Лобовое стекло: какое ставить и где?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 20:34
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Новочеркасск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение РедМих »

bogus писал(а):Андреев Андрей, а ты в какой конторе менял?
В славном городе Ростов-на-Дону,в Авангарде на шолохова.Но повторюсь, менял по каске.Если б за наличку сто раз подумал и искал бы другой вариант.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 00:14
Автомобиль: Zafira-B, MT5, 2010
Откуда: Вологда-Тула
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение bogus »

РедМих, спасибо за ответ, вообще-то я Андреева Андрея спрашивал, мы с ним из одного города.
_________________
Изображение
Zafira-B 1.8, MT5, Panacota, Enjoy+Enjoy.
Изображение

Оно поди то конечно, а случись что, так вот тебе и пожалуйста!

Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 20:34
Автомобиль: Opel Zafira Family
Откуда: Новочеркасск.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение РедМих »

bogus писал(а):bogus
Извиняйте :oops:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Degett »

Пришло время и мне менять стекло, так как надо проходить ТО да скол огромный с "паутинками" глаза мозолит.Подобрал конторку по удобному месторасположению к работе, хочу утром сдать вечером забрать, но ценник там в районе 8000р (стекло,молдинг, работа),контора autoglass-top.ru (не реклама),стоит ли там делать? Или подскажите норм контору в районе Дмитровского шоссе.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Андреев Андрей »

bogus писал(а):Андреев Андрей, а ты в какой конторе менял?
Я не менял, а только собирался.
У знакомого поставщика цены выяснил, но пока отложил, меняют сказали в любой конторе со своим стеклом.
_________________
Жизнь коротка - угребись

Старожил
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:33
Автомобиль: KIA Carnival
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение chack »

tommy76 писал(а):Вчера поставил FYG. Как родное. Крепеж под зеркало есть. Встало четко.
Цена 3800+1600 установка
tommy76, выявились какие нибудь косяки с FYG ? Можешь его посоветовать?

Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira 1.8MTA
Откуда: Митино, СЗАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение Dima »

А может кто-нибудь про этих ребят сказать http://www.autosteklo.com/? Раньше сидели в таксопарке рядом с СТС-моторс, теперь в Митино.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 02:21
Автомобиль: Zafira-B, Z18XER MTA
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение @лекс »

Итак, обзавелся оригинальными лобовым стеклом и верхним молдингом.
Стоимость установки стекла (с расходными материалами) у официалов: Реутов-Моторз- 6000 руб., Тринити-Моторз- 4000 руб.; у неофициалов- около 2000 руб.

Коллеги, посоветуйте качественный неофициальный установочный центр на востоке Москвы или ближнего Подмосковья.
Заранее благодарен! :drink:
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение о.Александр »

Люди добрые подскажите!!!
Сегодня поймал лобовым шип от впереди едущей машины. Итог -стекло простися на замену. На просторах интернета нашёл бенсон WS6308GS. Вроде-как хамелеон (solar) называется. Если это атермалка китайская, то как с ней работает радар-детектор?
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 02:21
Автомобиль: Zafira-B, Z18XER MTA
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение @лекс »

о.Александр писал(а):Люди добрые подскажите!!!
Сегодня поймал лобовым шип от впереди едущей машины. Итог -стекло простися на замену. На просторах интернета нашёл бенсон WS6308GS. Вроде-как хамелеон (solar) называется. Если это атермалка китайская, то как с ней работает радар-детектор?
Это теплопоглащающее стекло. Должен работать нормально.

http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... 60#p435268
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 17:27
Автомобиль: Murano II 3,5 AWD
Откуда: Москва, ВАО/САО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение MetroAu »

