Сигнализация

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сигнализация

Сообщение forrins »

Привет всем собратьям и сосёстрам (если таковые имеются). Порыскал в Поиске, но что-то не нашел такой темы (Если всё-таки есть такая, надеюсь Alx перенесет это вопрос туда).
Собственно вопрос. Есть у меня давняя мечта - сигнализация с дистанционным запуском (Живу часто за городом, в частном доме.). Но есть некоторые моменты. 1. У меня коробка - механика. Там есть какая-то фишка, что если стоит не на нейтральной скорости чтобы она не заводилась. 2. Всё-таки как у такой сигн-ии с безопасностью? Не считает ли какой-нить жулик волны моего брелка?
Ну и т.д. может ещё у кого вопросы по теме есть. Ну и ответы соответственно.
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Если ставить автозапуск, то отключается (это я утрированно выразился) штатный иммобилайзер. Что в свою очередь ОЧЕНЬ упрощает угон автомобиля. Если все же очень хочется автозапуск, то тогда придется раскошелиться на Блек-Баг.
По поводу сканирования брелков - если сигналка совсем новая (только появилась на рынке и имеет усовершенствованный КейЛок), то вероятность что ее отсканируют небольшая.
А вообще, БлекБак очень хорошая штуковина. Только ставить нужно в очень крутых сервисах, т.к. с одной стороны она ставится достаточно просто, а с другой стороны, если установщик ее ставит второй или третий раз, то, поверьте мне, поставит он ее....эээ...как бы выразиться культурно.... плохо. И при выборе Бага (их несколько моделей) тоже нужно смотреть что она из себя представляет. Естественно, чем дороже, тем сложнее ее угонщику обезвредить.

Ну про то, что нужно еще и смотреть не "укатили" ли машину, я говорить не буду.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение forrins »

Смысл понятен. Спасибо. А как насчет блокировки завода, если машина стоит на скорости? (У меня будет МТ). Может кто-то скажет конкретно про STAR LINE TWAGE A9? (http://www.stop-ugon.ru/starline_twagea9.php)
_________________
-=Вчера погнался за двумя зайцами. Обоих поймал. Зайцы до сих пор не могут в это поверить...=-
_________________
Zafira черная 1.8 MT, *070**177

Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 17:31
Откуда: Казань

Сообщение Pervert »

еще есть такое понятие как контроль работы двигателя, так вот смотри чтобы у тебя была поддержка контроля работы по тахометру - он самый надежный, мне не подключили сказали типа нельзя на моей авто (врут я думаю)
есть еще по давлению масла - в мороз может просто не завестись
есть еще по напражению в бортовой сети - у меня на теплой машине заводит, а потом глушится, типа не получилось, но в мороз заводится хорошо
_________________
Продал AUDI купил OPEL
OPEL ZAFIRA A, Z18XE АКПП, 2000 г.в., лягуха

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 12:43
Откуда: Иваново

Сообщение _ALEX_ »

Alx писал(а):Если ставить автозапуск, то отключается (это я утрированно выразился) штатный иммобилайзер. Что в свою очередь ОЧЕНЬ упрощает угон автомобиля. Если все же очень хочется автозапуск, то тогда придется раскошелиться на Блек-Баг.
По поводу сканирования брелков - если сигналка совсем новая (только появилась на рынке и имеет усовершенствованный КейЛок), то вероятность что ее отсканируют небольшая.
А вообще, БлекБак очень хорошая штуковина. Только ставить нужно в очень крутых сервисах, т.к. с одной стороны она ставится достаточно просто, а с другой стороны, если установщик ее ставит второй или третий раз, то, поверьте мне, поставит он ее....эээ...как бы выразиться культурно.... плохо. И при выборе Бага (их несколько моделей) тоже нужно смотреть что она из себя представляет. Естественно, чем дороже, тем сложнее ее угонщику обезвредить.

Ну про то, что нужно еще и смотреть не "укатили" ли машину, я говорить не буду.
А как выбирать Блек Баг ? Я заехал в частную мастерскую , поинтересовался что могут установить-естественно Блек Баг-стоит 10500 с установкой (везде 12500), а вот что за модель не уточняли, только карточку показали и рассказали про диалоги и динамические коды.
Вообще авто у меня не новое , брал за 12500 -имеет ли смысл Бага ставить+допустим еще эл.мех замок на капот(там у нас пластиковая решетка -можно выломать и получить доступ , хотя гимор канешна) ?

Добавлю еще что думаю : за Блек Баги просят немало-уровень конечно, но вот еще что нарыл http://www.alarmtrade.ru/products/hm-05 и http://www.alarmtrade.ru/products/pande ... _is470_box
_________________
OPEL Zafira_A_1.6_МКПП....была , теперь OPEL Zafira_B_1.8_МКПП !

Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

_ALEX_ писал(а):Вообще авто у меня не новое
а тут без разницы. это как "повезет". бывает угоняют сразу, а бывыет не угоняют вообще.
по модели пока не готов ответить. Блек Баг нужно ставить как дополнительный иммобилайзер и заводить на него замок капота. так будет вернее.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Начались глюки с сигналкой :evil: :evil: :evil:
Просто не хочет закрывать!
Один момент, сидя в машине всё нормально закрывает, как вылезаешь, болты :(
Сегодня правда всё нормально! Буду наблюдать, еще раз глюканёт, поеду к сервесменам!
Было ли у кого такое?
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Dante, поменяй батарейку в ключе и почисть наждачкой саму новую батарейку и контактики в ключе.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Alx писал(а):Dante, поменяй батарейку в ключе и почисть наждачкой саму новую батарейку и контактики в ключе.
Попробую :D
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 23:23
Откуда: Москва, Медведково(СВАО), Молодёжная(ЗАО иногда) и ещё работаю в Марьино.

