Полная покраска кузова

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение alh »

raketa писал(а):пролей внутренность мовилом или ml консервантом
да в том-то и фигня, что гнили снаружи. Под резинкой начали

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение Ratko »

EVO писал(а):Ну, это довольно тяжёлый случай, когда в первый же год (тем более, на Опеле) не был проведён элементарный доп. антикор.
Не совсем понял чем антикор помог бы? Я сейчас со свежей думай как предотвратить такое гниение. Изнутри вроде не гнила она.
Они у меня сверху пошли. Я сам зачищал перед продажей, там чистый металл и его ещё много было. Просто пошла ржа под резинками видно зимой грязь с солью застоявщаяся разъела. И как это предотвратить я так и не понял. Так же пошли вздутия снаружи снизу порога под заводским антикором ( :) ниже ватерлинии) .
По дверям. Внимательно посмотрел, везде были маленькие дырочки. Видно от камешков. Пробили покрытие и пошли жучки. Кстати, очень сильно пошли все дефекты именно после этой московской зимы. Прямо расцвело все.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение alh »

Они у меня сверху пошли. Я сам зачищал перед продажей, там чистый металл и его ещё много было. Просто пошла ржа под резинками видно зимой грязь с солью застоявщаяся разъела. И как это предотвратить я так и не понял. Так же пошли вздутия снаружи снизу порога под заводским антикором ( :) ниже ватерлинии) .
По дверям. Внимательно посмотрел, везде были маленькие дырочки. Видно от камешков. Пробили покрытие и пошли жучки. Кстати, очень сильно пошли все дефекты именно после этой московской зимы. Прямо расцвело все.
Вот все именно так. В прошлом году пороги были чистые, в этом - прямо резко зацвели. И да, сверху под резиной. Там не высыхает и не вымывается особо.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение EVO »

Ratko писал(а):Не совсем понял чем антикор помог бы? Я сейчас со свежей думай как предотвратить такое гниение.
Антикор - это не только внутрь полостей, по аркам и днищу.
Это во все щели (вкл. под уплотнители по периметру, в стыки бамперов с металлом, на петли дверные, в зазоры меж дверью и наружными ручками, вокруг ответок замков, молдингов, наклеенных на краску букв и проч...), короче, во всюда, куда керосиновая основа может проникнуть или затянуть щель от доступа влаги. Лучше делать на жаре +27+30 град, баллончик можно тоже погреть градусов до 45 в горячей воде.
Избыток антикора, видимый глазом, через 2-3 часа удалить средством для очистки от битума, стараясь работать не очень мокрой салфеткой, чтобы на вымывать подсохший состав. Потом пройтись по кузову и перечисленным швам-зазорам воском карнауба с тефлоном или более современной защитой. Когда-то это называлось "полной запечаткой". Многие игнорировали (аргументы - Germany!!! Japan!!! Не жигули!!!)
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение GeorgSPb »

Alexander72 писал(а):в Белоруссию отогнать - не вариант?
Буду признателен, если проясните цены качественной покраски в Белоруссии
_________________
Zafira B OPC

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение oskozo »

На форуме была тема. Человек красил около 1000-1200$ вроде

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение о.Александр »

Сегодня объезжал маляров по Балаково.
Разброс цен огромный.
Оценив масштаб, почти все говорят что проще и дешевле перекрасить полностью, кроме крыши и стоек так сказать "по юбке"
Цена - от 40 до 75. Плюс краска.
Без повреждений только крыша и багажник. На остальном сколы, тычки, царапины. По низу правой передней двери под герметиком начинает вздуваться краска.

Более всего адекватным показался парень, которыый предложил 40 работают с отцом. Самвел и Рафик... В деле разбирается хорошо, есть некое подобие камеры, вентиляция... По времени на работу- две недели. Думаю...
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение EVO »

40 вполне терпимо, это не 150 вбухивать в старушку, как были примеры выше.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение BARBOSS »

EVO писал(а):40 вполне терпимо, это не 150 вбухивать ...
За 40 - это скорее из серии покрасили из того, что было и как могли, за 150 - это да, понты важнее денег ... наверно за 90 - золотая середина, когда уже и не абы чем покрасить, и качество заводское.
Сам мучился с поиском малярки не гаражной, но и не салон-студий, вроде и нашёл, но и очередь у них на 3 месяца вперед, хотел перед отпуском, прийдётся теперь - после ... лучше уж подожду, чем в гараж отдавать.
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение nester71 »

GeorgSPb писал(а):Буду признателен, если проясните цены качественной покраски в Белоруссии
..я красил прошлым летом в авгуте 2018 года. Покраска: двери 4шт.*3400 рублей + за правая задняя дверь(после аварии,глубокая вмятина) 700 рублей + крыло переднее правое 2700 + расходники 9500 рублей(краска, шпаклевка, двухсторонний скотч, разные другие гадости) зеркала факультативно(обломалась шпилька и наросты какой то гадости).
Итого 25800 рублей, всего 5 элементов, элемент в среднем=5200 рублей вместе с расходниками. По состоянию деталей, мелкие коцки, на дверях по самому внизу кромки ржа пошла, правая задняя дверь с глубокой мятиной (после аварии, въехали в мое авто на парковке, когда чел подавал задним ходом), гадость на зеркалах обнаружилась во время покраски, но это сделали в подарок.
Прошло почти год и 32000 пробега, вроде держится краска .....
Процесс покраски: https://yadi.sk/d/T6zN63Wj8b3WPA (в яндекс диске не сортируется по порядку цифр, почему то. Скачайте на комп, отсортируйте по названию и будет как мультик), по времени заняло где то 7-8 дней, в БЕЛАрусии делают не быстро, там житейский уклад медленный, насЛаждаются Жизнью ))) .

