Вода в машине

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Я высушил салон и все закрыл. Съездил к ОД и поговорил неофициально о том что мне делать. Так вот для тех кто поедет с этой проблемой к ОД по гарантии приготовтесь оставить там машину на 3 месяца. Сперва смотрят под коврик ( мокро ) запрос к Opel на дальнейшее открытие. Через некоторое время открывают ( поднимают ) обшивку и видят воду - фотографируют и опять на Opel для дальнейших действий. И так все с фотками и разрешениями Opel до полного устранения проблемы - подменную машину на этот срок не выдают

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Белый »

Nikk писал(а):по гарантии приготовтесь оставить там машину на 3
есть ЗОПП. 3 месяца это только при вашем согласии. е надо соглашаться и всё будет быстро. Или грозите возвратом машины(но это только у дилера у которого покупали прокатит) а вот ЗОПП у любого дилера действует
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Ну теперь расскажу всем о хваленом Опелевском качестве (((( . Приехал к дилеру по поводу что горит лампа ABS и машину колбасит при торможении, а заодно просто намекнул что салон заливает. Машину приняли - через 2 часа вердикт ( в гробу я видел дилеров ) - мы должны вас огорчить, но провода перетерты и виноват дилер который продал вам машину, т.к. при предпродажной подготовке он должен был это увидеть. Звоню этому дилеру - ответ прост )))) В предпродажную подготовку это не входит. Красавцы !!! Машина остается в сервисе и там ее проливают на предмет протечек - течет СУКА !!!! За печкой две струи. Ну что могу сказать с виду Зафирка лапочка, а внутри говно Российское. А про вентилятор гудящий салона сказали - пнх, это не гарантийный случай, а то что руль кривой иди и за свои делай сход развал. Я знаю что виноват не Opel, российская пъяная мразь которая работает на заводах и опускает качество опеля. И как сказал хороший механик неавторизированного центра опель - " Господа все к официальному диллеру, а когда станет совсем плохо приезжайте и мы вам поможем "

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

Напугали вы тут меня своей темой, ибо она жива очень - свою прошлую Зафиру я залил собственноручно из шланга прямо в салон. Так вот что сказать хочу:

- чушь это все про "высушить подняв коврики". Вода просто отступает а потом назад. Я так коврики подняв три года назад в жаркое лето, все дни +30, месяц машину не закрывал круглосуточно - ничего не высохло. Пришлось отдавать на сервис, там разобрали всю и всю шумку вывесили - НЕДЕЛЮ сохла и то не до конца высохла, влажность осталось но воды уже не было свободной.

- прошлая зафира, откатал 100к, 5 лет, ничего не чистил никогда. Воды в салоне (кроме моей, хаха) не было вплоть до продажи.

- новая зафирка, 3000 продег, пару моек, пару сильных ливней. Пощупал в лючке - сухо 100%. Кондер льет на землю просто струей конденсат...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

