Нижний уплотнитель двери на пороге - как крепить?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Нижний уплотнитель двери на пороге - как крепить?

Сообщение Kinst »

Всем привет

Дочерь в итоге содрала-таки ленивым слезанием толстый уплотнитель (или пыльную защиту?) задней пассажирской двери. Тот, что на пороге закреплен.

Поиском ничего толком не нашел, кроме советов приклеить, но не понял - какого из уплотнителей это касается. Этот с какой-то жестткой вставкой внутри, во вставке продолговатые отверстия, а на пороге в местах отверстий торчат штыри с головками. Следов клея нет. Похоже он механически крепится, но мне не удалось всадить назад его :-(

UPD: сам острю - сам смеюсь. Оказывается надо было просто тупо сильнее жать, он и нащелкнулся идеально.
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 23:35
Автомобиль: ZafiraB 1.8MTA 2006
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нижний уплотнитель двери на пороге - как крепить?

Сообщение frogroma »

По моему только замена на новый Я свой пробовал на клей сажать-надолго не хватает,очень малая площадь для приклеивания.Может только какой нибудь супер скотч двойной попробовать

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 18:59
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2012
Откуда: Москва, Царицыно
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Нижний уплотнитель двери на пороге - как крепить?

Сообщение Kinst »

frogroma писал(а):По моему только замена на новый Я свой пробовал на клей сажать-надолго не хватает,очень малая площадь для приклеивания.Может только какой нибудь супер скотч двойной попробовать
Да нет же, я подправил свой топик - в итоге сел как влитой, просто нащелкнуть надо с усилием и следить чтобы штыри в дырки попали.
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 20:14
Автомобиль: Шкода Октавия А7 1,6
Откуда: ЛО, Сосновый Бор
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нижний уплотнитель двери на пороге - как крепить?

Сообщение TimonS »

А как крепится боковая часть этой противопыльной защиты? та, что на проходит по контуру дверного проема в районе скобы замка?
Разобрался! ) эта часть (от порога до линии остекления) крепится на двух стороннем скотче. Далее идет пистон, а далее уплотнитель вставляется в паз.

Завсегдатай
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 14:11
Автомобиль: zafira 1.8 2007
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижний уплотнитель двери на пороге - как крепить?

Сообщение semik2006 »

Подскажите пожалуйста а как крепится задняя пластмассовая накладка на порог? Я ее немного отодрал (наверное два пистона) а дальше не могу. Ни отодрать до конца ни на место поставить. Может там саморез есть?
Ответить