Сообщение Gabber_WB »

Гы-гы... Глюки... Вчера приехал на машине первый раз на работу... ну народ посмотрел... ну и давай мы штатную синалку тестить... гы-гы-гы...
Закрываю значит машину, оставляю открытым окно, нажимаю 1-й раз шёлк и мырг, второй просто один оч короткий мырг... ждём как положено около минуты... суём руку в окно... хрен эмоций... думаем... придумываем что нада зажигание включить и выключить... всё равно хрен... вощем и с ключиком открытым и закрытым пробовали и ещё чё-то и зажиганием баловались... вобщем херня...

на самом деле что сигналка включилась машина информирует более длинным(около секунды) горением поворотника(выяснено экспериментально) при втором нажатии на кнопель закрытия, а не просто так "мырг" и всё, и вроде второй раз чё-то ещё щёлкнуть должно...

Ну так вот после долгих мытарств и то постановкой на сигналку то не постановкой (короткий "мырг" при втором нажатии) оказалось что какой, видать обожравшийся пивом бюргер, придумал что в некоторых случаях надо открыть и закрыть водительскую дверь!!! До ентого долго допирали! Я аж весь под дождём вымок, который внезапно начался! ;)

Так вот... в итоге чтоб машине не встала на сигналку надо:
При закрытой водительской двери сеть на пассажирское место, включить зажигание, открыть пассажирское окно(у меня стеклоподъёмники электронные на передние), выключить зажигание, выйти, закрыть пассажирскую дверь - попытка установки на сигналку проваливается... если сесть на пассажирское, вкл. зажигание, закрыть окно, закрыть дверь - попытка постановки на сигналку проваливается... вобщем пока водительской дверью не хлопнешь!!! Такая вот херня со штатной сигналкой!!! ;)))
_________________
Opel Zafira B 1.8 MT Enjoy

YaR
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 09:41
Автомобиль: Зафира Б 1,8МТ
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение YaR »

Gabber_WB писал(а):Так вот... в итоге чтоб машине не встала на сигналку надо:
При закрытой водительской двери сеть на пассажирское место, включить зажигание, открыть пассажирское окно(у меня стеклоподъёмники электронные на передние), выключить зажигание, выйти, закрыть пассажирскую дверь - попытка установки на сигналку проваливается... если сесть на пассажирское, вкл. зажигание, закрыть окно, закрыть дверь - попытка постановки на сигналку проваливается... вобщем пока водительской дверью не хлопнешь!!! Такая вот херня со штатной сигналкой!!! ))
блин, давеча все было именно так - приехал на работу, у меня в машине с пареньком одним покурили, вышли и еще у машины покурили. Смотрю пассажирское окно открыто, сажусь на пас.сиденье, ключ, закрваю окно, брелок... и машина не встает под охрану.... :evil: ну а дальше все по описываемому алгоритму. :twisted:
_________________
Zafira B Enjoy+ | Pedalbooster | Rашен Shитрод Eдишн | форсунки Skoda+обогрев | КК | Фантом | Камеры с фронта и с тыла | Рыдар | Стюардесса и Маленький Пассажир
Astra H Sedan Cosmo | ничего пока не тюнинговал | Стюардесса и Маленький Пассажир

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 09:13
Откуда: Москва

Сообщение marauder2k »

А как проверить наличие штатной сигнализации? Закрываю машину с открытыми окнами, провожу рукой возле зеркала заднего вида - реакция 0. Мне менеджер в салоне сказал, что сигнализация на зафиры была обязательной опцией в 2006 году, а в 2007 нет, он прав? (Когда баловался с конфигуратором на сайте опеля в июне 2007 сигнализация была обязательной опцией). В общем я запутался, а совсем без сигналки как то стремно...

PS А Кирилл , который БК прошивает и круиз может сигналку активировать, если она отключена?
_________________
Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично — значит
за пивом вчера все-таки не пошел.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

еще есть кнопка датчиков объема...
ее надо нажать..
правда я так и не понял как она работает..
но супруга на даче забыла окно закрыть и через 5 минут машина заорала...
может муха залетела, может еще что.. но сигналка работает.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

marauder2k, если около плафона освещения (переднего) установлены два датчика движения, то значит сигналка у тебя установлена.
а по поводу кнопки отключения этих датчиков (она находится рядом с ними), то она впринципе особо и не нужна. я ее ни разу не использовал.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 09:13
Откуда: Москва

Сообщение marauder2k »

Alx писал(а):marauder2k, если около плафона освещения (переднего) установлены два датчика движения, то значит сигналка у тебя установлена.
Посмотрел я вокруг плафона, ничего подозрительного не нашел :) , как они должны выглядеть?
_________________
Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично — значит
за пивом вчера все-таки не пошел.

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

2 прысчика, с чененькой металлической сеточкой. смотрят в сторону окон.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

marauder2k писал(а):Посмотрел я вокруг плафона, ничего подозрительного не нашел , как они должны выглядеть?
Изображение

на рисунке показаны красными стрелочками,
жёлтая стрелка -
кнопка включения сигнализации без контроля салона и наклона автомобиля
.
Смотри мануал. ;)
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.
Ответить