Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 03:39
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Иркутск - Усть-Орда
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение Xanderman »

ИГОРЬ NK, о, как! Спасибо! Летом буду переделывать и остальные двери смотреть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение ИГОРЬ NK »

Проблема только в двух задних дверях!, в моем случае по 5-6 проводов)))
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение molich »

Может не совсем в тему, но спрошу. Открыв тут пятую дверь обнаружил что одна прокладочка (кругленькая такая) на кузове замялась и порвалась. Я ее вытащил аккуратненько. На самой двери слева и справа два круглых упора (их можно вкручивать и выкручивать, именно один из них видимо и продавил резинку) завернул до упора. Подскажите - как их более корректно отрегулировать, а то сидя в машине при закрытии двери больно сильный "бух" получается.

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение molich »

Чтобы не плодить тем, озвучу тут про пятую дверь. В чем может быть проблема неполного открытия пятой двери? Головой бьюсь, только потом доподнимаю.

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение Vovosch »

molich писал(а):Чтобы не плодить тем, озвучу тут про пятую дверь. В чем может быть проблема неполного открытия пятой двери? Головой бьюсь, только потом доподнимаю.
Газовые амортизаторы.
А что еще может дверь поднимать вверх?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 22:52
Автомобиль: Зафира B 1,7 cdti
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение andrew7777 »

Да-да, это только они, мортеры.И не обязательно, что оба - "достаточно одной таблэтки".
_________________
Ну и что, что я медленнее чем ты - зато я впереди тебя!!!
Система доступа без ключа, Сosmo, навигация, хром-пакет, тонировка, круиз и другие полезные приблуды

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение molich »

Vovosch, andrew7777, ну это я конечно догадывался. А как можно подлечить сей недуг?

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение Galitsin »

molich,
Сей недуг лечится установкой нового. :D
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F850 ... 1&Cat=Opel
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Старожил
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 17:45
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮВАО, ЮЗАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение molich »

:shock: ну в топку!!! Покатаюсь в таким. 3 т.р. Интересно, а по гарантии не прокатит?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 12:41
Автомобиль: kia rio 1.6 мкпп
Откуда: Кировск ЛО-СПБ
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение ИГОРЬ NK »

molich писал(а):3 т.р
так бери аналог за 700
_________________
ты видишь суслика??? нет? а он ЕСТЬ!!!)))
Изображение
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 15:54
Автомобиль: ZafiraB2010MTA Enjoy
Откуда: СПБ долгое озеро
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение Vovosch »

molich писал(а):а по гарантии не прокатит?
По идее- прокатит.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение vabel »

Про дверь багажника. Я зимой при небольшом плюсе мою машину сам, автомойкой(мимо гаража родник проходит, в яме всегда есть вода, ну так сразу гараж брал, зато дешевле. Мойку потом увожу домой в тепло). Так вот у меня частенько зимой резинка на задней двери замерзает и кнопка не продавливается - не открывается сзади дверь. Откуда вода попадает не пойму, возможно снизу через плафоны подсветки. Осенью дополнительно проклеил саблю поверху скотчем, литолом резинку изнутри забил - все равно эту зиму уже пару раз замерзла, надо летом по теплу поразбираться. А вот что сделал полезного - хотел вывести параллельно кнопке в двери кнопку в салон - прозвонил, оказывается контакты от кнопки открытия задней двери заводской проводкой уже подведены по крайней мере куда-то к заднему блоку предохранителей, они есть в круглом разъеме, который вертикальный чуть сзади сверху от заднего блока предохранителей, расположен в сторону заднего фонаря, закреплен на кузове. Вывел от них кнопку на замыкание, правда кнопку пока не закрепил, думал может не понадобится, висит на спинке задней сидушки(2 ряд). Ну вот пару раз пользовался уже этой зимой, когда резинка замерзала. Если это кому интересно, могу фотку разъема поискать, я даже не паялся, телефонный провод проводки со снятой изоляцией воткнул в маму и поверх вставил папу, они зажались - нажмешь кнопку - задняя дверь открывается замок, подошел к двери и поднимаешь руками.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение Демьян »

