Гарантийный случай или нет?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 15:16
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Гарантийный случай или нет?

Сообщение Костя Самарский »

У меня заканчивается гарантия весной и потому хочу заранее понять подходят мои случаи на устранение по гарантии или нет.

1. периодическое запотевание задних фонарей.
2. при прохождении ТО-3 не смогли открыть одну заднюю дверь, но потом сработала и открылась - типа плавающий глюк (мной не был заявлен при сдаче на ТО). Честно говоря ни разу у меня не было такой проблемы и был удивлен когда мне позвонили из сервиса и спросили были проблемы с открыванием или нет... Полагаю связано со жгутом проводов, но опять же - гарантийный ли это случай? Может есть предписание?
_________________
Костя (Самара)
Zafira B
2012 г.в.
МКПП

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Гарантийным случай или нет?

Сообщение tommy76 »

Костя Самарский писал(а):1. периодическое запотевание задних фонарей.
Это часто встречается. Можно попробовать устранить самому (проверить уплотнения, есть по этому вопросу тема)
Костя Самарский писал(а): Полагаю связано со жгутом проводов, но опять же - гарантийный ли это случай?
Скорее всего - жгут на подходе (хотя рановато). Загнать к ОД, на предмет устранения плавающего глюка - пусть делают ревизию проводки двери и меняют жгут...
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Старожил
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 22:30
Автомобиль: opel zafira В
Откуда: чайковский, пермский край
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Гарантийный случай или нет?

Сообщение ринат 99406 »

мне запотевание не устранили. у одного диллера просто отмахнулись, всё нормально. у другого просто снимали сушили и ставили на место и так 2раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Гарантийный случай или нет?

Сообщение nester71 »

Костя Самарский писал(а):1. периодическое запотевание задних фонарей.
для того что бы что то предъявить .это надо зафиксировать с составлением акта ( естествено должен быть представитель продавца и вы) ,потом уже можно им морочить голову до бесконечности (даже после того как они вам скажут что дефект устанен и вы подписали какую то их бумажку) .
Костя Самарский писал(а):не смогли открыть одну заднюю дверь, но потом сработала и открылась - типа плавающий глюк (
,аналогичная ситуация .
Главное предъявить(зафиксировать) и учитывая что это дефекты
tommy76 писал(а): плавающего
характера можно срок гарантии на эти дефекты продлевать до бесконечности(имея наглость и погромче кричать и скандалить) ,работаю сам в гарантийном отделе (кой чего понимаю) ..
Но они Вас как нибудь отошьют и учитывая что потееют почти у всех и двери клинит то же у многих и судиться вы с ними по мелочам не будете ,в итоге все сойдет на нет .Можно выторговать у них скидку например: на масло и еще на что нибудь (тут размер скидки вас не должен стеснять) и тогда вы откажетесь от дальнейших претензий к этим плавающим дефектам ( но предварительно вы должны прилично поизнурять их нервную систему) и они с радостью пойдут вам на встречу , что бы вы их больше недостовали ...
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 15:16
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гарантийный случай или нет?

Сообщение Костя Самарский »

Спасибо Друзья.
До апреля времени еще много, посмотрим, но странно конечно что по фонарям и проводам в дверях нет какого-нибудь указания от производителя.
_________________
Костя (Самара)
Zafira B
2012 г.в.
МКПП
Ответить