центральный замок

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 20:25
Автомобиль: zafira b 2007 1.8 мк
Поблагодарили: 4 раза

центральный замок

Сообщение Галыч1 »

Доброго утра зафироводы. Такая проблема, машина простояла месяц без аккумулятора,теперь не закрывается с пульта ни с сигналки ни сключа. С кнопки на панели закрывается. Если закрывать ключем то закрывается только водительская дверь. Подскажите пожалуйста кто что знает. Заранее спасибо. :?:

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: центральный замок

Сообщение Sunny »

Галыч1 писал(а):Если закрывать ключем то закрывается только водительская дверь.
Для информации: в остальных трех дверях есть прорези на торце (прикрыты резинкой). Засовываешь туда жало ключа, раздается щелчок, вытаскиваешь и захлопываешь - дверь закрыта. Если стоит дополнительная сигналка - "копал бы в эту сторону".
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 20:25
Автомобиль: zafira b 2007 1.8 мк
Поблагодарили: 4 раза

Re: центральный замок

Сообщение Галыч1 »

Sunny, Добрый вечер. Я знаю что есть прорези. У меня с пульта не закрывается . Ни с который в ключе ни в сигналке. С кнопки на панели закрывает. Смотрел пишут включить зажигание нажать на кнопки :?: ,не помогает. Может я как-то не так делаю. Подскажите плиз не могу машину оставить

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: центральный замок

Сообщение Папа в кубе »

Ну так и закрывайте кнопкой изнутри. Только с пассажирской двери. С водительской открытой ЦЗ не работает. Потом пассажирскую захлапывайте ... :old:
Откроете ключём водительскую ...

Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2016 20:25
Автомобиль: zafira b 2007 1.8 мк
Поблагодарили: 4 раза

Re: центральный замок

Сообщение Галыч1 »

Папа в кубе, Спасибо так и делаю сейчас. Просто что дальше делать ,куда копать? КАК сделать чтобы пульт работал. Может какие нибудь манипуляции с кнопками надо? Помогите пожалуйста, кто знает.

Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: центральный замок

Сообщение Папа в кубе »

К установщикам доп.сигнализации обратиться, чтобы востановить штатную схему ЦЗ: помогло - проблема в доп.сигнализации, нет - проблема в машине. Чудеса с ЦЗ очень часто связаны с проводкой в задних дверях (обрыв или замыкание проводов)!
Ответить