Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Заметил такую вещь, что прорблемы с ЛКП испытывают авто начиная с вторая половина 2006- 2008 г.в. -качесвто сборки падает!
На зафиру смотрел с момента появления, но тогда денег на неё не было.........., вот теперь думал обновить взять новую посвежее, и задумался-проблема ЛКП на лицо, изменен цвет отделки салона, общее качество
пиарить двойную оцинковку вроде начали с 2008 г?
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 22:16
Автомобиль: skoda Oktavia
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nahodka »

Сколько не читал, все машины 2007 года, пережившие зиму. Но слышал, что к 2008 исправили сей косяк. Хотя про эти машины еще рано говорить. Зимы не видели.
_________________
1.8 МТ Ultra blue Cosmo
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Двусторонняя оцинковка пошла после рейсталинга 2008 года,так,что посмотрим после зимы,врут или как....
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 22:16
Автомобиль: skoda Oktavia
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nahodka »

Ждем. Но не спешим и ни в коем случае не подгоняем. А то еще не определился с резиной и дисками на зиму :)
_________________
1.8 МТ Ultra blue Cosmo
Изображение

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

Я не особо-то поверил, во всяком случае внутрь 5ой двери, в ложбинки над и под стеклом, а также под снятый молдинг - вдул восковой антикор - так как-то надёжней...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 22:31
Автомобиль: Opel Antara 2,4 AT6
Откуда: Москва, ВАО, ГОЛЬЯНОВО, родом из Ленинграда
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение MALEX »

Докладываю!
Основная масса точечного вздутия приходится на панель 5-й двери между стеклом и номерным знаком(штук 7-8). В салоне,когда покупал машину(сентябрь 2007г),однозначно было указано на двухстороннюю оцинковку кузова с гарантией от сквозной коррозии 12 лет. Вздутия и точечная коррозия наблюдаются именно на ровной поверхности,а не в ложбинках и примыканиях!
_________________
Opel Zafira(B) Z18XER MTA Black Sapphire Enjoy + Enjoy + допы
отслужила верно, теперь в других хороших руках

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Телефонкен писал(а):оцинковку себе могут позволить VOLVO, AUDI и вроде как говорил о Фольксвагене и Мерседесе
Бомбу тоже цинкуют.
Цинк тут не причем. Просто толи качество подготовки для окраски плохое, толи не правильно подбирают грунт и краску. Раньше шли машины без цинка, так краска после года не лезла. Что-то не дотехноложились ;) Спрос рождает предложение. Берут машины в лет из-за дешевизны, поэтому, возможно, пока не заморачиваются данной проблемой.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 16:14
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение V.A.P. »

Да, читал эту ветку и думал, что мне повезло с 5-й дверью, и проблема вздутия краски меня миновала, ан нет. Привет ребята!
Правда вздутие только одно, в верхней правой части, но не под стеклом, а рядом. Размер вздутия ~5мм. В центре рыжая точка. От вздутия вниз идет как бы царапинка размером 1 см - треснул лак. Обнаружил случайно, за день до ТО1. На ТО1 (Genser-Люберцы) указал мастеру на дефект. Сначала он сказал, что видит царапинку, от этого, возможно, и повреждение. А я говорю, что еще не видел, чтобы так вздувалась краска от царапинки по лаку. Тогда он сказал, что пригласит инженера по гарантии, пусть он и решает. По окончании ТО мне было сказано, что инженер по гарантии признал этот случай гарантийным, вздутие сфотографировали и отправят в GM (видно уже для того, чтобы им компенсировали ремонт, а не для признания случая гарантийным), а мне предложили записаться на покраску. Когда я попросил сделать отметку о вздутии в сервисной книжке, то мастер (Однокрылов Петр) сказал, что они этого не делают, так как все устранят по гарантии, а запись в книжке останется. Спорить не стал. Пошел записываться. Подхожу к менеджеру по кузовному ремонту и спрашиваю - когда можно записаться (и нужно ли) на покраску 5-й двери. (Далее пишу не дословно, а смысл сказанного):
Он спрашивает-утверждает - У Вас Астра.
Говорю - нет Зафира.
Он - тоже не плохо.
Спрашиваю - много ли обращений.
Ответ - проблема достаточно частая, обращаются много и по Астрам и по Зафирам.
Вопрос - А если подкрасить локально?
Ответ - Оно Вам надо? Красить надо всю дверь.
Вопрос - А если не красить и оставить, как есть, вроде кузов оцинкован?
Ответ - Быстро сгниет и на этом месте будет сквозное отверстие, тогда уже придется менять дверь, но уже за Ваш счет, так как во время не обратились по устранению нарушения лакокрасочного покрытия.
Вопрос - Были ли обращения по этой же проблеме после перекраски двери.
Ответ - Обращений не было или он об этом еще ни разу не слышал.
Вопрос - Сколько по времени займет покраска.
Ответ - Приблизительно 3 дня.
Вопрос - Ради интереса, были ли обращения по машинам 2008 года выпуска.
Ответ - Не знаю, точно не скажу.

