Брызговики

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 20:43
Автомобиль: опель

Брызговики

Сообщение Маришелла »

Поделитесь информацией, кто, где покупал брызговики. Купила на рынке брызговики, но качеством я осталась не довольна. Очень быстро они износились. Подскажите где можно действительно качественные купить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:22
Автомобиль: Zafira B 1.8xer
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Брызговики

Сообщение Сресаль »

Я извиняюсь, а авто какое?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Брызговики

Сообщение Демьян »

Сресаль писал(а):Я извиняюсь, а авто какое?
Написано же в профиле: "опель".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 03:46
Автомобиль: Subaru Impreza XV
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Брызговики

Сообщение tinka »

Маришелла писал(а):Поделитесь информацией, кто, где покупал брызговики. Купила на рынке брызговики, но качеством я осталась не довольна. Очень быстро они износились. Подскажите где можно действительно качественные купить.
1. Какая модель? Что OPEL понятно.
2. Какой город?
3. Exist.ru - оригинальные стоят недорого, смотрятся хорошо. Задачу свою выполняют.
4. Что значит быстро износились???

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Брызговики

Сообщение Vovosch »

http://www.elcats.ru/opel/

Какой из них?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Брызговики

Сообщение Демьян »

Vovosch писал(а):http://www.elcats.ru/opel/
Какой из них?
Боюсь предположить: красненький. ;)
Пардон, не удержался.
Маришелла писал(а):Поделитесь информацией, кто, где покупал брызговики. Купила на рынке брызговики, но качеством я осталась не довольна. Очень быстро они износились. Подскажите где можно действительно качественные купить.
Маришелла, самые лучшие брызговики -- это оригиналы, они подбираются по марке и модели вашего авто, которое вы к сожалению постеснялись указать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 15:33
Автомобиль: OPEL Zafira, 2005
Откуда: Москва

Re: Брызговики

Сообщение Ptichka »

Маришелла писал(а):Поделитесь информацией, кто, где покупал брызговики. Купила на рынке брызговики, но качеством я осталась не довольна. Очень быстро они износились. Подскажите где можно действительно качественные купить.
Мне с недавних пор приглянулся интернет-магазин Автофидес, они торгуют и ковриками, и брызговиками, и дефлекторы, и замки, в общем много чего есть, а главное, они официальный дилер Новлайн. На сколько я уже начиталась, очень хорошее качество, вряд ли сразу износятся.
Демьян писал(а): Боюсь предположить: красненький. ;)
Пардон, не удержался.
А что, и такие есть? :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Брызговики

Сообщение Serzhio »

Ptichka писал(а):
Маришелла писал(а):Поделитесь информацией, кто, где покупал брызговики. Купила на рынке брызговики, но качеством я осталась не довольна. Очень быстро они износились. Подскажите где можно действительно качественные купить.
Мне с недавних пор приглянулся интернет-магазин Автофидес, они торгуют и ковриками, и брызговиками, и дефлекторы, и замки, в общем много чего есть, а главное, они официальный дилер Новлайн. На сколько я уже начиталась, очень хорошее качество, вряд ли сразу износятся.
Демьян писал(а): Боюсь предположить: красненький. ;)
Пардон, не удержался.
А что, и такие есть? :D
Есть, есть, есть. Шикарный вид. вот:

Изображение

Прям поверх родных на саморезы, просто шик!
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 12:47
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA
Откуда: Украина Чернигов
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Брызговики

Сообщение Донской »

Всем привет! Лучше резиновых универсальных могут быть только заводские, как себя проведут эти красные или других цветов радуги брызговики когда Вы уткнетесь колесом в бордюр, что будет вырваться только красненький или за собой ещё и штатный подтянет вниз. Решать каждому самому.
Подскажите пожалуйста кто как защищает ЛКП род брызговиком где они соприкосаються?
_________________
Чтоб Ваши желания Обалдевали от Ваших возможностей!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Брызговики

Сообщение Демьян »

Я имел в виду "красненький" опель. :smile1: Оригинальные брызговики в местах их соприкосновения с ЛКП имеют двусторонний скотч, что по замыслу создателей должно исключать попадание абразивов и скольжения. Про бордюры можно договориться до маразма, даже колесами не рекомендуется упираться в бордюр или во что-то подобное. Штатные брызговики достаточно удачно устанавливаются и служат вполне сносно.

