Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

OlegD, моя зафира Польская, сборка декабрь 2005 года. Вспучивание - это небольшой пузырь, но под ним не мягко(просто ржавчина под краской), а из разрыва видно рыжее пятно этой самой ржавчины.(так было у меня)
На капоте имеется пара сколов, один из них глубокий, зиму перенесли отлично
Кстати, по моим наблюдениям на зафирах самое частое место появления этих самых "жучков" именно 5-я дверь
Под слоем лака и краски у меня идёт белый грунт.
_________________
Изображение
форум

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

Zafiroff писал(а):OlegD, моя зафира Польская, сборка декабрь 2005 года. Вспучивание - это небольшой пузырь, но под ним не мягко(просто ржавчина под краской), а из разрыва видно рыжее пятно этой самой ржавчины.(так было у меня)
На капоте имеется пара сколов, один из них глубокий, зиму перенесли отлично
Кстати, по моим наблюдениям на зафирах самое частое место появления этих самых "жучков" именно 5-я дверь
Под слоем лака и краски у меня идёт белый грунт.
А под грунтом то что металл чистый или цинк? Кстати У меня на бампере тоже есть пузырик, так вот бампер то плостмассовый, и ржаветь там нечему. Может и с пятой дверью аналогичная ситуация. А то по логике получается что ржавчина была покрашена на заводе. Хотя не на вазе же красят кузова.
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

ну если на каждый пузырик внимание обращать, то как вы ночью то спите? наверное кошмары снятся. :D если машина была куплена как выставочный образец, то тогда я еще понимаю.
и, мне кажется, у нас не сильно дорогие машины, чтобы поднимать панику. даже у опеля бывают иногда проколы.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

На самом деле эта проблема меня тоже коснулась. Под стеклом на 5 двери краска сошла и появился небольшой очаг ржавчины размером примерно в половину копеечной монеты. Появилось после зимы. Обратился в Дженсер Люберцы. Наделал немало шума - все засуетились, забегали. Составили фотоотчет, отправили его в Германию. Предложили покрасить всю дверь со снятием, либо в течение одного дня замазать локально. Т.к. место скола краски было аккурат под стеклом, поэтому согласился на локальную покраску. Покрасили идеально, долго извинялись за производителей, а потом сказали тихонько, что скол наверняка произошел из-за скалывания нависшего льда зимой, но т.к. гарантия есть - мы все сделали, а на будущее - лучше лед не скалывайте, а дайте ему просто стечь в теплом месте (простите за нескромность - у меня гараж теплый в родных Люберцах)
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

У меня работает паренек, который ранее работал в компании ГЕМА (если кто не знает: крупнейший поставщик иномарок в Россию). Я ему задал вопрос по поводу ржавчины. Его ответ: Приходящие машины иногда при транспортировке-хранении-...... могут ударить. Естественно чтобы авто имело товарный вид их подкрашивают , зачастую неготовя под покраску.....отсюда и может появиться ржа. Утверждать ничего не берусь , поезжу (эксплуатирую круглый год и каждый день ) - время покажет.
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:07
Откуда: Барнаул

Сообщение Multik »

Блин машин новых битых много. Моя зафира полюбому была битая в бампер сзади. Мне друг, "покрасчик от бога" сказал, посмотрев на бампер. Я долго хохотал и говорил - ОНА ЖЕ НОВАЯ. А он мне всю тему объяснил. Так что не пугайтесь, если у вас машинка битая.
_________________
Кто не рискует - тот не пьет "Шампанского", а пьет водку на могиле того, кто рискует!! ZAFIRA, 2006, серебристо-голубой, Изя-троник, что-то м/у Enjoi и Cosmo

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Продолжая тему страшилок, попал на кузовной ремонт, так вот - стояла Зафира из салона , которую ( ВНИМАНИЕ! ) привезли в мае из московского салона,где ей на стоянке грейдером помяли крышу и заднюю 5 дверь + лобовое при чистке снега.Не хочу огорчать владельца,поэтому подробности в виде цвета и комплектации опущу.(Мазохистам и просто любопытным - в личку.) Так что ожидать можно всего. Машин салоновских, и не только Орел , в ремонте предостаточно. Покупатель - БУДЬ БДИТЕЛЕН!
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 12:27
Откуда: Москва(САО, Головинский)

Сообщение Банкир »

Вячеслав в 31 писал(а):Продолжая тему страшилок, попал на кузовной ремонт, так вот - стояла Зафира из салона , которую ( ВНИМАНИЕ! ) привезли в мае из московского салона,где ей на стоянке грейдером помяли крышу и заднюю 5 дверь + лобовое при чистке снега.Не хочу огорчать владельца,поэтому подробности в виде цвета и комплектации опущу.(Мазохистам и просто любопытным - в личку.) Так что ожидать можно всего. Машин салоновских, и не только Орел , в ремонте предостаточно. Покупатель - БУДЬ БДИТЕЛЕН!
В КМ\ч досих пор стоит битая.... новая , серого цвета( в хлам пятая дверь)
_________________
Mitsubish Pajero 5-door 3.5 GDI Dakar AT

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

По поводу ржавления и паутины кузовов новых авто.Все просто- они в этом месте битые и отремонтировано не грамотно.у меня зафир 2001г,а ржи нет.Извините,если кто-то расстроился,но это правда.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Моя 11-ая была куплена новой. А через некоторое время заметил что задняя правая дверь другого оттенка. Потом знакомый мужик сказал, что это обычное явление - на Автовазе ударили дверь, поменяли, в цвет не попали - да и хрен с ним...А я при покупке банально не разглядел..Продал вот машину перегонщику, даже не стал ему ничего говорить..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 00:30
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Жендос »

Alexrepin писал(а):Íà ñàìîì äåëå ýòà ïðîáëåìà ìåíÿ òîæå êîñíóëàñü. Ïîä ñòåêëîì íà 5 äâåðè êðàñêà ñîøëà è ïîÿâèëñÿ íåáîëüøîé î÷àã ðæàâ÷èíû ðàçìåðîì ïðèìåðíî â ïîëîâèíó êîïåå÷íîé ìîíåòû.

