Бачок тормозной жидкости для АМТ или крышка на этот бачок

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 10:40
Автомобиль: Zafira B 1,8 АМТ

Бачок тормозной жидкости для АМТ или крышка на этот бачок

Сообщение ZTony »

Всем привет.
Собственно вопрос в заголовке. Артикулы подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Бачок тормозной жидкости для АМТ или крышка на этот бачо

Сообщение ev1999 »

Ну собственно сам бачек в сборе со шлангом и с крышкой 9201683, но стоит негуманно, одна пробка номера нет. Можно поставить от тормозного бачка, она подходит по резьбе и размеру, пробовал у себя, единственное различие крышка у изика с отверстием, не дает создаваться разряжению, номер крышки с тормозного бачка 93189060. А так на разборке или в конце концов крышку от канистры масла лукойла или газпромнефти, подходит по размеру и резьбе, по высоте только больше, подрезается ножом.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 10:40
Автомобиль: Zafira B 1,8 АМТ

Re: Бачок тормозной жидкости для АМТ или крышка на этот бачо

Сообщение ZTony »

ev1999 писал(а): бачек в сборе со шлангом и с крышкой 9201683, но стоит негуманно
Спасибо, сам тоже уже нашел. Мне по ходу именно сам бачок нужен - 6000 р. Капец цена, аналогов нет - ни кто не сталкивался с заменой? Все оригиналы ставили обратно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Бачок тормозной жидкости для АМТ или крышка на этот бачо

Сообщение ev1999 »

ZTony, Да я думаю можно взять тот же тормозной, единственное крепеж и крышка, на изике крышка с дыркой внутри, т.е. негерметичная, дабы не создавать разряжение. Но никто не мешает в крышке от тормозного бачка сделать отверстие. А крепеж приколхозить на старое место или куда либо еще, удлиннив шланг. Бачек играет только роль хранения тормозухи, так что подойдет что угодно, от чего угодно. И тем более тормозной бачек на разборке купить куда как легче бачка изика.
Ответить