Вода в машине

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sapi »

Моя история.
ВОда на порогах задней двери.
После обильного дождя открываюзаднюю дверь и оттуда как водопад вода хлынула. Я не преувеличиваю.

Чего за Х? Кто знает?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вода в машине

Сообщение Woozle »

Sapi, может-быть в верхней части двери наружный уплотнитель прохудился?
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sapi »

Woozle писал(а):Sapi, может-быть в верхней части двери наружный уплотнитель прохудился?
Ну дык они же не гарметичны. По двери внутри все должно стекать и через дренаж снизу выливаться.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 13:16
Автомобиль: Zafira B 1.6 MT 2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение dimastar70.70 »

Меня тоже достала вода которая попадает во время дождя в салон с самой покупки новой машины. Поэтому вчера я провел эксперимент по выявлению причины образования луж на задних ковриках и передних карманов. Разобрал обшивку задней двери, где вода текла больше всего. Снял пленку изоляции на половину, чтобы было видно что происходит в двери во время дождя. И начал обливать заднее стекло из шланга.Результаты повергли меня в изумление. Вода, попадая через плохо уложенные резинки в дверь, не уходит через дренажные отверстия, а накапливается в двери и начинает перетекать в салон через отверстие колонки,так как это самое низкое отверстие в системе двери. А дренаж не работает, потому что наружное резиновое уплотнение двери в закрытом виде , затыкают их. Так что рассказы про неудачный антикор- сказки. Если открывать регулярно двери во время дождя все будет окей. Или дорабатывать резиновый уплотнитель.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sapi »

dimastar70.70 писал(а):Меня тоже достала вода которая попадает во время дождя в салон с самой покупки новой машины. Поэтому вчера я провел эксперимент по выявлению причины образования луж на задних ковриках и передних карманов. Разобрал обшивку задней двери, где вода текла больше всего. Снял пленку изоляции на половину, чтобы было видно что происходит в двери во время дождя. И начал обливать заднее стекло из шланга.Результаты повергли меня в изумление. Вода, попадая через плохо уложенные резинки в дверь, не уходит через дренажные отверстия, а накапливается в двери и начинает перетекать в салон через отверстие колонки,так как это самое низкое отверстие в системе двери. А дренаж не работает, потому что наружное резиновое уплотнение двери в закрытом виде , затыкают их. Так что рассказы про неудачный антикор- сказки. Если открывать регулярно двери во время дождя все будет окей. Или дорабатывать резиновый уплотнитель.
Вот спасибо, я уже сам намеривался разбирать. В приницпе по затыкание слива резинкой порога я думал.
Дилер ничего как водится не нашел. обливали они обливали, но ничего не протекло. Как назло в общем.
Вот как решить проблему не придумал. Думаю надо трубочку приклеить в один из дренажей

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 13:16
Автомобиль: Zafira B 1.6 MT 2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение dimastar70.70 »

Решение есть. Единственно что нужно восемь маленьких тюбиков суперклея на четыре двери. Отмечаем ПВХ-изолентой места дренажных отверстий на уплотнительной резинке. Производитель пытался в этом месте резинку сделать волнистой. Я то сначала думал брак, а теперь понял зачем волны нужны, но они не спасают - вода не уходит. Ножом делаем маленький прокол посредине отметки 1 и 2 ( в одной двери два дренажных отверстия). В каждый прокол выливаем тюбик суперклея внутрь резинки и пальчиками прессуем резину, убираем выпуклость резинки. Держим пару минут. И резинка в этом месте становится плоской. И вот так восемь раз. После уплотнения провел эксперимент. Налил прямо в дверь 2л воды из бутылки. Вся вода моментально вышла куда нужно - на улицу. Ура! Эту проблему можно считать решенной. :orkestr:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

dimastar70.70 писал(а):Решение есть. Единственно что нужно восемь маленьких тюбиков суперклея на четыре двери. Отмечаем ПВХ-изолентой места дренажных отверстий на уплотнительной резинке. Производитель пытался в этом месте резинку сделать волнистой. Я то сначала думал брак, а теперь понял зачем волны нужны, но они не спасают - вода не уходит. Ножом делаем маленький прокол посредине отметки 1 и 2 ( в одной двери два дренажных отверстия). В каждый прокол выливаем тюбик суперклея внутрь резинки и пальчиками прессуем резину, убираем выпуклость резинки. Держим пару минут. И резинка в этом месте становится плоской. И вот так восемь раз. После уплотнения провел эксперимент. Налил прямо в дверь 2л воды из бутылки. Вся вода моментально вышла куда нужно - на улицу. Ура! Эту проблему можно считать решенной. :orkestr:
Только под уплотнитель будет теперь лететь грязь... Я про другое думал - наклеить поверх отверстий что-то типа колпачка с дырками. Или не колпачка, а бортика из сетки. Это и обратимо будет и эффект должно дать. Ибо у меня из 4 дверей только одна так себя ведет.