Òî æå ñàìîå.Òîëüêî âçäóòèå.Îáðàòèëñÿ â ÊÌ/×: ñôîòîãðàôèðîâàëè,ñêàçàëè ïîçâîíÿò.Íå ïîçâîíèëè.×åðåç ïàðó ìåñÿöåâ çàåõàë ñíîâà,ñäåëàë êóçîâíîé îñìîòîð ñ çàíåñåíèåì â ñåðâèñíóþ êíèæêó,ñêàçàëè ïîçâîíÿò......Äâà ìåñÿöà æäó.Õîòÿ åñëè ïî áîëüøåìó ñ÷åòó ìåíÿ ýòî ìåíÿ íå ïàðèò,òåì áîëåå ÷òî ðæàâ÷èíà íå ïðîãðåññèðóåò

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 22:08
Откуда: рядом с железкой

Сообщение grizzlik »

привет ,у меня все в норме, нещитая того когда моя супруга села за руль и на волоколомском шоссе при выезде на мкад решила попугать гаишников пошла на таран отбойника ,результат от переднего крыла до заднего сплошная гематома,но припомощи шлифмашинки и спец пасты гематома была удалена,на этом месте сейчас нет никаких признаков корозии .мне просто повезло

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2007 02:29
Автомобиль: Зафира Турер COSMO
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Logistic »

Уважаемые коллеги!
Я обладаю авто с апреля 2007 года, пробег сейчас свыше 20000 км. Давиче столкнулся я с проблемой вспучивания краски на пятой двери. Очень поганая вещь. Жуки идут по всей поверхности. Кому интересно можете почитать мои письма на форуме по адресу:
http://www.autonews.ru/models_opinions/ ... el=1176707
Там два моих письма от 17.12 и 25.12.2007 года. В том числе реакция ОД на проблему.
С уваженим ко всем Зафироводам.
_________________
Не нужно ждать милости от автодилеров.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

Я с самого начала обнаружил маленькие бляшки на 5 двери вокруг пипки где омывайка на стекло льётся...теперь вот недавно такая же с пол копейки в другом месте.Машина у меня далеко не новая, 99года июль...так что не так обижаюсь....всё же каррозия у опелей проблематичное место.Гарантию они дают помоему до 10-12 лет...но это типа гарантия как где то читал когда ГНИЁТ до дыр :lol:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:11
Откуда: Москва, Ю Бутово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Элвис »

Есть такой момент - недавно после мойки посмотрел - нашел маленький "вспуч" - похоже прийдется либо обращаться к дилеру либо локальной покраской устранять
_________________
Butovo Uber Alles !!!

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

на другом форуме вопрос обсуждался и основной причной (если не битая дверь была) вспучивания краски на двери (снизу двери) считается мойка автомобилья с помощью керхера - если не ошибаюсь то есть щели у хромированого молдинга через которые вода попадает внутрь 5-ой двери и там зимой подмерзает образуя вспучивания краски.
А так да, возможно что авто было битое или привезено после наводнений /стихийных бедствий в РФ
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

просто так вспучивания краски на новом авто не будет(даже маленького).На заводе же не кистью мажут.Помнится у меня на кадете крылья задние подгнили,а капот,хоть и в сильных сколах,не гнил,да и все остальное.Самого эта проблема беспокоит(буду зак-ть новую зафиру).
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Antonio »

Слезла краска размером с пятачок на пятой двери акурат под стеклом посередине, знакомый маляр сказал что краска родная,дилер записал на покраску по гарантии
_________________
ZafiraC 2.0D Cosmo 6AT 165HP 14.03.2014 черный *505**777 28400км.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 00:21
Откуда: Московская обл.,Наро-Фоминский р-н

Сообщение dsnosov »

Alx писал(а): мне кажется, у нас не сильно дорогие машины, чтобы поднимать панику. даже у опеля бывают иногда проколы.
У каждого свои представления о дороговизне машины. Лично для меня это был большой шаг вперед - пересесть с ВАЗа но Opel, и повторения тех же проблемм не хочется. Пока (всего 1 месяц на колесах) - все чисто.
_________________
Преимущество не совершенных - возможность совершенствоваться.
1,8 МКП Метро Enjoy + *781**150

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Работаю в Кузовном ремонте. Заметил, что на многих Зафирах 2006 года - в нижней части передних дверей вспучивается краска. Закономерность примерно такая: У аккуратных водителей, которые часто моют машину таких проблем почти нет. Видимо наши реагенты виноваты.... И у машин с пластиковыми брызговиками таких проблем гораздо меньше.... Вывод один - ставим брызговики и чаще моемся :D
Ответить