Nikk писал(а):Ну теперь расскажу всем о хваленом Опелевском качестве (((( . Приехал к дилеру по поводу что горит лампа ABS и машину колбасит при торможении, а заодно просто намекнул что салон заливает. Машину приняли - через 2 часа вердикт ( в гробу я видел дилеров ) - мы должны вас огорчить, но провода перетерты и виноват дилер который продал вам машину, т.к. при предпродажной подготовке он должен был это увидеть. Звоню этому дилеру - ответ прост )))) В предпродажную подготовку это не входит. Красавцы !!! Машина остается в сервисе и там ее проливают на предмет протечек - течет СУКА !!!! За печкой две струи. Ну что могу сказать с виду Зафирка лапочка, а внутри говно Российское. А про вентилятор гудящий салона сказали - пнх, это не гарантийный случай, а то что руль кривой иди и за свои делай сход развал. Я знаю что виноват не Opel, российская пъяная мразь которая работает на заводах и опускает качество опеля. И как сказал хороший механик неавторизированного центра опель - " Господа все к официальному диллеру, а когда станет совсем плохо приезжайте и мы вам поможем "
Странно слышать, ей-богу. У меня уже третья Зафира, общий стаж на них 10 лет... Разные случаи были. Что могу сказать - дилер дилеру рознь. Например у ара-дилера РусьАвто когда я приехал с гудящей ступицей при пробеге 40к и 2 годами эксплуатации, со мной говорили как менты с алкашом, сказали что сам виноват по бордюрам ездить и т.п., содрали 1200р за диагностику и послали в пешее эротическое. С тех пор я забил на них этот самы эрос. Со ступицей тогда поехал прямиком в Кларус. Там без звука записали и через неделю поменяли мне ступицу по гарантии. Вообще без вопросов.
Теперь об АБС. Я сам с ним маялся месяц назад (скроил, поставил совместимую ступицу подешевле). Так вот не могу представить как можно перетереть провод. Он там очень удачно и надежно лежит. Что-то с машиной не то, то ли БУ была, то ли может бракованная сразу.... Но обычно такое только с кузовщиной, с подвеской не слышал даже
Далее про гудящий вентилятор - это прямой гарантийный случай, обратись к дилеру другому или жалобу в GM, что быстро и хорошо помогает. Мне один раз после жалобы покрасили ЧЕТЫРЕ детали, хотя изначально наотрез отказывались.
А сборка сейчас стала ЛУЧШЕ, и российских рук там нет. В Калининграде не дураки, им сборка нужна только чтобы налоги не платить, поэтому прикручивают бампера да колеса. А сбора в целом - заметно лучше чем Польская, которая была у меня в зафирке 2008 года...

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Короче сделали машинку. И ступицу заменили по гарантии и протечку ликвидировали причем в том месте про которое на форуме даже не говорилось. А еще я узнал что на Зафиру Турер определенной партии есть отзывная компания именно из за протечки салона там где и у меня на Б-шке . Так что всем удачи и спасибо тем кто помог словом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Вода в машине

Сообщение AndruXa »

Nikk писал(а):в том месте про которое на форуме даже не говорилось
озвуч место то?
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Nikk »

Текло через заборник воздуха, а по нему стекало за печку и заливало под ковром пассажира ( от этого и струйки были на коврике ). Особенно хорошо это происходило когда машина в движении под дождем или снегом. Я когда жабо снимал этого не заметил, а когда стали хорошо проливать лобовуху сразу стало ясно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 14:24
Автомобиль: Zafira B '06, 1.8MT
Откуда: Питер, Старый Петергоф, ПУНК
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вода в машине

Сообщение Woozle »

У меня тоже под ковром сыро, но причина другая была - брод глубокий (до 0,75м) преодолел, а на днище 2х заглушек нет... До этого сухо все было.
_________________
Изображение
Изображение
+7-952-З5О-57-2З. Ким.
Zafira B '06, 1.8MT, Enjoy++++, цвет Metro.

FPS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 20:28
Автомобиль: Opel Zafira B '06 MT
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вода в машине

Сообщение FPS »

Woozle, обмываешь машину буквально? :lol:
_________________
Opel Zafira B 2006 Z18XER MT Cosmo
ПЛЮС.СЕМЬ.ДЕВЯТЬСОТПЯТЬ.ДВА.ШЕСТЬ.ДВА.ПЯТЬ.ДВА.ПЯТЬ.ДВА - Павел

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 23:14
Автомобиль: zafira a
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение alx75 »

Тоже сегодня обнаружил воду(влажность)под водительским ковриком

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

alx75 писал(а):Тоже сегодня обнаружил воду(влажность)под водительским ковриком
Не дело явно. Начитавшись этой темы щупаю периодически свою абсолютно сухо, хотя уже 4 мойки, дожди, глубокие лужи и пару штормовых ливня.

