Багажник на Зафиру

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 14:21
Автомобиль: Форд Фокус 2.0 АКПП
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение fruct »

Господа вопросик???
1.на сколько возможно увеличение расхода топлива с таким багажником?
2. как со звуком в салоне после скажем 100км/ч(с ним же)
3.кто как им пользуется в смысле поставил и все, или только на период когда надо что то перевозить??

Есть ли смысл постоянно его возить на крыше??? (ну на юг поехал согласен нужно, лишнее место как говорится всегда пригодится, ну а что потом????что в нем возить например с работы на работу......если его потом снимать и в гараже хранить до момента когда он понадобится...тыды на фига он нужен) или большинство все таки ставит его один раз и навсегда..... лишняя байда на мойке тока мне кажется....
_________________
Фрукты бывают разные: Желтые, белые,красные... Наш Fruct один лишь такой: Добрый, отнюдь не простой,Веселый всегда, юморной,Спелый и вкусный такой...
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

fruct писал(а):Господа вопросик???
1.на сколько возможно увеличение расхода топлива с таким багажником?
2. как со звуком в салоне после скажем 100км/ч(с ним же)
3.кто как им пользуется в смысле поставил и все, или только на период когда надо что то перевозить??

Есть ли смысл постоянно его возить на крыше??? (ну на юг поехал согласен нужно, лишнее место как говорится всегда пригодится, ну а что потом????что в нем возить например с работы на работу......если его потом снимать и в гараже хранить до момента когда он понадобится...тыды на фига он нужен) или большинство все таки ставит его один раз и навсегда..... лишняя байда на мойке тока мне кажется....
Нужно рассматривать 2 варианта - просто багажник и, например, багажник с боксом. В первом случае когда топишь (после 100 км/ч) слышится явный свист и шум сверху, очень достаёт.... во втором случае ничего подобного, как будто и нет ничего на крыше, у меня во всяком случае так, парусит, правда, немного больше.
С боксом я катался только на дальняк, приехал - сразу снял, ибо достанут вопросами "а что это такое", "сколько стоит", "много ли вмещает" и "как пользоваться такой мини-лодкой".... Потом дверь надо было привезти из магазина - поставил багажник и катался недели 2, за это время поперечины багажника облепило размазанными насекомыми. Тоже снял - отмывать неудобно и шумит за городом.
Насчет расхода - ощутимой разницы не заметно, но где-то читал еще в постсоветские времена, что обычный багажник на ВАЗ-2106 дает увеличение расхода топлива на 5-10%, а если его сверху еще и баулами со шмотьем нагрузить, то все 20-25%. За достоверность не ручаюсь, за что взял, за то и продаю ;) Так-то, конечно, должно быть увеличение расхода по трассе, пускай те же 5%, добавим сюда еще ближний свет, кондей, вот и набегает по трассе десяточка при активной езде...

Большой байды с монтажом/демонтажом нет, желательно вдвоем делать. А в гараже у себя я крюки вбил и его к потолку подвесил, чтоб под ногами не мешался... Кстати, на боксы Thule идет инструкция как самому сделать подвесное устройство на потолок.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

прикупил сегодня в "СТС" багажные дуги,за 3500р. ( там до сих пор работает програма "скидка 30% на аксессуары").
вчера обзвонил почти всех дилеров.
вот некоторые цены из тех,у кого они есть в наличие:
"СТС"- 3500,"Гема"-3990,"Автомир"-6100,"Дженсер"-4780....
очень удивляет такой разброс цен...
теперь собственно вопрос: други!,где же взять эти злополучные резинки? а то смотриться как то убого,да и грязи туда налетит будь здоров.Все дилеры говорят одно и то же: в комплекте не поставляется :cry:
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

А я себе взял багажник в Геме, так от отличается от тех, что на картинках в этой теме, выглядит более массивным, особенно боковые крепления.
Если получится сфоткать - выложу.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Тимыч, брал багажник в ГЕМЕ, резинки отдельной проводкой были, стоимость за две штуки около 400 руб. Позвони, узнай..
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Тимыч »

Zafiroff,всё верно.Сейчас позвонил туда,сказали пара резинок 420 руб. Спасибо ;)
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 12:55
Откуда: Лыткарино, МО 150

Сообщение navproc »

В этом году было у меня много путешествий и просто поездок на дальние расстояния и всегда то народу много едет, то всякого скарба с собой везу на юг. Короче говоря, на той неделе стал тоже счастливым обладателем нового бокса фирмы MONT BLANC. Сначала хотел купить фирмы Thule, но мне нужен был черный бокс под цвет машины, а с таким цветом у них только топовые модели и с ценой под 50000. Поэтому мой выбор пал на эту шведскую фирму, которая если и уступает в качестве Thule , то не на много. Пока не испытывал его на дорогах, но вот зимой собираюсь опять в поездку вот тогда отпишусь. Могу только сказать, что по дизайну и размеру вполне подходит для Зафиры.