У ЕГЕРЯ В Капотне тот момент было бы (знаю, что красят хорошо, не реклама): 5 элементов по 6100 рублей + 1000 рублей на краску, всего 31500, 6300 рублей за один элемент в среднем, возможно, что нибудь предъявили по допам. Но капот передний и крыша у Егеря 9000 рублей, против 5200 в Витебске.
Делал в Витебске, хотя экономия всего 5500 рублей, потому что все равно тогда ездил туда два раза в месяц.
oskozo писал(а):На форуме была тема. Человек красил около 1000-1200$ вроде
..ту тему закрыли, но я к нему тем же летом обращался, цена космос(точно не помню), он сдирает полностью краску, мне такое не надо, авто у меня не раритетное и не новое(не до трех лет), что бы так делать. У него цена, если бы Он сделал как на фото, была бы больше, чем как у делавшего мне.

Вот и вся математика, теперь желающие могут сравнить с Беларусью, т.е. ненамного и дешевле у меня на родине, если поискать в МСК, то можно найти альтернативу.
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение о.Александр »

BARBOSS писал(а):
EVO писал(а):40 вполне терпимо, это не 150 вбухивать ...
За 40 - это скорее из серии покрасили из того, что было и как могли, за 150 - это да, понты важнее денег ... наверно за 90 - золотая середина, когда уже и не абы чем покрасить, и качество заводское.
Сам мучился с поиском малярки не гаражной, но и не салон-студий, вроде и нашёл, но и очередь у них на 3 месяца вперед, хотел перед отпуском, прийдётся теперь - после ... лучше уж подожду, чем в гараж отдавать.
Нет, из того что было это в другом месте и за 20...
Краска моя. Парень работает с отцом. Да, в гаражах, но всё прилично.
Просто аппетит у всех разный. В провинции такая работа в принципе дешевле.
За 75, это на самом крутой в городе станции.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 21:12
Автомобиль: zafira B '08
Поблагодарили: 6 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение PaNaMa »

Я бы перекрасил, если есть планы на машине ездить дальше. Свою так точно буду делать, за 11 лет локально красил бампера и 5-ю дверь, но жуки вылезли даже на крыше. Может поменяю цвет в рамках птс (стоит просто "серый"). В Москве ценник озвучили 120 с ремонтом кузовщины и проёмами.
_________________
машина на D2

Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 20:48
Автомобиль: зафира
Откуда: химки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение wowano181974 »

откуда 150т. любой крупный мегаполис, покраска 1 элемента -кроме крыши- 9р. локально 5-6р. это без ремонта!уезжаем в город попроще :Рязань,Иваново, Кострома и т.д. там дешевле процентов на 30 будет. И это не в гаражах !

Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 21:12
Автомобиль: zafira B '08
Поблагодарили: 6 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение PaNaMa »

wowano181974 писал(а):откуда 150т. любой крупный мегаполис, покраска 1 элемента -кроме крыши- 9р. локально 5-6р. это без ремонта!уезжаем в город попроще :Рязань,Иваново, Кострома и т.д. там дешевле процентов на 30 будет. И это не в гаражах !
потом едем обратно, получаем на трассе камнями по свежевыкрашенной морде и опять, как и было, катаемся по Москве :good:
_________________
машина на D2

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение GREENCIK »

В СПб коллега красил полностью Астру универсал-100.000
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение oskozo »

wowano181974 писал(а):откуда 150т.
150 я считал конкретно для своего случая. У меня еще замена переднего бампера, резиночки, накладочки и прочее. На круг примерно так и выйдет. Но я стараюсь считать с запасом
При покрасе элемента, он не снимается с машины. При нормальном покрасе снимаются все уплотнители, зачищаются все жуки, красятся проемы, мовилятся скрытые полости.
Про цену 40 вкруг за покраску имхо не верю в качество. На прошлой машине (седан) после удара в зад красили с вытягиванием крышки багажника за 35. Задние стойки, крылья, крышка багажника, бампер. Красили в гараже и после покраса фиг прикопаешься. Не профи не отличит крашена или нет.
GREENCIK писал(а):В СПб коллега красил полностью Астру универсал-100.000
Вот это более реальная цифра. Думаю что мне в сервисе сказали с запасом цену.

З.Ы. Та же формула опель выставила 6 с чем то тысяч за ОДИН порог покрасить

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение oskozo »

nester71 писал(а):..ту тему закрыли, но я к нему тем же летом обращался, цена космос(точно не помню), он сдирает полностью краску, мне такое не надо, авто у меня не раритетное и не новое(не до трех лет), что бы так делать. У него цена, если бы Он сделал как на фото, была бы больше, чем как у делавшего мне.
Исходя только из слов мастера и фото, я бы заплатил. Если это в пределах 100-120 тысяч на наши. Хотя бы краска через пол года не отвалится и ржа опять не полезет. А как известно при покупке машины в первую очередь смотрят глазами. Если машина вся коцаная с жуками но по технике в идеале, вряд ли ее купят.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение alh »

oskozo писал(а):Про цену 40 вкруг за покраску имхо не верю в качество.
Да, это для сервиса "у Ашота" нормальная цена.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 01:08
Автомобиль: Opel Zafira B OPC
Откуда: Sankt-Petersburg
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение GeorgSPb »

nester71 писал(а):он сдирает полностью краску
Первый раз слышу про удаление краски.
Подскажите насколько это необходимо для качественной покраски и не выйдет это со временем еще большой проблемой.
_________________
Zafira B OPC

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Полная покраска кузова

Сообщение oskozo »

Мнения разняться. Кто то говорит что нельзя до металла, быстрее сгниет. Кто то говорит что наоборот, надо все снимать чтоб вообще всю ржу удалить
Ответить