Кстати, большой респект за проведенное исследование: я недоумевал, откуда у меня ИНОГДА на пассажирском коврике за мной брызги и в кармане моем кресла чуть воды, хотя сверху, по стене и на потолке - сухо...
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:34
Автомобиль: miniZafira
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение valobasoff »

у меня на астре была проблема с водительской дверью, суть в том, что вода через зеркало сочилась в дверь, оттуда капала на динамик, его уплотнитель со временем разрушился и вода стала сочится внутрь салона по его корпусу под обшивку и по по накладке порога скатывалась на\под коврик. Вылечил сделав козырёк вибропластом над динамиком и приклеил динамик на герметик. попутно сделал шумоизоляцию двери. теперь сухо, на коврике никаких следов подтёков. ещё планирую сделать уплотнитель какой-нибудь на зеркало.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 13:16
Автомобиль: Zafira B 1.6 MT 2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение dimastar70.70 »

В салон точно не попадет, потому что это не основное уплотнение. На многих авто его вообще нет. А вот пыли в дверь - да будет больше. Можно уплотнить только на одном дренажном отверстии - этого будет достаточно, я пробовал. Тогда грязи и пыли в два раза меньше. Кстати, под этим резиновым уплотнением собирается много грязи и она не сохнет. Раз в год туда следует заглянуть с тряпочкой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:34
Автомобиль: miniZafira
Откуда: Москва ЗАО
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение valobasoff »

dimastar70.70, ты про что именно написал ?

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 13:16
Автомобиль: Zafira B 1.6 MT 2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение dimastar70.70 »

valobasoff Это я про свое.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 13:16
Автомобиль: Zafira B 1.6 MT 2011
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение dimastar70.70 »

Продолжу свою тему. Вчера прошел очень сильный ливень. Утром проверил свои труды. В передних дверях проблем нет. В задних тоже нормально - в салоне воды нет.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Эпопея продолжается. Недолго я радовался, а может так получалось. Что за херь машина стоит под ливнями и все сухо, но если ехать в дождь заливает под коврик переднего пассажира ? ПРОВЕРЕНО ЧТО ИМЕННО В ДВИЖЕНИИ В ДОЖДЬ. Заглушки в полу все на месте. Поролон и уплотнитель мокрые только в низу.

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Вода в машине

Сообщение zav »

Nikk писал(а):...но если ехать в дождь заливает под коврик переднего пассажира ? ПРОВЕРЕНО ЧТО ИМЕННО В ДВИЖЕНИИ В ДОЖДЬ. Заглушки в полу все на месте. Поролон и уплотнитель мокрые только в низу.
А кондиционер при этом включен?

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Найдена течь. Кондиционер не причем. Дело в том что когда эта полость наполняется водой начинает лить через дырку в салон. Но откуда в скрытой полости вода если не течет форточка ????

Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 21:25
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вода в машине

Сообщение dimP »

Из фото не понятно что это за полость. Неплохо бы пояснить.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

я уже выкладывал фотку этого места, только теперь это место было сфотографировано без шумки. еще раз выкладываю ту фотку. место указано знаком вопроса
Изображение

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 21:25
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вода в машине

Сообщение dimP »

Моя история "вода в салоне" закончилась (или прервалась) 29 июня, когда я во второй раз приехал с этой проблемой к ОД "Автобан-Запад". Искали 2 дня. Первый слесарь особого желания докопаться до причины не имел, и мои советы слушать тоже особо не хотел, но честно разобрал бардачок и проливал машину на автомойке. На второй день уже с другим слесарем мы совместно докопались до причины. Всё было практически так , как описывал Jippo, но текло из щели между жабо и кузовом, т.к. это самое жабо имеет по нижней кромке паз, который стыкуется с жёлобом под лобовым стеклом. Этот паз на этот выступ насажен не был и вода, стекая с лобового стекла лилась через эту щель на трубки кондиционера, а потом по поролоновому уплотнителю под ковёр переднего пассажира. Жабо посадили на герметик, загерметизировали также пластиковые пробки в днище жёлоба под лобовым стеклом, т.к. если они потекут вода тем же путём попадёт в салон.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sapi »

Отчет.
Проблема была в задних дверях. ПРи чем причина это прилегание нижней резинке в отверстиям слива. ПРокладывал веревочки, которые наружу воду выводят, вода уходила. Снял их вода стала появляться опять. МЛЯть!
750кр и за год 4е раза на сервисе, один не своим ходом, и эта херня ещё, в общем нет слов... какое же дерьмо этот опель. \отвлекся сорри :smile1:
Далее по совету проклеил нижнюю резинку напротив отверстий.
И хрен там. Водя опять набежала.
Как не хотел разбирать дверь, а придется.

Как это делать дайте ссылку плиз!

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

dimP писал(а):Моя история "вода в салоне" закончилась (или прервалась) 29 июня, когда я во второй раз приехал с этой проблемой к ОД "Автобан-Запад". Искали 2 дня. Первый слесарь особого желания докопаться до причины не имел, и мои советы слушать тоже особо не хотел, но честно разобрал бардачок и проливал машину на автомойке. На второй день уже с другим слесарем мы совместно докопались до причины. Всё было практически так , как описывал Jippo, но текло из щели между жабо и кузовом, т.к. это самое жабо имеет по нижней кромке паз, который стыкуется с жёлобом под лобовым стеклом. Этот паз на этот выступ насажен не был и вода, стекая с лобового стекла лилась через эту щель на трубки кондиционера, а потом по поролоновому уплотнителю под ковёр переднего пассажира. Жабо посадили на герметик, загерметизировали также пластиковые пробки в днище жёлоба под лобовым стеклом, т.к. если они потекут вода тем же путём попадёт в салон.

Честно говоря, не совсем понятно, как вода могла течь через щель между жабо и лобовым стеклом ??? Фотку плиз и место где текла. Если б даже она текла в эту щель, то стекала бы по дренажным отверстиям под жабо куда и стекает вся вода с лобового стекла.
Ответить