От жары Отказал экран БК и Климат. Гарантия или попал?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: От жары Отказал экран БК и Климат. Гарантия или попал?

Сообщение moonland »

Вот это попадос!
Ехал к знакомому электрику пофиксить проблему со жгутами проводов в задние двери, так гляжу - помаргивает экран как-то странно, как неконтакт какой в питании, пару раз мощно так моргнуло, аж время сбилось.

Ну думаю, ладно, машина стояла, редко ездила последние пол-года, т.к. другой авто побольше взял.

Да и пока стояла - разъём мотора печки приказал долго жить и ездил я осенью без вентилятора, думал где-то подсырело и сейчас сделаем разъём (сделали - вырезали и припаяли напрямую -) и после нескольких поездок всё нормализуется. Обратно ехал, вроде даже закономерность моргания дисплея выявил - если без света (скандинавский свет) - то помаргивало, если на габаритах или с ближним - окей.

И вот сейчас пошёл попробовать открыть задние двери (они у меня с блокировкой открытия от детей стоят), завёл - и привет. Дисплей мёртв, вентилятор не работает (климат), но т.к. не +40 а -5, то печка -)).
Ну и симптомы: магнитола включается принудительно и также принудительно выключается (при ключе в замке в положении I - не включается и при вытаскивании - не выкючается).

Я конечно посмотрю предохранители, конечно подожду пару дней, как у кого-то тут включилось само собой.
Но походу попал -))
Вообще очень на проблемы с питанием этого дисплея похоже, может найду умельца, что что-нить перепаяет, диодный мост там например -)
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: От жары Отказал экран БК и Климат. Гарантия или попал?

Сообщение Александдр »

moonland писал(а):конечно подожду пару дней, как у кого-то тут включилось само собой.
Лучше на эти пару дней снять клемму с АКБ.
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 00:03
Автомобиль: ZafB, XER, MTA, 2006
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: От жары Отказал экран БК и Климат. Гарантия или попал?

Сообщение moonland »

Так и сделаю, спасибо!
_________________
Изображение, ловить на всём юге Москвы
Zafira B, UltraBlue, 2006, 1.8XER, MTA, ESP, FLEX, секс и рокнролл
http://www.invis.ru
Ответить