vabel писал(а):Осенью дополнительно проклеил саблю поверху скотчем, литолом резинку изнутри забил - все равно эту зиму уже пару раз замерзла, надо летом по теплу поразбираться.
Под саблей есть каналы для отвода воды, они легко забиваются грязью, вода не вытекает, скапливается и может приморозить кнопку.
vabel писал(а):Вывел от них кнопку на замыкание,..нажмешь кнопку - задняя дверь открывается замок, подошел к двери и поднимаешь руками.
:good:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение gennadiy2501 »

vabel писал(а):Осенью дополнительно проклеил саблю поверху скотчем, литолом резинку изнутри забил - все равно эту зиму уже пару раз замерзла, надо летом по теплу поразбираться.
Если Вы поставите пустую сух ую закрытую бутылку в холодильник , то через некоторое время она покроется конденсатом изнутри.
Если вытащите остывшую бутылку из холодильника в тепло она покроется конденсатом снаружи.
Думаю с кнопкой примерно тоже самое.

Демьян писал(а):Под саблей есть каналы для отвода воды, они легко забиваются грязью, вода не вытекает, скапливается и может приморозить кнопку...
Кнопка замерзает внутри резинокого теоретически герметичного чехла. Каналы для отвода воды под саблей с кнопкой не связаны...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение Демьян »

gennadiy2501 писал(а):Кнопка замерзает внутри резинового теоретически герметичного чехла.
Как же она замерзает, если в герметичную упаковку влага не проникает?
gennadiy2501 писал(а):Каналы для отвода воды под саблей с кнопкой не связаны...
Кнопка стоит в сабле, а каналы должны отводить из нее воду...

serggio

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение serggio »

Демьян писал(а): Как же она замерзает, если в герметичную упаковку влага не проникает?..
Приникает так же как в любые другие места. Самое простое появление влаги называется конденсат
Последний раз редактировалось serggio Вт дек 22, 2015 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение Демьян »

serggio писал(а):
Демьян писал(а):
gennadiy2501 писал(а): Как же она замерзает, если в герметичную упаковку влага не проникает?..
Приникает так же как в любые другие места. Самое простое появление влаги называется конденсат
И все же я не понимаю.
gennadiy2501 писал(а):Если Вы поставите пустую сух ую закрытую бутылку в холодильник , то через некоторое время она покроется конденсатом изнутри.
В данном случае влага появляется из воздуха, который был внутри до ее закрытия, и конденсируется, т.к. температура внутри бутылки достигает "точки росы".
gennadiy2501 писал(а):замерзает внутри резинового теоретически герметичного чехла
Очевидно, здесь ключевое слово "теоретически", т.е. в реальности герметичностью и не пахнет. Вот поэтому я считаю, что отвод воды может предотвратить обмерзание.
serggio, я бы хотел продолжать общение с вами во взаимно уважительной тональности.

serggio

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение serggio »

Есть еще один чудесный способ попадания влаги во всю пятую дверь при мойке, не только в кнопку. Плафон доп стоп сигнала.
Демьян писал(а):serggio, я бы хотел продолжать общение с вами во взаимно уважительной тональности.
Да без проблем! :drink:
Кстати, конденсат, это так же к вопросу о том как вода за годы скапливается в гидроусилителе руля и рейке. Крышка бачка не герметична.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение Демьян »

serggio писал(а):Есть еще один чудесный способ попадания влаги во всю пятую дверь при мойке, не только в кнопку. Плафон доп стоп сигнала.
В нижней части задней двери тоже есть дренажные отверстия, и они тоже могут забиваться грязью.
serggio писал(а):вода за годы скапливается в гидроусилителе руля и рейке. Крышка бачка не герметична.
Согласен. Но система смазки тоже не герметична, и в ней также должна накапливаться влага, однако она не перемерзает. Перемерзание сапуна не в счет. Я думаю, что если влага и попадает в бачок ГУРа через узкий канал в пробке, она может испаряться при нагреве жидкости во время работы насоса.

serggio

Re: Перестала открываться пятая дверь (крышка багажника)

Сообщение serggio »

Гур не греется до температуры испарения воды. А вот масло в двигателе запросто, плюс вентиляция картера.
Ответить