Фигово то, что само не высохнет если не сверху вниз, а снижу вверх поступает.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 23:14
Автомобиль: zafira a
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение alx75 »

Если не ошибаюсь там что-то засоряется в системе кондиционирования, слив какой-то

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

alx75 писал(а):Если не ошибаюсь там что-то засоряется в системе кондиционирования, слив какой-то
Говорят, да. Однако у меня было сновья 5 опилей, юзал из от 2 до 5 лет, ни у одного ничего не засорялось.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 23:14
Автомобиль: zafira a
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение alx75 »

Kinst писал(а):
alx75 писал(а):Если не ошибаюсь там что-то засоряется в системе кондиционирования, слив какой-то
Говорят, да. Однако у меня было сновья 5 опилей, юзал из от 2 до 5 лет, ни у одного ничего не засорялось.
За два года под коврик можно и не заглянуть и кайфовать от того все в порядке

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вода в машине

Сообщение Kinst »

alx75 писал(а):
Kinst писал(а):
alx75 писал(а):Если не ошибаюсь там что-то засоряется в системе кондиционирования, слив какой-то
Говорят, да. Однако у меня было сновья 5 опилей, юзал из от 2 до 5 лет, ни у одного ничего не засорялось.
За два года под коврик можно и не заглянуть и кайфовать от того все в порядке
Когда моешь-коврики вынимаешь, или пылесосишь... Я бы заметил. Тем более что в предпоследней у меня по собственной инициативе потоп был.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 23:14
Автомобиль: zafira a
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение alx75 »

Kinst писал(а): Когда моешь-коврики вынимаешь, или пылесосишь... Я бы заметил. Тем более что в предпоследней у меня по собственной инициативе потоп был.
Нет ,не так! Влага под обшивкой ,ты даже при желании не заметишь, снаружи все сухо!

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 21:25
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вода в машине

Сообщение dimP »

Купил машину в конце апреля. Ни разу не попадал под дождь и не ездил по лужам и после первой мойки, сунув руку в лючок VIN номера, обнаружил там конкретное болото. До этого при постановке на учёт всё было сухо. Записался на гарантию и 24 мая проехав 400 км. в 10.00 отдал машину ОД "Автобан-Запад" Екатеринбург. Вернули машину в 18.30, сервис-менеджер "мамой клялся", что проверили всё, что только можно (проливали из бутылки и из мойки высокого давления)- ничего в салон не льётся. Нашли немного пережатую трубку дренажа кондиционера, поправили, потом на заведенной машине включили климат на минимальную температуру- вода капает под машиной, в салон ничего не льётся. На мой вопрос: "Откуда же все-таки взялась вода?", пожали плечами, сделав "рыбьи" глаза. Оставлять машину у них для просушки возможности не было и отмахав обратно 400 км теперь досушиваю эти пресловутые толстенные поролоны. После этого попадал под довольно сильный дождь, ездил с включенным кондиционером, мыл машину. Конечно, есть под коврами остаточная влажность, но поступления свежей влаги, вроде бы нет. Будем наблюдать. Были у меня до этого одна за другой две отечественные машины - первая текла безбожно под водительское сиденье (за 5 лет причину так и не нашёл), на второй перед самой продажей обнаружил небольшой подтёк в нижнем углу лобового стекла. Те стоили максимум 280 т.р., покупая машину за 700 т.р., даже не подозревал, что опять буду иметь этот геморрой.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 23:14
Автомобиль: zafira a
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение alx75 »

Т.е. Получается что у каждого своя история по воде в салоне?! ))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 15:52
Автомобиль: 1.8 ручная
Откуда: Маскваск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вода в машине

Сообщение Sapi »

Nikk писал(а):Текло через заборник воздуха, а по нему стекало за печку и заливало под ковром пассажира ( от этого и струйки были на коврике ). Особенно хорошо это происходило когда машина в движении под дождем или снегом. Я когда жабо снимал этого не заметил, а когда стали хорошо проливать лобовуху сразу стало ясно.
Было такое на Астре. Просверлил сливные отверстия в воздухозаборнике, проблема ушла. А образовалась она из-за неплотного прилегания накладки стекла снизу, где дворники. Стекло меняли 3-и раза и клипсы походу наши любимые сервисы не меняли. В итоге все держалось на соплях и вода прямяком со стекла шла на закборник а он в виде корытца, и воде просто некуда бвло идти как в воздухозабор и далее в салон.
Пипец одним словом.
Опель продолжает разочаровывать. КОнструкторские косяки один на другом.
Ответить