Как открыть правую переднюю дверь?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 14:21
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как открыть правую переднюю дверь?

Сообщение Javdet »

Люди!!! Беда!!!! Дети захлопнули правую переднюю дверь и защемили ремень между дверью и стойкой. Вся беда в том, что защёлка (та которая слева от сиденья в замок вставляется) осталась между дверью и стойкой. Теперь дверь на ручки не реагирует никак. При этом, центральный замок срабатывает и с кнопки в салоне и с пульта - это слышно. Вчера часа 3 шерстил всю ветку про двери и для этой ситуации не нашёл ничего. Что делать? Неужели к ОД ехать? Умельцы отказались сразу, на закрытой двери обшивку снять нереально, или всё же можно? Отказаться от передней правой двери я не могу, без штурмана в городе я беспомощен - аномалия цветоощущения по типу Б.
_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Как открыть правую переднюю дверь?

Сообщение gennadiy2501 »

Ну если дело только в зажатой защёлке может попытаться её выковырнуть открыв (в крайнем случае сняв) заднюю правую дверь ?
А лампа открытой двери на панели не горит ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 14:21
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как открыть правую переднюю дверь?

Сообщение Javdet »

Вопрос решился сам собой, в какой-то момент я потянул за ручку двери снаружи и она открылась. Щелкнул механизм замка и дверь открылась как обычно - без лишних усилий. На всякий случай съездил до ОД и проверил БК на наличие ошибок - ИХ НЕТ!!!! Вскрыли дверь и вынули жгут - провода все прозвонились и визуально изоляция без трещин. Замок и концевики исправны. Что было - не понятно. Смазали и собрали. Так что всем спасибо, тема закрыта.
_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская
Ответить