Вода в салоне машины

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Вода в салоне машины

Сообщение Boomerochek »

Добрый вечер форумчане. Сегодня вскрылась неприятность. Дернул меня ктото за руку проверить сухо ли по полом автомобиля. Открыл лючок где вин пробит. сунул руку под паралон, а там воды как в луже. И накрыло меня печаль. Что делать ,где искать , ума не приложу. Как то читал на форуме, один коллега ,был возмущен, этим безобразием. что даже машину продавать экстренно собирался. А до сути так и не добрался. Продавать свою красотку, не хочу и не буду . Надо найти от куда вода под пол попадает. Машине год, и такие грабли. Помогите.

Старожил
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 22:28
Автомобиль: Honda CR-V III
Откуда: Украина г.Бердянск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 251 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Валера1 »

Тот коллега до сути таки добрался.
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 0%BD%D0%B5
_________________
Zafira A оставила приятные воспоминания.
А теперь Honda CR-V ||| дарит незабываемые впечатления.

Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 18:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Ринат77 »

Аналогичная проблема - темы про поиск воды изучал - решения не нашел, ни один способ попадания воды(Резинка на стекле, поролоновый уплотнитель трубки кондиционера) с моим случаем не совпал, все эти места сухие. После просушки пола и осенних ливней - проблема не возникала больше. Решил что виной стало усиленное мытье колесных арок мойкой ВД.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Boomerochek »

Доброе утро! А просушку пола чем делали?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Демьян »

Boomerochek, очистите дренаж кондея , потом промойте систему воздуховодов с испарителем.

Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 18:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Ринат77 »

Boomerochek писал(а):Доброе утро! А просушку пола чем делали?
Снял накладки порогов, поднял шумоизоляцию на подпорки - и поставил тепловентилятор, воду вытер тряпкой предварительно. часа за 3 все просохло.

Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 18:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Ринат77 »

У меня при подьёме шумки - было мокро только снизу, возле системы слива конденсата было сухо, в корпусе салонного фильтра - тоже сухо, в месте где входят в салон трубки кондиционера сухо и пыльно, там влаги точно не было никогда.

Завсегдатай
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 00:23
Автомобиль: ZafiraB Z18XER МТ
Откуда: Кириши, Лен. обл.
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение SIROTENKO_S_K »

Была такая же проблема, но сыро было только с пассажирской стороны, спереди и назад утекло. просто подъем шумки и тепловентелятор это фигня. Там пенопласт и его высушить практически не возможно, все конечно зависит от того насколько сильно было намочено. У меня просто плавало все. Пришлось полностью снимать шумку, но чтобы ее снять нужно будет ее разрезать пополам в месте ручки КПП. Так же перечитал много версий, исключил все и ни одна проблему не решила. В итоге чтобы найти место протечки я разобрал все в ногах пассажира, протер насухо все и начал поливать машину с бутылок. И нашел место где протекает, не знаю как правильно его описать, в ногах пассажира справа в углу в самом верху. Руку туда засунь очень трудно, но возможно. На месте соединения крыла и шита моторного отсека, может неправильно написал. Короче там есть угол который у меня имел щель, ее на ощупь конечно не почувствуешь, т.к. там замазано чем то вроде мастики и пластилина и покрашено. Я взял герметик МОМЕНТ и намазал там все стыки и соединения, углы, швы, короче куда рука дотянулась промазал все в том районе и о чудо теперь сухо. Уже больше года там сухо. Не знаю единичный случай или нет, но туда не один сервисмен не догадался бы залезть. А еще место протечки можно определить по грязи. Там откуда у меня текло, был грязный след, ручеек, от него я искал источник и нашел. Всем удачи. Если что то не понятно пишите, постараюсь объяснить более понятно.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 18:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Ринат77 »

А я у себя так и не нашел откуда натекло, воды было много, после поднятия шумки - не нашел источника и следов течи вообще. Везде выше уровня пропитанной водой шумки - была пыль, если там бы текла вода пыль бы превратилась в грязь. Сушил кстати старинным советским тепловентилятором,там спирали докрасна нагреваются, периодически выключал, боялся возгорания, поролон снизу нагревался так, что руки обжигал.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Boomerochek »

Друзья Всем спасибо за участие. 20 ноября записался на 3 ТО изложу сервисерам все свои негодования. Потом по результатам визита и общения отпишусь. Так же очень хотелось бы исключить скрип вентилятора печки. Надеюсь все проблемы решатся,(хотелось бы по гарантии).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Демьян »

