Klubnaya strakhovka
 Меню
Основное
 Главная страница
 ФОРУМ
 Правила на форуме
 Частые вопросы
Информация
 Посетителям
 Рекламодателям
 Партнеры клуба

Реклама

Сообщения без ответов | Активные темы

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 18:00  №1
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: zafira b 2006 z18xer
Добрый день Зафира 2006 года.
В один прекрасный день подошел к машине....и ключ не открыл дверь. Правда через некоторое время работы ключа практически в упор дверки открылись. Погрешил на батарейку, съездил - сменил. Не помогло. Сменил еще раз - тот же эффект
Итого - если с водительского места ключом(кнопкой) - открывать закрывать - все идеально. если снаружи..то только снизу в средине лобового стекла почти в упор. Ну иногда заветная точка смещается. Другого ключа нет. Бумажка с кодом ключа есть)
Батарейку конечно на всякий тестером еще проверю..но думаю, что дело не в ней. Заказывать другой ключ? (где, как - сдайте явки). Искать проблему в самой сигналке? (может беда с сигналковой антенной?) Расковырять ключ( на что обращать внимание?)
В общем подскажите в какую сторону смотреть ...куда бежать тут по месту решу..я не из Москвы, возможности не такие широкие)
ПРоблемы только с открыванием-закрыванием машины. заводится-едет без проблем

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 18:27  №2
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 720 раз.
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
imdem, пользуйся поиском :old:
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=32430

СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2019 18:35  №3
Новичок

спасибо, это прочитал, равно как и другие вхождения по слову "ключ".
теоретически из тем могу почерпнуть инфу где заказать (али)
но ситуация немного другая.
ключ складной. и открывает, но в упор.
можно предположить что дело во вдруг накрывшихся контактах-раскрошившихся дорожках (вдруг, на ровном месте - вечером закрыл, а утром с трудом открыл)
но как то все против этого протестует)) над ключом не надругивался)))
просто как бы убедиться, что дело в ключе например, а не в ответке(антенне)
а может еще в чем то.

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 00:09  №4
Завсегдатай

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: ZAFIRA B1,8 Enjoi,МТ
imdem писал(а):
ключ складной

У Nav тоже ключ был складной. Не открывает это понятно,а если ещё на закрытие жмакнуть , сигнал проходит? Думаю прежде чем ковырять машину, начинать надо с бюджетного, а самое бюджетное это ключ!

Есть Op Com 1.64, кому надо поюзать,обращайтесь если что, юг МО.

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 08:02  №5
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: OZB 1.6 2007
У меня тоже такая проблема была. Батарейку менял - не помогало. Потом вообще периодически не работало.
Проблема была в CIM модуле. Я его пропаял и для полной уверенности в контакте спаял их проводами достаточной длины, что бы разобрать потом. После проблема ушла. Возможно у Вас такой же случай

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 08:42  №6
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Автомобиль: Zafira B
У меня тоже такая проблема возникает периодически, особенно часто в сырую погоду. Проблема точно не в ключе, поскольку когда начинаются глюки, второй ключ ведет себя точно также.

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 09:43  №7
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Zafira 2.2, Audi A1
Ну в общем, да. Есть же второй ключ. Если он ведет себя также, значит, проблема в чем-то другом.

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 13:04  №8
Новичок

второго ключа нет..предыдущий хозяин не смог его найти при продаже (куча детей, где то потерял))))))))))))))
пока держу за основную версию ключ. обзвон местных фирм выявил горячее желание сделать новый ключ, но при этом желательно предоставить машину.
Пока остановился на фирме, которая сказала "да у нас это любимый диагноз" и попросила принести для лечения только сам ключ, тем более что они в пешей доступности. Попробую у них. Так то из разумных логических доводов напрашивается тема неконтакта(в ключе или машине), либо умирающего элемента (типа кондера или резистора). Но как понимаю, как раз эту тему и собираются копать. Если не поможет, буду смотреть уже в сторону ремонта "машинной" части

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 13:17  №9
Новичок

вот собственно кого нашел (в Нижнем Новгороде)
http://www.fassen.net/video/hxPmr3py3CQ/
по описанию совпадает...результат посмотрю)

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 13:51  №10
Старожил

Благодарил (а): 16 раз.
Автомобиль: ZAFIRA B esen 1.6MT
возможно рядом есть какой-то передатчик... У меня стоит пейджер с датчиком удара. Как только включаю его - ключ срабатывает гораздо хуже. Я это знаю и подстраиваюсь.

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 15:44  №11
Старожил

Благодарил (а): 533 раз.
Автомобиль: Zafira B 1,8 MTA
imdem писал(а):
попросила принести для лечения только сам ключ, тем более что они в пешей

Я бы сначала сделал второй ключ (это все равно рано или поздно надо сделать! :old: ). А то вдруг в конторе что то пойдет не так и вы вообще без ключей останетесь.... :wink:
пс У меня тоже выкидной (он главным все время был) тоже через раз стал срабатывать. Достал второй - все идеально работает! Подозреваю что дорожки на плате от старости трескаются (или по пайке) и происходит постоянная пропажа питания. Вот поэтому и советую сначала сделать второй ключ, чтобы убедиться что проблема в ключах, а не антеннах и блоках авто.

За это сообщение автора ХИМИК поблагодарил: zerq
  Рейтинг: 1.05%

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 19:13  №12
Новичок

Итог. Делать второй ключ - это предоставлять машину (открытую) + сервисы от меня порядочно далеко, то есть это мероприятие на день. Вышеуказанный сервис был в шаговой доступности и машину не требовал. Машина сегодня не открывалась никак уже. так что вариант с предоставлением машины - это вызов и вскрытие (время деньги). И ключ будут делать независимо от имеющегося (никого мой ключ не интересовал, кроме того, кто был готов его ремонтировать)
Пришел, затестировали сигнал (примерно как на видео - нулевой). Через час получил ключ обратно в новом корпусе (сказали, что поскольку старый все равно подсношенный(разболтанный) и корпус вскрывали вандально (чтобы не повредить плату (хотя на отданном ключе я следов вандализма не заметил)))))) - взяли мой чип, перепаяли и вставили в новый корпус. Дали гарантию. Доехал до дома, без проблем открылся , завелся, проехался.
Ценник 4500. Считаю, что оперативность и безгемморойность того стоят однозначно. Плюс сэкономленное время и неразрушившиеся планы на выходные.))))
Сервису респект.
Попутно выслушал:
-самостоятельное вскрытие брелка часто приводит к поломке платы(дорожек. отдельных элементов), результатом чего может быть только изготовление полностью нового ключа (ценник у нас в НН от 6500 до 12000 - сегодня обзванивал разные фирмы)
-покупка брелка на алиэкспресс - кот в мешке (50 на 50 что повезет) + Прошивка. Ну и время конечно
-что именно сломалось - определяется тестером почти мгновенно. ну то есть отсутствие сигнала на брелке не исключает и поломку антенны в авто, но одновременно маловероятно.
Всем удачи на дорогах. Спасибо за мысли и советы.

СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 19:17  №13
Старожил

Благодарил (а): 28 раз.
Автомобиль: Zafira 2.2, Audi A1
imdem писал(а):
ценник у нас в НН от 6500 до 12000 - сегодня обзванивал разные фирмы

Я родной опелевский ключ осенью за 6000 заказывал, емнип

СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 07:55  №14
Новичок

как известно ценник зависит либо от того, насколько фирма грубит, либо от того, сколько посредников в цепочке) указанные ценники у всех были "за оригинальные ключи"))

Сообщения без ответов | Активные темы