Аналог оригинального капота

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 11:06
Автомобиль: Opel Zafira B II 1.8
Благодарил (а): 1 раз

Аналог оригинального капота

Сообщение Ghwerig »

Доброго времени суток.

Случилась беда, добрые соседи алкоголики выбросили из окна мешок с каким-то барахлом, который благополучно приземлился мне на капот... Вмятина получилась знатная, думал вытянуть и забыть как страшный сон. Но к сожалению сегодня позвонили с мастерской и сказали, что из-за формы усилителя, вытянуть капот не получится. Осталась только замена. В связи с чем вопрос...
Оригинальный капот стоит приличных денег, плюс покраска и того около 30к.
Поездил по разборкам, в нормальном состоянии пока ничего не нашёл. Поэтому взгляд падает в сторону аналогов, но в сети начитался, что очень большая проблема подогнать капот, чтобы сидел как влитой.
В связи с чем вопрос, может кто в курсе аналога, который встаёт не хуже оригинала?
Тут на форуме нашёл сообщение, что человек ставил OP20022A, это TYG (Тайвань) и вроде всё удачно встало, но как я понимаю тут как повезёт. Сильная ли разница аналога и оригинала? Может кто в курсе от кого капоты на завод приходят...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Аналог оригинального капота

Сообщение Демьян »

Ghwerig писал(а):как я понимаю тут как повезёт. Сильная ли разница аналога и оригинала?
Если разница и будет, то она д.б. в пределах заводского допуска, т.е. установить неродной капот и отрегулировать его вполне реально. Присмотритесь Polcar 556103.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:14
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Аналог оригинального капота

Сообщение irfan »

Демьян писал(а):Polcar 556103
Да, Polcar это поляки, многие вещи делают неплохо, все же - европейцы, хоть и восточные. Брал поликарбонатный пыльник радивторв на тойоту авенсис, нареканий нет, хотя пришлось подгонять, сверлить недостающие дырки. Но в вашем случае я бы не сомневался. Если не пойдет - можно просто сдать назад.
_________________
Изображение
Ответить