Страница 1 из 1

Галогеновые габариты - ДХО

Добавлено: Ср окт 11, 2017 22:29
SuperMax
Приветствую всех!
Давно мучал вопрос, как не сжигать лампы и фары ближнего света и иметь ДХО с минимальными переделками. Сначала ставил вместо габаритов светодиоды. Да, было ярко. Но светодиоды быстро умирали. Особенно после пользования фарами дальнего света - светодиоды не выдерживали температурного режима от ламп. Да и подобрать цветовую температуру для эстетического вида тоже не просто. Тогда выбор пал на галогеновые лампы "W2.1x9.5d 10W NARVA HALOGEN". По цветовой температуре они близки к основным лампам фар. По светосиле удовлетворяют требованием ДХО - "общая сила света – 400-800 кд". Цоколь W2.1x9.5d рассчитан на установку ламп мощностью до 16 ватт, так что ему ничего грозит. Борткомпьютер не ругается. За год использования никаких проблем. Теперь результаты.
Габариты:
Изображение
Габариты + ближний:
Изображение

P.S. Данным постом ни к чему не призываю и не агитирую. Просто информация. :)

Re: Галогеновые габариты - ДХО

Добавлено: Пт фев 02, 2018 15:47
Iqza
SuperMax, а встречные на ослепление не жаловались? Ведь габариты выключить нельзя.

Re: Галогеновые габариты - ДХО

Добавлено: Вс фев 18, 2018 21:24
SuperMax
Iqza писал(а):SuperMax, а встречные на ослепление не жаловались? Ведь габариты выключить нельзя.

Ну, во первых, 10Вт это слишком мало, чтобы ослепить. На многих авто в качестве ДХО используется дальний свет в пол накала. А это ~25Вт. И ни чего.
Во вторых, лампы габаритов стоят не в центральном фокусе - свет от них не направленный. Проверял в темное время суток. Лампы по размеру и положению нитей совпадают с обычными. Только ярче и свет более белый.