Изображение
_________________
Zafira 1.8, Black Sapphire . МКПП
*160**150
Изображение

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 12:44
Откуда: междуреченск

Сообщение bujhm2006 »

подскажите арт. багажника THULE и дуг, если есь выложите фото
кто за сколько брал

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Тимыч писал(а):вот некоторые цены из тех,у кого они есть в наличие:
"СТС"- 3500,"Гема"-3990,"Автомир"-6100,"Дженсер"-4780....
В Питере, к сожалению, у всех дилеров ценник около 6 т.р. за дуги, причем все говорят что это ценник им прислали с GM и что не знают со скидкой 30% или нет ......
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

MDN писал(а): В Питере, к сожалению, у всех дилеров ценник около 6 т.р. за дуги, причем все говорят что это ценник им прислали с GM и что не знают со скидкой 30% или нет ......
заказал сегодня на exist.ru за 3781,86р.
номер по каталогу 17 32 540.
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

Parkusha писал(а):
MDN писал(а): В Питере, к сожалению, у всех дилеров ценник около 6 т.р. за дуги, причем все говорят что это ценник им прислали с GM и что не знают со скидкой 30% или нет ......
заказал сегодня на exist.ru за 3781,86р.
номер по каталогу 17 32 540.
А у Вас какого года машина? На 2007 год надо 17 32 597 - крепления чуть разные.
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

Mr.Yu писал(а):
Parkusha писал(а):
MDN писал(а): В Питере, к сожалению, у всех дилеров ценник около 6 т.р. за дуги, причем все говорят что это ценник им прислали с GM и что не знают со скидкой 30% или нет ......
заказал сегодня на exist.ru за 3781,86р.
номер по каталогу 17 32 540.
А у Вас какого года машина? На 2007 год надо 17 32 597 - крепления чуть разные.
у меня машина 2007 года, но к сожалению, Ваше замечание опоздало - 2 часа назад забрал у Экзиста 17 32 540. :(
вечером буду примерять...
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Mr.Yu писал(а):На 2007 год надо 17 32 597 - крепления чуть разные.
Можно поподробнее, а то тож подумываю багажник заказать. А в чем отличие??? У меня 2007 г.в. релинги с тремя парами дыр по их длине.

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

AlexTLT писал(а):
Mr.Yu писал(а):На 2007 год надо 17 32 597 - крепления чуть разные.
Можно поподробнее, а то тож подумываю багажник заказать. А в чем отличие??? У меня 2007 г.в. релинги с тремя парами дыр по их длине.
только что попробовал присабачить купленный багажник - дырки вааще не подходят, но багажник закрепил надежно (на первый взгляд)... можно и так ездить, ИМХО :) менять не буду!
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

Завсегдатай
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 15:04
Автомобиль: Outlander 2012
Откуда: Санкт-Петербург и Л.О., Янинотаун
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Parkusha »

на exist.ru:
17 32 597 Система кронштеинов крыши 3 534,05 Руб
_________________
Ровно 2,5 года (86000 км) была Zafira B 1,8MT Enjoy+Enjoy + клубная рамка MYZAFIRA.RU
BlackSapphire
Потом Tucson 2L 2WD AT 2008, Mitsubishi Outlander 4WD 2L AT 2012,
сейчас Уаз Патриот 2013 2,7 4WD... Вполне доволен... Настоящий полный привод расширяет границы познания окружающего мира;)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Сообщение DELITEL »

в genser нынче распродажа боксов на новоясеневском видел три модели за 8,9 и 13т.р за 9 ушел при мне, я взял с двухстороним открытием за 13 крепеж у него поудобнее,-габариты вроде (от1750 пошире до 1950 поуже ) только я их не запомнил был с дитем и умумукался оформляя страховку. цвет однотоный темно серый почти черный. думал как везти в итоге запихал внутрь зафиры благо левая сторона вся складывается, на выходные буду изучать

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

AlexTLT писал(а):
Mr.Yu писал(а):На 2007 год надо 17 32 597 - крепления чуть разные.
Можно поподробнее, а то тож подумываю багажник заказать. А в чем отличие??? У меня 2007 г.в. релинги с тремя парами дыр по их длине.
Тут такой момент: багажник 17 32 597 как раз для рейлингов с дырками в штатных местах установки. Но минус в том, что кроме этих штатных мест его больше на рейлинг никуда не поставишь. Эти дырки предохраняют поперечины от продольного смещения, если багажник плохо закреплен. Старый багажник предназначен для рейлингов с выступами в штатных местах, и его вроде бы можно ставить не только на штатные мест, но и любое другое место, но без дополнительной страховки от продольного смещения.
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 15:30
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Mr.Yu »

DELITEL писал(а):в genser нынче распродажа боксов на новоясеневском видел три модели за 8,9 и 13т.р за 9 ушел при мне, я взял с двухстороним открытием за 13 крепеж у него поудобнее,-габариты вроде (от1750 пошире до 1950 поуже ) только я их не запомнил был с дитем и умумукался оформляя страховку. цвет однотоный темно серый почти черный. думал как везти в итоге запихал внутрь зафиры благо левая сторона вся складывается, на выходные буду изучать
В Автосити бокс 67 32 293 (175х82х45 , 450л) есть за 8389, черного цвета. Щас же вроде акция аксессуаров GM с 30% скидкой. Там вон и литье есть 10 02 129 за 4689р, тоже для родного недорого.
_________________
ZAFIRA B Enjoy, MT, Ultra Blue

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 12:48

Сообщение rolacom »

Есть багажник на Зафиру до 2007 г.в., нужен багажник который выпускается с 2007 г., разница в том, что старый багажник расчитан под два валика на рейлингах в каждом месте крепления, а новый под два отверстия в месте крепления, т.к. юзал багажник около 3-х мес. готов доплатить 1000 за новый

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение AlexStar »

Вот сфоткал багажник, купленный в Геме, точнее крепеж. Отличается от показанных в этой теме.

Изображение

Устанавливается отлично, с выступами для авто с 2007 года выпуска.
_________________
Zafira Enjoy, 1,8 MT, Ultra Blue.
Ответить