Не открывается задняя дверь

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение gcs »


Старожил
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 10:14
Автомобиль: Zafira Tourer 2.0
Откуда: Самарская область, г.Отрадный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение Konanvarvar »

Valentin писал(а):Открывать нужно закрытую дверь на кнопку, потянув за ручку изнутри
Друзья, расшифруйте это.
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 14:33
Автомобиль: Zafira 1.6 MT
Откуда: Новгородская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение buhamer »

Konanvarvar писал(а):
Valentin писал(а):Открывать нужно закрытую дверь на кнопку, потянув за ручку изнутри
Друзья, расшифруйте это.
Видимо имеется ввиду - закрываешь двери на ЦЗ из салона машины нажатием на кнопку (на центральной консоли), а затем открываешь проблематичную дверь - должно получиться :)
_________________
__________________________
Zafira B 2008 г.в. Z16XER МКПП

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 15:13
Автомобиль: zafira
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение vitaliysk »

http://www.remkomplektopel.com
Ремкомплекты электропроводки задних дверей

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 01:14
Автомобиль: zafira b

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение green32 »

Подскажите пожалуйста!!! Задняя левая пасажирская дверь на зафире б не открывается ни с салона ни с улицы, жгут в порядке - проверял, при постановке на сигналку слышно как работает замок. Подскажите как снять замок с закрытой дверкой или открыть дверь.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 01:14
Автомобиль: zafira b

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение green32 »

Товарищи всем привет! Закрылась дверь задняя левая и не хочет открываться с двух сторон. Смотрел жгут - он в порядке, снимал клему не помогло, снял обшивку прозвонил провода по двери всё норм, на защиту от детей не ставил.. Замок срабатывает на закрытие и отпирание, но при нажатии на ключ еще раз не слышно щелчка. Помогите разобрать этот замок при закрытой двери, без последствий или как открыть дверь.

Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 23:04
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение Дмитрий73 »

Где то в районе замка внутри машины имеется резиновая пимпочка в виде щели. Вот туда нужно ткнуть штатным ключем до упора

Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 10:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение RubenS »

Дмитрий73 писал(а):Где то в районе замка внутри машины имеется резиновая пимпочка в виде щели. Вот туда нужно ткнуть штатным ключем до упора
Это вы о чем?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 01:06
Автомобиль: Зафирка 1.8 МТ
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение Tomash »

Тоже после мойки перед морозом отказалась открываться левая задняя дверь. С замерзанием механизма замка уже сталкивался однажды, вылечил прогревом машины в подземном гараже. :old:
Машина новая, на излом проводки пока не грешу. А вот скопление конденсата внутри двери, который потом выпадает и замерзает на механизме - очень может быть :smile1:
_________________
Шкода Кодиак, 2018, 2.0 бензин, ДСГ, цвет черный, полный фарш

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:29
Автомобиль: zafira B 2012 1,8
Откуда: кола
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение sverchOK »

Я в свое время открыл дверь только когда кинул провода на замок с рабочей правой двери. по другому не получалось
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2013 19:49
Автомобиль: ZC A18HER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение LM_35 »

Сегодня перестала открываться задняя левая дверь после снятия с охраны. Проверил работу стеклоподъёмников, динамиков:всё в норме. Дверь можно открыть только после блокировки кнопкой изнутри и открывания из закрытого состояния. Похоже придётся разбирать гофру двери :(

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 12:47
Автомобиль: Zafira 1.8 роб.
Откуда: Russia Moscow
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение SpringlFox »

Друзья!!! У меня не открывается задняя правая дверь ни снаружи, ни изнутри, ни с брелка, не из салона. Уже всё перепробовал. Прочитал всю ветку форума. Разобрал обшивку, отсоединил гофру со стороны открытой передней двери, но там предыдущий хозяин, в целях профилактики, уже нарастил провода и они не повреждены. Музыка из динамика льётся, стеклоподъёмники у меня "вёсла". Есть движения и щелчки при закрывании и открывании.
Сегодня весь день провозился с этой напастью, но так и не смог открыть дверь, что бы снять замок, вскрыть и посмотреть возможные неполадки внутри. Как разобрать его на месте, я тоже не понял.
Подскажите, как мне открыть дверь?
_________________
Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

dUK
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:52
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение dUK »

Вчера забрал машину из кузовного ремонта, где красили заднюю правую дверь. Часа через три обнаружил, что
SpringlFox писал(а):не открывается задняя правая дверь ни снаружи, ни изнутри, ни с брелка, не из салона
. Причина оказалась в неправильной длине тяги наружной ручки. Немного увеличив эту длину, дверь стала открываться как и положено.
Не факт, что тоже самое, но вдруг поможет? Раз обшивка уже снята, попробуйте отверткой подвигать части замка, на которые приходят тяги.
_________________
Zafira B (2008 рестайл, 1.8MT, Iron Heart, Enjoy + Enjoy + опции)

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 12:47
Автомобиль: Zafira 1.8 роб.
Откуда: Russia Moscow
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение SpringlFox »

dUK писал(а):Вчера забрал машину из кузовного ремонта, где красили заднюю правую дверь. Часа через три обнаружил, что
SpringlFox писал(а):не открывается задняя правая дверь ни снаружи, ни изнутри, ни с брелка, не из салона
. Причина оказалась в неправильной длине тяги наружной ручки. Немного увеличив эту длину, дверь стала открываться как и положено.
Не факт, что тоже самое, но вдруг поможет? Раз обшивка уже снята, попробуйте отверткой подвигать части замка, на которые приходят тяги.
Не, дверь у меня не разбиралась, а вот "застопорилась" она, если я правильно припоминаю, когда менял генератор с прогнившей клеммой. Дотягивая до дома, посадил аккумулятор в ноль. Но в любом случае, спасибо за наводку :)
_________________
Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 12:47
Автомобиль: Zafira 1.8 роб.
Откуда: Russia Moscow
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение SpringlFox »