о.Александр писал(а):Люди добрые подскажите!!!Сегодня поймал лобовым шип от впереди едущей машины. Итог -стекло простися на замену. На просторах интернета нашёл бенсон WS6308GS. Вроде-как хамелеон (solar) называется. Если это атермалка китайская, то как с ней работает радар-детектор?
Долго собирался и наконец поменял вчера лобовое стекло (машину купил уже с трещиной, за зиму трещина дошла до правой стойки). Смотрел и Benson, но остановился на Fuyao (FYG), т.к. эти стекла ставятся на всех сборочных конвейерах на немцев, японцев в Китае и не только (в инете есть много инфы).
Мое стекло с датчиком дождя/света, окном под VIN, зеленого цвета, теплопоглощающее Solar Control, с металлизированным П-образным молдингом (аналог Фокусов). У FYG такое нашлось, только без металлизированного молдинга, этот молдинг по нормальной цене отдельно я не нашел. По каталогу elcats в оригинале выдает один только вариант молдинга, и тот на поверку оказался резиновым. Стекло поставили с моим старым молдингом (не везде за это берутся, проверено), вышло вроде не плохо. С новым стеклом полет 1 день, пробег около 100 км - ничего вроде не скрипит, не дует, не треснуло (тьфу-тьфу), климат работает, датчие света работает, радар работает.

Установщик говорил, что Бенсон тоже неплохие стекла, на них даже стоит маркировка E1, что означает немецкую сертификацию с его слов (на FYG стоит E4 китай, на моем родном Sekurit стояла E6 - японская сертификация).
Покупал стекло и устанавливал в сервисе по замене стекол на Щелчке сразу за МКАДом (у них в Москве есть еще один установочный пункт), на круг вышло около 6200 руб. с гелем под датчик дождя. Рекламировать не буду, а если кому интересно - дам контакты и телефон.

Еще установщик сказал, что стоявшее у меня стекло Sekurit по твердости мягче чем установленное FYG. По эксплуатации сказать что-то больше еще рановато, время покажет.
_________________
Nissan Murano II 3,5 CVT AWD
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 17:03
Автомобиль: zafira B A17DTJ
Откуда: г.Архангельск
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение marat70 »

Всем доброго вечера, решил не открывать новую тему, прошу совета у клубней. У кого есть опыт вождения с клееными трещинами? На долго ли хватает? Почти с пол года как заклеил скол и 40 см трещины, сейчас собираюсь в дорогут тыщ на 5 км. и весь в раздумьях - менять или нет лобовуху!?
_________________
Хорошо там, где меня нет... Но я уже в пути!
Изображение

nkn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 23:36
Автомобиль: Zafira 2001,Z18XE
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение nkn »

marat70 писал(а):Всем доброго вечера, решил не открывать новую тему, прошу совета у клубней. У кого есть опыт вождения с клееными трещинами? На долго ли хватает? Почти с пол года как заклеил скол и 40 см трещины, сейчас собираюсь в дорогут тыщ на 5 км. и весь в раздумьях - менять или нет лобовуху!?
На дальнюю дорогу новое стекло ставить как то не айс. Жалко будет если по трассе поймаешь камушек. Тем более сейчас сезон ремонтных работ на дороге открылся. И к тому же если ТО пройдено,то бессмысленно тратить деньги перед дорогой. Я так думаю.
У меня тоже всё в сколах.Пора бы менять,но на отпуск оставлю,т.к. не один ещё камень поймаю за лето.
_________________
Скажи ка,дядя,ведь не даром,
В кустах ты прячешься с радаром...?

Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 16:50
Автомобиль: Zafira B 1.8XER MT
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение iamregged »

Поставил КМК. Цена 3700 руб (2500 стекло +1200 работа).

Отстой полный. Гладильная доска. Комната смеха. Практически белое, тонировано очень слабо, несмотря на надпись. Искажения дичайшие. Как поведет себя ночью - не знаю, но ничего хорошего не жду. Бликует так, что салонное зеркало не нужно - все видно в лобовом.