Все доброжелательно, никаких отговорок. Видно действительно распространенный дефект.
Вообщем записали (самое близкое) на 5 августа.
И еще одно замечание - у меня машина все время на улице, а у знакомого Zafira куплена в феврале 2007 года и хранит он ее в гараже. Ездит каждый день. Так у него все чисто на 5-й двери. Сам смотрел. Может только пока чисто, кто знает. Пусть хоть ему повезет.
Так что добрый совет всем у кого пока чисто - будьте крайне внимательны к 5-й двери своей машины. По-чаще рассматривайте ее. И делайте это после каждой мойки. На грязной машине маленького вздутия можно и не заметить. Проверил. Ехал с ТО - дождь, задок грязный. Если бы заранее не знал где вздутие, то не заметил бы.
Удачи всем!
_________________
Opel Zafira 1.8 MT, 2007

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 21:28
Автомобиль: Zafira C, после В
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Orzox »

А у меня вздутие на задней левой, под молдингом - маленькое такое еле заметил...
Надо бы съездить в сервис...
_________________
Zafira - 1.8 MT - Cosmo - Panacota

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

Matveev Andrey писал(а):
Телефонкен писал(а):оцинковку себе могут позволить VOLVO, AUDI и вроде как говорил о Фольксвагене и Мерседесе
Бомбу тоже цинкуют.
Цинк тут не причем. Просто толи качество подготовки для окраски плохое, толи не правильно подбирают грунт и краску. Раньше шли машины без цинка, так краска после года не лезла. Что-то не дотехноложились ;) Спрос рождает предложение. Берут машины в лет из-за дешевизны, поэтому, возможно, пока не заморачиваются данной проблемой.
Как это цинк не при чем!!!!!!!!!!!???????????????? Как раз очень при чем!!! Чушь говорите, уважаемый!!! У нас в гараже Вольво 240 есть , так вот на заднем крыле в месте перехода от двери уже аж краска слезла на площади 5 на 20 см и вместо ржавчины, серого цвета окисленная оцинковка и небольшие рыжие точки. ВОТ ЭТО ОЦИНКОВКА я понимаю!!! Вы оцинкованное ведро старое на огороде у себя или у соседа посмотрите -- нет ржавчины, только темно-серый цвет или например, оцинкованное железо на крышах домов , которое вообще никто не красит! Так что правильная , без нарушения технологии, оцинковка -- великая вещь!! А у Зафир либо цинка нет, либо частичная оцинковка......... и чтобы теперь менеджеры в автосалонах не говорили про "оцинковку" Зафир --- это уже не выдерживает критики!! А автопроизводителю д.б. стыдно за выпускаемое дерьмо и обман потребителей.
А вообще то вместо трепатни, лучше собраться всем у кого проблемы с ЛКП и написать коллективную жалобу в суд на компенсацию морального и материального ущерба за введение в заблуждение и заведомый обман потребителя оффициальными дилерами по поводу полностью оцинкованного кузова.
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Телефонкен, я не против. Я просто говорю о том, что раньше машины не цинковали, и проблем со ржавением и вспучиванием краски не было ( какой-то период времени). Теперь их начали пытаться цинковать. Вы правильно заметили, что
Телефонкен писал(а):Вы оцинкованное ведро старое на огороде у себя или у соседа посмотрите -- нет ржавчины, только темно-серый цвет или например, оцинкованное железо на крышах домов , которое вообще никто не красит
Вы попробуйте без правильной технологии покрасить, так у Вас на ведре через месяц краска слезет. Поэтому никто ни ведра, ни кровлю не красит. А то что надо обращаться с жалобой, то это верно. Не уже ли за рубежом нет таких проблем с Зафирами?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Сообщение Телефонкен »