Вчера ездил к мастерам по Opel. Они мин 30 пытались вскрыть дверь, но не вышло. Приговор: 5000 с копейками замок, 1200 работа по замене. Но я чувствую, что он ещё рабочий. Нужно просто его вскрыть и взглянуть, что там.
Выручайте, подскажите, как вскрыть дверь или замок!!! :?: :?: :?:
_________________
Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение ZHUKIDZE »

SpringlFox писал(а):как вскрыть дверь или замок!!!
У меня подобная проблема с левой задней дверью. Плюс ко всему стоит детская блокировка. То открывается дверь, то нет. Помогает такая процедура(видимо немцы её предусмотрели):
1.опускаем стекло неисправной двери
2.Закрываем машину в два нажатия(т.е. ставим на сигналку)
3.тянем внутреннюю ручку открывания двери одновременно с наружной
Тут понадобится третья рука :)
4.не отпуская ручек, нажимаем на ключе кнопку открытия
5.отпускаем ручки и открываем, потянув только за наружную.

Вместо отпускания стекла я использовал старшего сына, который изнутри тянул за ручку.
Попробуйте этот способ. Открыв дверь можно будет свободно подобраться ко всем крепёжным болтам замка и обшивки.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4451
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение Призрак »

Ох ты же елки!!!!!
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 12:47
Автомобиль: Zafira 1.8 роб.
Откуда: Russia Moscow
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение SpringlFox »

ZHUKIDZE писал(а):У меня подобная проблема с левой задней дверью. Плюс ко всему стоит детская блокировка. То открывается дверь, то нет. Помогает такая процедура(видимо немцы её предусмотрели):
Кажется у меня немцы не предусмотрели этот вариант :(. Польская сборка :)
Утром попробовал, не вышло.
Да что же это такое, блин...
_________________
Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 12:47
Автомобиль: Zafira 1.8 роб.
Откуда: Russia Moscow
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение SpringlFox »

Всем Здравствовать!
И так, решилась моя история с заблокированным замком задней правой двери!
У меня получилось его вскрыть не открывая двери. Сейчас постараюсь всё изложить...
Обращаю внимание, что описывать свои манипуляции буду с правым задним замком!!!

Обшивка уже снята, как я уже писал выше. Понадобились отвёртки и крест и шлицевая ("плоская"), желательно разных размеров, фонарик и кто то на стоянке одолжил зеркальце кругленькое, на ручке, спецом для досмотра труднодоступных мест. Но я думаю небольшое бытовое зеркальце тоже выручит.
Сначала снял разъём с проводами с замка. Для этого в верхней части разъёма подцепил отвёрточкой красную штучку. Будьте осторожны, не сломайте, эта штучка заводит клеммы на место контакта. Тянете вверх и клемма начинает своё отсоединение.
Затем откручиваю два самореза в верхней части замка, они расположены горизонтально друг на против друга. В низу замка виднеется ещё один, вроде как, саморез. Его не трогайте, это не он, это ось механизма замка.
Отцепляете тягу (51 33 092) привода внешней ручки открывания двери (01 33 856). Салонную ручку (тросик) не трогаем.
По ссылке ниже, изображён замок, но внимание, он с левой задней двери. На картинке видно, что в правой нижней части замка сбоку, есть зажим. Вот его и надо плоской отвёрткой отжать. Только он, и два верхних самореза, держат крышку замка. Отжали, и тянем саму крышку. Идёт не "как по маслу", по причине плотного прилегания стенок замка.
Вообщем я открыл крышку, накинул разъём с "питанием", с брелка закрыл-открыл двери. Результата нет. прищурился, ещё раз закрыл-открыл, а у меня одна пружина как отскочит внутро двери. А тут ещё как привод замка загудит (как будто киборг подошёл к тебе)...
Я не уверен, но наверно эта пружинка и была причиной моего расстройства. Откуда она вылетела я не видел, но замок, после продолжительно жужжания, отворился. Я смог открыть дверь, снять замок, найти отскочившую пружинку, понять с какого месте она слетела, поставить на место.
Собрал замок, пока всё работает (Тьфу! Тьфу! Тьфу!)
Если чё плохо изложил, прошу прощения, как смог. Всем Удачи!!!

http://www.elcats.ru/opel/scheme.aspx?m ... &office=ru

Да, чуть не забыл, спасибо тому Человеку, который не раз на форуме утверждал, что замок крайне редко ломается. Он оказался прав. У меня нету лишних 6 с хвостиком тысчёнок на новый замок с установкой, да если ещё учесть, что старый ещё рабочий, просто прихворал :)
_________________
Zafira B 1.8/140/MTA (Z18XER), 2008, Metro, Enjoy + Enjoy++.
Допы: прошивка БК + датчики омывайки и ОЖ (Кирилл), веерные форсунки (Лаура-Тула), автоблокировка дверей (mr.I), чехлы (http://www.avtobm.ru), air intake от OPC (начало тут), чип-тюнинг (АвтоПартнёр-М)
Oracle DBA

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 08:03
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: г. Омск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не открывается задняя дверь

Сообщение AndreyGemini »

Ответить