датчик топлива сошел с ума?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

AlexTLT писал(а):А не пробовал спуститься с уклона и перезапустить двигатель. Датчик на ровнине должен показывать реальный уровень топлива. :naughty: Это у тебя получилась такая же ситуация как при заправке с работающим двигателем, сначала 0 л. затем в течении 15 минут все пришло в норму.
Да, кстати, на уклоне могут и другие датчики, которые показывают уровень какой-нибудь жидкости, среагировать, например уровень масла, уровень тормозухи, уровень омывайки, тосол (если конечно последние имеются на борту).
если честно то не пробовал, да и по мне такая ситуация не настолько страшная чтобы из- этого убиваться, просто немножко обидно- берешь немца с надеждой, что это Машина с большой буквы и вдруг выплывают накие дибильные глюки.
у моей супруги рено символ- машина в два раза дешевле Зафиры, но у нее почему- то таких глюков нет. Бундесы что, глупее лягушатников? :cry:
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

AlexTLT писал(а):сначала 0 л. затем в течении 15 минут все пришло в норму
у меня нечто подобное было только один раз и то с компьютером, который после заправки минут 5 показывал уровень топлива как будто и не заправлялся: было на 48 км пкти, заправился, еду - а он 47, 46, 45.... остановился, поразмыслил...46, 47, 49, 53,..., 380! ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 18:01
Откуда: Москва, Ясенево

Сообщение Муравей »

Добавлю к вышесказанному. Когда прошивал у Кирилла комп, он мне сказал ,что у тебя в компе не указан номер топливного датчика , если не указать , то со временем он начнёт сильно врать . Может это и есть ответ на сию проблему.
После прописки датчика в компе, показания изменились , если раньше стрелка при полном баке к середине ползла медленно , а потом просто падала, то сейчас всё изменилось на оборот .
_________________
Зафира Сергеевна 1.8 мкпп. энжой с парктроником. *322** 177
Ответить