Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 08:53
Автомобиль: Zafira Family 1.8
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение Смомрик »

Народ тему не нашел, может кто делал. Наехал на бардюр и вырвал брызговики, думал отделался легко а нет, в бампере есть вставка на которую крепятся пистоны для самарезов, она отвалилась, не дрконца но прикрутить не получается к ней обратно ничего, кто как чинил эту штуку и чем? Супер клей, эпоксидка, жидкий пластик? Или ссылка на тему?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение Serzhio »

Смомрик писал(а):Народ тему не нашел, может кто делал. Наехал на бардюр и вырвал брызговики, думал отделался легко а нет, в бампере есть вставка на которую крепятся пистоны для самарезов, она отвалилась, не дрконца но прикрутить не получается к ней обратно ничего, кто как чинил эту штуку и чем? Супер клей, эпоксидка, жидкий пластик? Или ссылка на тему?
Поищите на ютубе "суперклей и сода". Я сам не пробывал, но судя по многочисленным видео таким способом ремонтируют пластик в т.ч. и бампера. По отзывам получается крайне крепкая связка.
Ещё паяют специальным пояльником похож фен и пластиковыми электродами, но такие вещи уже мастеров.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 17:48
Автомобиль: Zafira C 1,4NET,AT
Откуда: Томск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 184 раза

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение p.Barracudo »

можно приклеить пепсиполом.
клеил с 2-х сторон .(еще на В-шке.)
если сам пластик остался,то проклеить стеклотканью с вставками из пластикового уголка.
мне пришлось сделать самому из уголков пластиковой защиты при транспортировки межкомнатных дверей (поскольку пока готовился к ремонту,лежавшие дома пластиковые обломки собаки погрызли).клеел уголок прямо на бампер полосками стеклоткани,обмазав клеем.
_________________
Zafira С,ENJOI,1,4NET,AT c 09.2012(после В-шки,МТА,2007(08.2008-09.2012))
"Спокойствие!Только спокойствие!"Карлсон

Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 11:53
Автомобиль: OZB z18xer 2007г
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение opa1973 »

Я впаивал металлическую сетку похожую как в динамиках.

Старожил
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 01:41
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Головино
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение V.K.S. »

или вообще отказаться от задних брызговиков
_________________
в Си-Би-радиоканалах Московской Службы Спасения FM 19С, "Ленинградка FM 11C" и "Ярославка FM 17C" отвечаю на позывной Советник

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 21:31
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Moscow N-W
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение Andrey01 »

Чинил около трех лет назад двухкомпонентной эпоксидкой Момент + вставка из сетки. Иногда проверяю - не отваливается, трещин нет. Хорошо держит.

AVP
Завсегдатай
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 06:39
Автомобиль: ZAFIRA 1.8МТ 2012(B)
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение AVP »

Летом ремонтировал правый задний брызговик, купил алюминиевую полосу 20мм * 2мм * 3м в строительном супермаркете (рублей 60 стоил). Отрезал 2 куска по 30-40 см и согнул из них кронштейны, которые прикрутил саморезами одной стороной в арку позади колеса (по ходу движения), а второй конец, согнутый буквой Г, уперся в пластик бампера. В эти кронштейны и прикрутил брызговик - отметил точки входа саморезов через крепежные отверстия брызговика, сделал отверстие 5мм, надел сверху на полосу кронштейна красные пистоны, и закрутил штатными саморезами, которыми раньше крепился брызговик. Сам брызговик по внешней боковой стороне бампера приклеил на скотч 3М (серый с красной защитной лентой).
Хотел сначала присобачить третий кронштейн, т.к. три дырки в брызговике, но и на двух оказалось очень жестко.

Фотки не делал, если будет интересно - сделаю вид снизу.

зы Не забыть промовилить дырки под саморезы в арке.
зы2 Алюминий брал чтобы не ржавел и легче было гнуть.
Последний раз редактировалось AVP Сб сен 10, 2016 21:57, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение vitalich »

Я тоже оторвал брызговик вместе с куском пластика к которому он крепится. Заехал на станцию к жестянщикам, там нашли кусок кузова по форме буквой г, его прикрутили к арке и к бамперу снизу. Если не нагибаться, то саморез не виден. Вот к этому куску жести и присобачили брызговик. Несколько раз наезжал на бордюр, держится лучше, чем раньше.

Старожил
Сообщения: 791
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 01:41
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Москва, Головино
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение V.K.S. »

все равно оторвется, если зажать задним колесом и бордюром и двигать на зад полнимаясь на бордюр,
либо по колее задним ходом....


я отказался.... изза близкого расстоянии колеса и брызговика
_________________
в Си-Би-радиоканалах Московской Службы Спасения FM 19С, "Ленинградка FM 11C" и "Ярославка FM 17C" отвечаю на позывной Советник

Старожил
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 08:53
Автомобиль: Zafira Family 1.8
Откуда: М.О. Подольск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение Смомрик »

Так всем спасибо за идеи, для себя решил что все таки буду эпоксидкой подклеивать, не хочу колхозит уголки да и саморезами к кузову как то не гуманно :) Без брызговиков тоже считаю нельзя, из под таких машин жутко в межсезонье летит, камни и грязь :(
Andrey01, А технология какая снял, помыл, обезжирил, на клей пластик посадил а по бокам эпоксидка с стеклотканью?

Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 21:31
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Moscow N-W
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Оторвал брызговики а с ним и вставку в бампер

Сообщение Andrey01 »

Я все приклеивал изнутри, предварительно помыв, обработав 40 шкуркой и обезжирив. Положил слой эпоксидки, затем в нее утапливал предварительно обрезанную под нужный размер и согнутую по месту в бампере сетку (мне "подогнали" обработанную антикоррозийкой). Поверх - заключительный слой эпоксидки.
Снаружи вообще не видно.
Или по совету ора1973 - приклеить на клей, затем паяльником "вмять" армировочную сетку в бампер, но делать надо аккуратно, чтобы снаружи не вылезла.
Ответить