Пришла зима и фары запотели...

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 08:53
Автомобиль: zafira b 2008 z18xer
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Пришла зима и фары нах запотели...

Сообщение vitavtalex »

А я вот ребята вам скажу чем это грозит. Имел опыт на братовой верке ц 2008 года в универсале с задними фонарями. У него комплектация космо. Короче начал его бортовик ругаться на лампочки, думаю сгорели поменяю. Фонари задние у него тоже потели. Вскрываю значит, достаю лампочки, а они целые. Но в том месте где лампа соприкасается с плюсовым контактом, выеден металл, и притом не хило так. И это во всех лампах. А свинцовый контакт лампы расплавлен. Короче пришлось всё зачищать и вышкуривать, а работа не из лёгких. Как было выше сказано электричество и вода не есть хорошо. Так что сушить однозначно и герметизировать. О как! На своей тоже потела. Высушил и прошёлся по прокладке силиконовым спреем. Год не потеет.

Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 16:15
Автомобиль: Zafira В 2012г.

Re: Пришла зима и фары запотели...

Сообщение andykey »

Летом потели, сначала правая, через пару месяцев левая. Потом после сильного дождя стало плескаться в правой (потом вылил грамм 50). Вылечил по совету с какого-то форума,не помню, было в начале лета. Там парень вышел из положения вырезав новую прокладку. Я мучиться не стал, снял правый фонарь и по периметру приклеил к прокладке двухсторонний скотч 1мм. Больше воды и запотеваний не стало. Похоже что со временем прокладка усаживается и стекающая вода в неплотности попадает. Похвалился соседу по гаражу, у него такая же машина. Потом стала потеть левая, которую не трогал. Ее вылечил тем же способом. Теперь и с ней порядок. Зимой - да, появляется изморозь легкая и даже капли воды. Сейчас фонари сухие.
Ответить