Накололся я потому, что усвоил из беглого чтения интернета, что agc = Бор. И заказал просто "Борское". А то, что в Боре есть еще такое КМК, которому, похоже, кроме теплиц ничего нельзя доверить стеклить, я не учел. За что и поплатился.

Знал бы - не задумываясь доплатил бы 3 тр за AGC, или китай, или за кусок оконного стекла, все ж лучше.

[video][/video]

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 20:59
Автомобиль: Zafira B 2007 1.8xer
Откуда: Архангельская губерния
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение leytenantn »

marat70 писал(а):Всем доброго вечера, решил не открывать новую тему, прошу совета у клубней. У кого есть опыт вождения с клееными трещинами? На долго ли хватает? Почти с пол года как заклеил скол и 40 см трещины, сейчас собираюсь в дорогут тыщ на 5 км. и весь в раздумьях - менять или нет лобовуху!?
Марат, я б менять не стал. На Ланосе клеил (у тетеньки недалеко от авторадио), с таким и продал.
Недавно был в Архангельске, на М8 не мало ремонтных участков, на обратном пути я перед одним сбросил скорость до 20 км ч, а "жып" пронесся и наградил камушком в центр лобовухи, теперь там паучек ((( пока его размер с ноготь, но... так что опасно сейчас перемещаться, да и за 5 то тысяч можно не раз поймать. Здесь больше от везения зависит )))
Удачной дороги, ни гвоздя ни жезла! )))
_________________
Николай

Изображение
_________________________________________________
leytenantn , ну е-мое... Вместе :) (с)

Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 14:03
Автомобиль: zafira b 2007
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение ars177 »

@лекс писал(а):Итак, обзавелся оригинальными лобовым стеклом и верхним молдингом.
Стоимость установки стекла (с расходными материалами) у официалов: Реутов-Моторз- 6000 руб., Тринити-Моторз- 4000 руб.; у неофициалов- около 2000 руб.

Коллеги, посоветуйте качественный неофициальный установочный центр на востоке Москвы или ближнего Подмосковья.
Заранее благодарен! :drink:

м. Нагорная, Компашка Стекло люкс. В любом поисковике забиваете. Сами стекла дуют и ставят, по ценнику ооочень адекватно. Проверено 4 раза на разных авто. Полет нормальный! Не реклама! Просто на кой ходить туда не зная куда, и покупать то, не зная что:)

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение о.Александр »

Заказал 6307ACCBLMVW1R, но по производителю guardian. Около 8.000, теплоотражающее. Пока жду.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение о.Александр »

Поставил лобовое guardian. Ерунда, деньги на ветер.
Во первых, оно белое,
во вторых, солнце через него греет не меньше и даже больше, хотя, голубовато-сиреневый оттенок присутствует, но детектор почему-то через него работает.
Ну и самое главное, искажения! Не сильно, но есть.
Я в расстройстве!!!
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Старожил
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 11:33
Автомобиль: KIA Carnival
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение chack »

Вот вы загоняетесь! :D Я себе вкорячил КМК за 4500 с установкой и норм. Да, есть искажения, если присматриваться. Но на Сплинтексе, что стоял до этого, я тоже их отыскал. Хотя до того как озадачился заменой стекла, я ничего не замечал вообще. Сейчас если не искать специально косяки, то и не видно ничего. Возможно потому, что во время движения фокусируешь взгляд не на стекле. Езжу с декабря, уже словил пару камней, результат - небольшие сколы без трещин(опять же если внимательно присматриваться).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:26
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ2012
Откуда: Москва ВАО Измайлово
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Лобовое стекло: какое ставить и где?

Сообщение sevrug »

вчера поменял АВТОСТЕКЛО Б Семёновская ( под электрозаводским мостом) стекло китайское (премиум)с датчиком дождя и полосой в верху 4700 и установка2500 заняло 2 ч. :good:
_________________
Изображение
МИР ВАЩЕМУ ДОМУ http://sevryug.jimdo.com/
Ответить