Ринат77 писал(а):У меня при подьёме шумки - было мокро только снизу, возле системы слива конденсата было сухо, в корпусе салонного фильтра - тоже сухо, в месте где входят в салон трубки кондиционера сухо и пыльно, там влаги точно не было никогда.
Все правильно. Кондиционер включаем в основном летом, на его испарителе образуется влага, которая стекает в поддон и далее через дренажный отвод на улицу. Так вот, если дренаж не сливается, то поддон переполняется и эта вода через стыки выливается на пол под коврик переднего пассажира, пропитывает напольное покрытие и скапливается на днище. Потом в природе наступает прохлада, и уже нет необходимости пользоваться кондеем, а значит конденсат на испарителе не образуется, вода оставшаяся в поддоне нагревается радиатором печки и постепенно испаряется в салон, при этом все следы предыдущего ее изливания высыхают и покрываются свежим слоем пыли. Но вода, которая скопилась на днище испаряется гораздо медленней, т.к этому мешают напольные покрытия и холодное днище. И вот спустя несколько месяцев вдруг эта вода случайно обнаруживается и тут возникает вопрос: откуда? Если отсутствуют следы попадания воды из вне, тогда остается то о чем я изложил.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Nikk »

Boomerochek писал(а):Добрый вечер форумчане. Сегодня вскрылась неприятность. Дернул меня ктото за руку проверить сухо ли по полом автомобиля. Открыл лючок где вин пробит. сунул руку под паралон, а там воды как в луже. И накрыло меня печаль. Что делать ,где искать , ума не приложу. Как то читал на форуме, один коллега ,был возмущен, этим безобразием. что даже машину продавать экстренно собирался. А до сути так и не добрался. Продавать свою красотку, не хочу и не буду . Надо найти от куда вода под пол попадает. Машине год, и такие грабли. Помогите.
Нашел ведь я, откуда течь была. И именно тогда когда сильные дожди . Просто рядом хреново был шов проварен и осталась маленькая дырочка, которая находилась как раз на сливе дренажа из под жабо - в нее то и лилось

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Boomerochek »

Всем привет. Ну что сказать. была мая зафирка сегодня у ОД. Причиной появления воды салоне признали забитый дренаж кондея. Сказали что все вычистили.... Но как они все это сделали, не разбирая переднюю пассажирскую панельку!?!?!?!?. Можно ли доверять такому ремонту? Хоть и гарантийному (даже денег не взяли).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Демьян »

Boomerochek писал(а):Причиной появления воды салоне признали забитый дренаж кондея.
Прав оказался Я.
Boomerochek писал(а): Можно ли доверять такому ремонту?
Нет. Утверждаю по личному опыту. Чтобы дренаж больше не забивался, нужно обработать систему вентиляции пенным очистителем.

Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 16:10
Автомобиль: Opel Zafira B, 1.8MT
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Nikk »

А мне тоже ОД сказали все норм - был забит слив кондея )))) - клоуны. Я больше к ОД никогда не поеду и другим не советую, даже если машина гарантийная - разведут и обдерут

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Boomerochek »

Демьян победил!!!, :Clap: с чем я его и поздравляю! Тогда скажи коллега, каким пенным очистителем лучше проводить обработку? ;)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Boomerochek »

А еще мне вентилятор печки по гарантии менять будут, 8) вот только почему то сказали что в течении МЕСЯЦА деталь придет! Как то долго она будет ехать... мне так кажется. :?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Демьян »

Boomerochek писал(а):Демьян победил!!!, :Clap: с чем я его и поздравляю! Тогда скажи коллега, каким пенным очистителем лучше проводить обработку? ;)
Я использовал
Изображение
Здесь я описывал процесс очистки: http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... ды#p603519

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 17:51
Автомобиль: Opel Zafira B 2014
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Boomerochek »

Демьян , Большое Спасибо! И Всем кто принял участие в поиске истины! Мое почтение Господа!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Вода в салоне машины

Сообщение Демьян »

Boomerochek писал(а):А еще мне вентилятор печки по гарантии менять будут, вот только почему то сказали что в течении МЕСЯЦА деталь придет!
Лучше месяц подождать по гарантии, чем двадцатку приплатить самому.
Boomerochek писал(а):Мое почтение Господа!!!
Почтение не булькает.
Ответить