Про покраску согласен полностью, просто так оцинковку не покрасишь--факт!!! За рубежом проблемы тоже есть, где то на форуме видел ссылку на иностранный форум. где выложены фото ржавчины на порогах задней двери
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вот и я дождался проблемы с ЛКП. Вчера, отмывая битумные пятна, обнаружил 2 вспучивания :twisted: , небольшие, в нижней части пассажирской двери. Гарантийные случаи или нет?
Изображение
отмеченные:
Изображение
Поеду сегодня в КМ/Ч для определения проблемы.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Съездил в КМ/Ч. Признали, что гарантийный случай. Говорят, что кузовной цех забит заказами. Договорились, что через 2-3 недельки приеду и оформим. Будем надеятся на порядочность персонала.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

Всем, только купившим! Эта проблема Вас не минует! Бронируйте данный участок пассажирской двери плёнкой, пескоструй неминуемо разрушит ЛКП. и как следствие вспучивание краски.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Волга21 »

Maksdim писал(а):Всем, только купившим! Эта проблема Вас не минует! Бронируйте данный участок пассажирской двери плёнкой, пескоструй неминуемо разрушит ЛКП. и как следствие вспучивание краски.
Задумался. :piknik: Машину мож помыть?! Или не расстраиваться?! :nono:
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Волга21 писал(а):Или не расстраиваться?!
:naughty:
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Maksdim писал(а):Всем, только купившим! Эта проблема Вас не минует! Бронируйте данный участок пассажирской двери плёнкой, пескоструй неминуемо разрушит ЛКП. и как следствие вспучивание краски.
Да какой пескоструй, не в этом причина-то :? , налицо нарушение технологии покраски.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Я попробую в кузовном договориться, чтобы мне прошлись на всех дверях см 10 (до изгиба снизу) антигравием, а затем покрасили, т.е. сделали шагрень, как на порогах. Пленку у нас не клеят. Нет фирм.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 16:14
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение V.A.P. »

Matveev Andrey писал(а):Вот и я дождался проблемы с ЛКП. Вчера, отмывая битумные пятна, обнаружил 2 вспучивания :twisted: , небольшие, в нижней части пассажирской двери. Гарантийные случаи или нет?
Точно такое же вспучивание, правда размером по-меньше, обнаружил на передней водительской двери. Очень маленькое вспучивание в самом низу двери. Теперь у меня этих вспучиваний - букет. После того как обнаружил вспучивание на 5-двери и почитав, что есть проблема и на остальных дверях, решил более внимательно изучить остальные двери.
И вот нашел. Вообщем состояние легкого шока. Теперь, всю машину перекрашивать что ли? В субботу опять поехал в Genser. Инженер по гарантии сфотографировал, но сказал, что размер вспучивания очень маленький (по сравнению с 5-й дверью) и снимок может не получится. Просил позвонить в среду. В любом случае, как он сказал, Вы записаны на покраску 5-й двери 5 августа и там разберемся окончательно по покраске передней двери.
Вообщем при перепродаже машины у нас могут быть большие проблемы. Что говорить покупателю? Почему перекрашивал? Врать не хорошо, а сказать правду - брать не захочет, где гарантия, что вспучивания больше не будет, например, в другом месте? Придется скидывать цену.
Вообщем, удачи нам всем!
_________________
Opel Zafira 1.8 MT, 2007
Ответить