Очистка кондиционера на Зафире Б.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 16:03
Автомобиль: Zafira B 2007 Z18XER
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очистка кондиционера на Зафире Б.

Сообщение ТТТТТ »

Доброе время суток
Кто-нибудь использовал MANNOL 2134 (0.52л) (https://www.autodoc.ru/part/mannol--5597/2134/) если да, то каков результат? или же лучше использовать StepUp (0,128л), так как на большинстве форумов пишут именно про это средство.
Я две недели назад обрабатывал испаритель средством MANNOL 2134 он оказался пенным и на флаконе инструкция по применению совершенно другая. Через отверстие салонного фильтра заливаешь пену (трубочки нет), закрываешь крышку фильтра ставишь мин. охлаждение и "внимание" мин. вентилятор и ждешь 30 сек. и так много раз. Потом сушим при максимальном отоплении и скорости вентилятора. Но у меня очень тяжелый случай без обработки с 2011 года. На испарителе перед обработкой проверил рукой ощущение как "валенок". Пришлось вручную удалять всю грязь одновременно с обработкой пеной. Но может я чего то не правильно делал, но запах стал меньше но не ушел совсем. Поэтому купил https://www.autodoc.ru/part/abro--6316/ac050/ и обработал. Появился сильный (вначале) запах лимона. Но через два примерно дня, после длительной работы кондиционера был слышен легкий запах тряпок или я уже придираюсь. Думаю при минимальной работе вентилятора у меня средство не прошло по сотам испарителя поэтому хочу в выходные снова обработать маннолом (он у меня остался, так как его там до хрена) с вентилятором на максимум.

Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:59
Автомобиль: Opel Zafira B II 1.7
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очистка кондиционера на Зафире Б.

Сообщение badbegimot »

Странно у меня в комплекте трубочка шла, так что я во все места куда можно ее по засовывал и напустил пены. Странно что на минимальную скорость, кажется максимум написано. Балон остался, надо прочитать.
_________________
Opel Zafira B II 1.7 CDTI (Z17DTJ/110л/c) 2010

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 16:03
Автомобиль: Zafira B 2007 Z18XER
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Очистка кондиционера на Зафире Б.

Сообщение ТТТТТ »

Наверно Автодок не довез трубочку, а на иллюстрации её не видно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 00:52
Автомобиль: RK 2.0 МТ6 Drive
Откуда: МО, ЮЗАО
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Очистка кондиционера на Зафире Б.

Сообщение Newlander »

Newlander писал(а):Если речь идет об аэрозоле, то 500 мл наверное перебор :lol: Такие скорей берут для автобусов, маршруток и т.п.
Я брал всегда небольшие баллончики, по 250 -300 мл (не помню точно их объем), а по 500 мл даже не встречал. К тому же, клапан на баллоне работает только один раз на открытие и стопориться при нажатии, т.е. баллон одноразового применения, будет распылять, пока весь не кончится :lol: .
Вот елки зеленые, накосячил. Мои извинения :oops: Оказывается и пенный и не пенный - оба аэрозольные. Я имел в виду 0,2л - MANNOL - 9978!!! Вот он точно одноразовый и все же лучше пенного в удобстве использования.

Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 12:59
Автомобиль: Opel Zafira B II 1.7
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очистка кондиционера на Зафире Б.

Сообщение badbegimot »

Ну фига знает. Если совместить замену салонного фильтра с очисткой кондиционера, то думаю ничего сложного, просто чуть больше времени потратить придется. Но за то точно всякой хренью не будешь дышать.
_________________
Opel Zafira B II 1.7 CDTI (Z17DTJ/110л/c) 2010
Ответить