Нужен ремень безопасности, задний, центральный, во 2-м ряду

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
nes
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 21:48
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA 2013
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 2 раза

Нужен ремень безопасности, задний, центральный, во 2-м ряду

Сообщение nes »

Добрый день, нужен ремень безопасности, задний, центральный, во 2-м ряду. Нужен БУ в хорошем состоянии. Продайте плиз. если у кого-то есть или подскажите где поискать. Спасибо.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Нужен ремень безопасности, задний, центральный, во 2-м р

Сообщение Волга21 »

_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

nes
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 21:48
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA 2013
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен ремень безопасности, задний, центральный, во 2-м р

Сообщение nes »

надеюсь, что сам не из-за урала
Спасибо! Оставлю там запрос. Я из Московского региона.

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужен ремень безопасности, задний, центральный, во 2-м р

Сообщение mr.anderson »

nes, а что вашим, заклинил?
Читал про закусывание среднего ремня безопасности, вот и думаю, чтобы избежать подобной проблемы, поставить в середине среднего ряда автокресло группы 1, которое пристраивается один раз, а не садить туда старшего на бустере

nes
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 21:48
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA 2013
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен ремень безопасности, задний, центральный, во 2-м р

Сообщение nes »

Добрый вечер. Да, мой ремень заклинило. Я предполагаю, и частично другая тема про эту проблему на этом форуме это подтверждает, что это связано со складыванием сидения. Я разбирал сам заднее сидение за водителем, там есть такие 2 тросика, которые выключают блокировку ремня, думаю это сделано, как раз для того, что бы ремень не клинило при складывании сидений, но как раз это облегчение и подвело. 1 я вывод сделал, что сам больше никуда не полезу. Я начал с того, что снял ограничитель ремня, сложил сиденье и ремень заклинило в сложенном виде, пытался тянуть потихоньку, как советовали на форуме итерациями, не помогло. Рекомендую, при возникновении аналогичной ситуации, сами не лезьте не ломайте. Важно пробовать вернуть сиденье в вертикальное положение и жать рычаг складывания сидения, что бы тросики отжали блокировку ремня. Видел, что советовали ударить по сиденью, что бы оно, как бы вернулось, точно в вертикальное, исходное, положение. Не успел попробовать, как окончательно все сломал. В итоге еле снял этот ремень. Сейчас ищу БУ ремень, что бы таки его поставить на место. Да, возможно, стоит поставить сразу детское сиденье сразу в заднее центральное место, что бы не касаться этого рискованного ремня, но это может мешать складыванию заднего сидения за водителем. Пробуйте, лучше конечно реже трогать этот странный ремень. Я планирую сзади по бокам 2 детских кресла а посередине жена. То есть задний центральный ремень, точно нужен рабочий. Я оставил заявку на випразборе 28.07.16, пока не писали не звонили. Что думаете, самому разборки обзванивать, писать почтой, спрашивать этот ремень? Новый мне заказать местный сервис предлагал за около 7 тр. БУ - хороший хочу купить, не выше 3 тр. Официальный сервис Дженсер - Люберцы зарядил мне 18 тр. за оригинальный ремень из Германии, неофициальные детали они ставить не могут.

nes
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 21:48
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA 2013
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужен ремень безопасности, задний, центральный, во 2-м р

Сообщение nes »

Добрый день. Эпопея с ремнем, предварительно, закончилась. В итоге поставили старый ремень безопасности. Извлекли из него белую пластмаску, которая отвечает, как я понял за блокировку ремня, в зависимости от горизонтальности кресла. Вроде работает, посмотрим. Покупал БУ ремень, за 1 тр, продали не тот, вернул. Был вариант еще за 3 тр. взял бы его, если бы не было других вариантов. Работы по установке старого ремня - 4 тр. Убита куча нервов:) Если у Вас такое будет, не лезьте сами лучше, не ломайте, если не знакомы с этим. Важна горизонтальность кресла, тут советовали стучать по креслу, что бы вернуть его точно в горизонт, пробуйте сначала такие методы, прежде чем разбирать и ломать:)
Ответить