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Брызговики

Сообщение molich »

Друзья есть не юзанные (как говориться) передние брызговики на зафирку б фирмы новлайн. Походи не скупись покупай живопись. 500 рублей. Кому интересно стучите в личку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Брызговики

Сообщение Spandem »

Все, наконец то разделался со штатными брызговиками - подарил соседу по гаражам. Честно говоря надоело каждый раз высовываться из двери контролируя близость бордюра/поребрика. Купил на рынке по паре за 350 р. каждая на перед и зад. Передние вообще встали как литые! Задние тоже ничего, вполне нормально. Посадил на саморезы. В общем всем рекомендую избавляться от фирменного жесткого барахла. Удачи.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Брызговики

Сообщение Демьян »

Spandem писал(а): В общем всем рекомендую избавляться от фирменного жесткого барахла. Удачи.
А как выглядит ваше совершенство, хотелось бы посмотреть на фото. Ну и не плохо бы знать название этого чуда. (написал без иронии).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Брызговики

Сообщение Spandem »

Ну не такое уж и совершенство. К сожалению упаковку почти сразу выкинул и с названием посоветовать не могу, но в общении с продавцами нашел нужный размер + мне без проблем давали брызговик для примерки (машина была рядом). Вот как то и подобрал.
PS на форуме есть похожая темка, там и примеров предостаточно.
PPS пардон что поздно ответил, редко захожу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 20:37
Автомобиль: zafira 1.8 140л.с.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 790 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Брызговики

Сообщение Strelok »

Spandem писал(а):PS на форуме есть похожая темка, там и примеров предостаточно.
плиз киньте ссылку. пожалуйста :wink:
_________________
Была Opel Zafira В 2008 1.8 механика
Сейчас Opel Zafira В 2011 1.8 механика

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:38
Автомобиль: КИА Сорик, 2.4 АКПП
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Брызговики

Сообщение Spandem »

Значит так, поиском можно легко отловить подобные темки. Вы легко справитесь сами. А вообще я поехал на местный авторынок и прошелся по палаткам. Один брызговик мне обычно давали для примерки. Лучше конечно что бы брызговиков на машине в момент примерки небыло. И дабы не изгадить примерочный брызговик, его можно завернуть в тонкий п/э пакет, стыринный из любого супермаркета (к примеру). Если у вас стоят пластиковые брызговики, то желательно иметь под рукой набор Г-образных ключей-звездочек и болгарку. Перед откручиванием, даже перед снятием колеса, обильно пробрызгать Вдшкой или пролить керосином. Потом тонким шилом тщательно прочистить забитые грязью болты крепления брызговиков (людей, придумавших данный вид болток и вообще "звездочное" крепление я презираю... :evil: ). Ну уж если не откручивается, тогда болгаркой. Пистонные соединения разбираются выдавливанием серединки. Как то так. Успехов. :drink:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Брызговики

Сообщение Волга21 »

Spandem, какие люди на просторах!!!!

:drink:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 20:54
Автомобиль: ZafiraB1.8 2008 был
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Брызговики

Сообщение Шурик Электрик »

Всем привет! Брызговики мне достались от предыдущего владельца отличные, не рвутся и не ломаются. Но один минус, как большинство современных брызговиков, расположены близко к колесу. С передних колёс грязь летит на пороги, с задних под бампер.
Почти сразу сделал изгиб при помощи фена на задних, под бампер ни грязь ни снег не закидывает теперь.
Передние не трогал полтора года, но нынешняя осень вынудила. Из sparko выкроил удлинители передних брызговиков. Чтобы не оставить их на бордюрах и прочих препятствиях при движении задним ходом, сделал оттяжки.
Машина лифтована на 4 см, и с короткими брызговиками снег налипал на днище от колеса до колеса. При заезде в гараж отбивание снега/льда мало помогало, после оттаивания гараж плавал. Теперь попинал брызговики перед гаражом, заехал и всего лишь не большие лужицы после отогрева.
Не могу вставить изображение, я здесь не давно, похоже чего-то не понимаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Брызговики

Сообщение Демьян »

Шурик Электрик писал(а):Не могу вставить изображение, я здесь не давно, похоже чего-то не понимаю.
Любопытно глянуть. Находите сайт хранения фотографий, загружаете в него свою фотку, а сюда вставляете ссылку.
Ответить