Klubnaya strakhovka
 Меню
Основное
 Главная страница
 ФОРУМ
 Правила на форуме
 Частые вопросы
Информация
 Посетителям
 Рекламодателям
 Партнеры клуба

Реклама

Сообщения без ответов | Активные темы

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2015 10:27  №341
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Alex Vocnel,

Благодарю! Это очень хорошо. Какой номерок брал? Изучал каталоги, там в запчасти идут два: один с ограничением по шасси, а другой без ограничений, причем последний стоит около 6 тыщ. Насколько я понял, в запчасти идет один вариант под все комплектации: с есп и без. И еще вопрос: с заменой грабли были? Самому реально справиться?

СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2015 14:00  №342
Участник

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Zafira B 1,9 DTH AT6
dnv писал(а):
Alex Vocnel,

Благодарю! Это очень хорошо. Какой номерок брал? Изучал каталоги, там в запчасти идут два: один с ограничением по шасси, а другой без ограничений, причем последний стоит около 6 тыщ. Насколько я понял, в запчасти идет один вариант под все комплектации: с есп и без. И еще вопрос: с заменой грабли были? Самому реально справиться?

скажу так, когда ты сам его (старый СИМ модуль) уже раз ...надцать снимал ставил и тестировал, то установка нового проблем особых не вызовет, есть подробные инструкции на разных сайтах, но смысл у них один. У меня с ходу не получилось но потом вник в логику и все прошло хорошо. По номеру-я брал номер со старого СИМ модуля, у меня с ЕСП был. Пришел такой же только посвежее прошивка на нем, а визуально один в один. По стоимости что то около 7-и рублей с хвостиком.

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 10:31  №343
Участник

Благодарил (а): 24 раз.
Автомобиль: Zafira MTA 2011
Мои 5 копеек. Начались общие проблемы, периодические отказ сигнала и кнопки громкости, прибавление громкости по нажатию клаксона. Поворотник на морозе глючит, но я считал, сто это специфика пластика.
По незнанке разобрал кнопки управления, почистил всё. Помогло на день. Позже наткнулся на тему с глюками CIM-модуля. Разобрал руль с настроем пропаивать контакты.
После снятия руля и CIM-блока увидел окисление (очень похожее на ржавчину) в контактной группе с двумя ножками. Я так понимаю, это подводящие напряжение провода.

[Показать] Спойлер: картинки
Изображение
IMG2.jpg
Изображение
IMG3.jpg

Помыл спреем для контактов, продул воздухом, ещё раз залил спреем все фишки, собрал. Пропаивать не стал. Всё работает.

P.S: изначально заработали только кнопки руля. Выяснилось, что сама дуделка не пережила двукратного погружения в глубокую лужу после ливня. Поставил новую. Прикрепил повыше, к болту усилителя бампера.

СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 12:44  №344
Старожил

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Zafira B 2008
Nik-koloss писал(а):
Я так понимаю, это подводящие напряжение провода.

Это контакты катушки на замке зажигания, считывает транспондер ключа зажигания. Черное кольцо это сама катушка.

СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 10:55  №345
Член клуба **
Член клуба **

Благодарил (а): 0 раз.
AndreyK писал(а):
Изображение
Заднюю крышку не дало снять колесо с магнитом ( обведено кружком).

Ось латунная (желтый сердечник) вставляется в нижнюю часть корпуса. Если перевернуть, то сзади будет отверстие в корпусе и желтый сердечник. Его-то и нужно выдавить каким-либо штырем диаметром 2-3 мм.
ВАЖНО! при сборке белое кольцо должно стоять точно в том же положении. Иначе сбивается положение руля и необходим прибор для калибровки.
У меня после сборки сигнал заработал, зато отключились АБС, Адаптация света и контроль давления шин. Лечение: дилер снял ошибки и отколибровал руль.

СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2017 23:54  №346
Участник

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
скобка на сим модуль 93196910 вот номерок, зараза уже 70 рублей стоит ровно в десять раз подорожала

СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 18:50  №347
Участник

Автомобиль: Zafira B 1.8 XER MTA
Тоже словил эту пакость . Глюк именно что плавающий - то работает сигнал, то нет. То работает, если нажать 2 - 3 раза, или "по особому" (внизу руля, где собственно дудка нарисована). На фары и громкость никак не завязано, подсветка кнопочек горит...

Пакость в том, что на следующей неделе собрался техосмотр проходить. Вот сижу силюсь вспомнить - сигнал там проверят или нет?

СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 19:50  №348
Старожил

Благодарил (а): 9 раз.
Автомобиль: Ford Kuga
Гном писал(а):
Пакость в том, что на следующей неделе собрался техосмотр проходить. Вот сижу силюсь вспомнить - сигнал там проверят или нет?

Да. В диагност. карточке есть пункт о бибикалке.

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2017 01:12  №349
Участник

Alex_Kazak писал(а):
скобка на сим модуль 93196910 вот номерок, зараза уже 70 рублей стоит ровно в десять раз подорожала

На экзисте 81 рубль и 30 дней ждать. Нашел в другом месте по 46, в некоторых местах вроде как даже за 30 есть, но ждать долго.

Надеюсь поставлю и гудок заработает нормально, дожить бы до лета. Летом на даче спокойно все можно снять-пропаять... А сейчас зимой в городском дворе да на морозе - бррр....

СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 23:07  №350
Участник

Получил сегодня эти скобки наконец (правда гудок работал пока я за ними ездил - просто идеально), ставить буду, разумеется, все равно.

Подскажите, пожалуйста, надо отключать аккумулятор чтобы вокруг сим-модуля возиться? Или это ежели только подушку снимать? Я пока планирую только скобки одеть, а паять когда потеплее станет.

СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 06:46  №351
Член клуба **
Член клуба **

Гном писал(а):
Подскажите, пожалуйста, надо отключать аккумулятор чтобы вокруг сим-модуля возиться? Или это ежели только подушку снимать? Я пока планирую только скобки одеть, а паять когда потеплее станет.

Для того, чтобы возиться с СИМом нужно снять подушку. А для этого необходимо отключить аккумулятор. А то подушка может сработать.
А вообще лучше 7 раз отключить аккумулятор перед любой работой, чем потом один раз пожалеть.

СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 11:51  №352
Участник

Вячеслав писал(а):
Для того, чтобы возиться с СИМом нужно снять подушку. А для этого необходимо отключить аккумулятор. А то подушка может сработать.
А вообще лучше 7 раз отключить аккумулятор перед любой работой, чем потом один раз пожалеть.

Не, ну для того, чтобы скобки-то одеть подушку снимать не придется. Но в остальном понял - лучше аккумулятор отключу, и правда как-то спокойнее :D Спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2017 17:47  №353
Завсегдатай

Автомобиль: зафира
ссори ! не знаю куда писать ,решил сюда -вообщем периодически- не часто- в момент завода машины звучит два коротких, высоких сигнала (пи-пи),непохожих на обычный зуммер , и почти сразу прыгает стрелка скорости , на 20км/ч примерно,один раз прыгнула до 60-80км/ч. Кто в курсе подскажите ,а то эти глюки с электрикой не радуют. Да, больше ничего , нигде не горит и не пищит! машина 12 г. -1.8 xer

СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 18:39  №354
Участник

В общем одел я в выходные эти зажимы, вроде работает теперь всё. Весной пропаяю спокойно на даче.

Интересное еще наблюдение - когда получал их в магазине, дядька на выдаче их (зажимы) сразу узнал, сказал что было время много брали, потом как-то на спад пошло, а теперь мол, многие их ищут опять.

СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 21:43  №355
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Опель Зафира B1.6Xep
Всем привет ! Хочу задать вопрос тем,кто уже победил глюк с сигналом...
Как АК снимаю ставлю сим-модуль(думаю на руле быстросъем сделать)))) но дальше не смешно(((...пропаиваю контакты,ставлю...работает.проходит 5-10 минут и сигнал начинает звуком управлять.БУ сим брать есть смысл? или это попадос на тоже самое? Я не шарю в прошивках итд,но уже начитался,что за "установку" сим содуля берут 4-5 тр...эт че за нах?..простите за откровенность но электрики как натариусы уже....

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 06:46  №356
Член клуба **
Член клуба **

Серго82 писал(а):
простите за откровенность но электрики как натариусы уже....

Извини Серго82. Чем тебе электрики не угодили? Это нот-ы оборзели с ценами. Попробуй убрать всех электриков на неделю - произойдет коллапс. А нот-ов - ничё на изменится. Обидно за электриков.

СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 09:10  №357
Зафировод *
Зафировод *

Благодарил (а): 73 раз.
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007г
Серго82 писал(а):
или это попадос на тоже самое?

полное ИЛИ.
Серго82 писал(а):
пропаиваю контакты,ставлю...работает.проходит 5-10 минут

оно и без пропайки иногда начинало работать некоторое время. так что читай темы и технологию. после повторяй процесс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Сообщения без ответов | Активные темы