Противотуманные фары и решетки под них

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Противотуманные фары и решетки под них

Сообщение Демьян »

nikolaevic писал(а):Добрый день подскажите а кто нибудь ставил ксенон в противотуманные фары на зафиру В если да то как выглядит как светит
Я не ставил и вам не советую. Внешний вид не поменяется, светить они будут не правильно, а вот проблемы с ДПС можете получить за нештатную установку ксенона.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 08:32
Автомобиль: ОZА 1,8 2003
Откуда: Кустанай, Казахстан
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Противотуманные фары и решетки под них

Сообщение Iglorod_66 »

nikolaevic писал(а):кто нибудь ставил ксенон в противотуманные фары на зафиру В если да то как выглядит как светит
Насколько мне известно - такой "ксенон" тока Китайский продается, ставить его думаю бессмысленно - долго не проработает :nono: , да и с ДПС проблем потом куча будет ... Это же все-таки ЗАФИРА :good: , а не Приора :hah: какая-нибудь ... Я поставил себе 100 Вт штатные лампочки с голубым покрытием - отлично светят, не жалуюсь ...
_________________
Изображение
CB Mobile: MJ-100; Full HD-1080P, 12mp, 1920х1080, 4х digital zoom, 2,5 LCD; Crunech-211B; "Tomahawk TW-9010"

Изображение

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 12:31
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 3 раза

Re: Противотуманные фары и решетки под них

Сообщение Salavat_74 »

Народ,подскажите: надо сменить левую противотуманку на Зафире В, какой правильный у неё номер артикула?? Мне поиск по автодокам и екзистам выдаёт аналоги не те,что нужно.

Член клуба
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 10:24
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA Enjoy
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Противотуманные фары и решетки под них

Сообщение ДиманКо »

Salavat_74 писал(а):Народ,подскажите: надо сменить левую противотуманку на Зафире В, какой правильный у неё номер артикула?? Мне поиск по автодокам и екзистам выдаёт аналоги не те,что нужно.
по-моему для машин до 2008года:
442-2015l-ue - оригинал 1710366 (до 2007г)
442-2024l-ue - оригинал 1710368 (для машин 2007-2008г)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Противотуманные фары и решетки под них

Сообщение Лёлик »

nikolaevic писал(а):Добрый день подскажите а кто нибудь ставил ксенон в противотуманные фары на зафиру В если да то как выглядит как светит
У меня до Зафиры Логан был, ксенон, подаренный на ДР я ставил сначала в головные фары, а потом переставил в ПТФ (были Хелловские 90мм). Ездил с ними и с габаритами постоянно, ни разу не останавливали. А нагрузка на гену намного меньше, вроде было 3А на обе. Потом правда лампочка сгорела, снял. Блоки поджига до сих пор на даче пылятся. Мож надо кому?
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Противотуманные фары и решетки под них

Сообщение Serzhio »

Лёлик писал(а):
nikolaevic писал(а):Добрый день подскажите а кто нибудь ставил ксенон в противотуманные фары на зафиру В если да то как выглядит как светит
У меня до Зафиры Логан был, ксенон, подаренный на ДР я ставил сначала в головные фары, а потом переставил в ПТФ (были Хелловские 90мм). Ездил с ними и с габаритами постоянно, ни разу не останавливали. А нагрузка на гену намного меньше, вроде было 3А на обе. Потом правда лампочка сгорела, снял. Блоки поджига до сих пор на даче пылятся. Мож надо кому?
ДПС понятно, повезло. А что говорили водители встречных машин?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 19:45
Автомобиль: Zafira B МКПП 1,8XER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Противотуманные фары и решетки под них

Сообщение Лёлик »

Уверен, что если настроить свет на дорогу, а не на вышеупомянутых водителей, то они не будут в обиде. ПТФ кстати так же адекватно настраиваются, как и основные фары, но при этом они ещё и ниже расположены, направить их вверх можно только отвернув от дороги. Личные ощущения - намного чаще бесят машины с неотрегулированными (или после аварии), смотрящими в разные стороны галогенками...
_________________
Лэйтенант... Старшой... Я... Ага...
Ответить