Ищу юбку, Zafira B

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
dst
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 06:53
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5 раз

Ищу юбку, Zafira B

Сообщение dst »

Всем привет!

После долгих и упорных попыток удалось не просто оторвать юбку, но ещё и потерять. Думал-думал как быть, смотрел разные мнения - решил возвращать на место.
Но, оказалось, не всё так просто :( В екзисте цена прям драконовская какая-то :((( Мир, конечно, не без добрых людей, особенно если они зафироводы :) - предлагают юбки. Но и здесь ждёт огорчение - географически многие из них находятся в Москве и окрестности. А я размещаюсь в окрестностях Иркутска.
Посему вопрос - может у кого недалеко от Иркутска есть юбка б/у-шная, которой готовы поделиться?

Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 10:43
Автомобиль: Nissan Micra
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение Храмцов »

Ездил летом 2012, 2013 с юбкой. На зиму снимал. А весной 2014 обрезал торчащие зубы и не стал юбку ставить. Быстрее 130 км/ч ездить негде :lol:

dst
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 06:53
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение dst »

Я, конечно, не специалист, но по личным ощущения, даже на скорости 100-120 прижимать машину к дороге хуже стало. Раньше, помню, было такое ощущение, что при разгоне, чем больше скорость, тем машина лучше на дороге стоит. А сейчас такого нет. Вот и думаю, поставить назад юбку. Хотя геометрическая проходимость, конечно, хуже будет.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2012 15:18
Автомобиль: Hyundai SantaFe
Откуда: 104 км. МКАД. Электрогорск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение aleksey_75 »

У меня осталась от Бешки, но в Москве.
_________________
ZAFIRA B Family, 2012 год, 1.8 MTА5, Technical grey. Произведен полнейший рестайлинг, получилась
ZAFIRA С, 2013 год, A 2.0 DTH, 121 кВт / 165 л.с, красный металлик. Ушла к другому хозяину.

Тел. +7 909 979 ноль 1 1 ноль

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение Демьян »

Эта юбка аэродинамический элемент, на мой взгляд совсем не бесполезная вещь. Если дорого в Эксисте оригинал, посмотрите в Эмексе TYC.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение gennadiy2501 »

Я приспособил от Круза. Мне понравилось. Мне он достался затак ( кто-то выкинул вместе с куском бампера ) , но даже если покупать новый - он гораздо дешевле .
(Номер 96 832 929)
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

dst
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 06:53
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение dst »

gennadiy2501 писал(а):Я приспособил от Круза. Мне понравилось. Мне он достался затак ( кто-то выкинул вместе с куском бампера ) , но даже если покупать новый - он гораздо дешевле .
(Номер 96 832 929)
Спасибо за наводку.
Если я правильно понял, эта штука идёт цельным куском, без разделения на две половинки.
В машину нашу по месту нормально сразу встаёт, или подпиливать надо?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение gennadiy2501 »

dst писал(а):...Если я правильно понял, эта штука идёт цельным куском, без разделения на две половинки...

Всё правильно...

dst писал(а):В машину нашу по месту нормально сразу встаёт, или подпиливать надо?
Принцып крепления такой же как и у нас , но защёлки не совпадают , поэтому я их обрезал (на юбке , на машине ничего не отрезал и не отпиливал) , у и естественно без саморезов не обошлось.
Крузовская юбка длиннее нашей , поэтому края возле колёс обрезал по месту. Крепить начинал от середины...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

dst
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 06:53
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение dst »

С крузовской юбкой более-менее понятно.
Но всё-таки хотелось бы родную. Есть сомнения, что установка другой юбки также благотворно скажется на аэродинамике . Хотя, конечно, Круз это тот-же GM, да и двигатели совпадают.
В общем, пока в раздумьях...
Если кто предложит родную, буду признателен.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 12:26
Автомобиль: Opel Zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение Влад174 »

Я, конечно, не специалист, но по личным ощущения, даже на скорости 100-120 прижимать машину к дороге хуже стало. Раньше, помню, было такое ощущение, что при разгоне, чем больше скорость, тем машина лучше на дороге стоит. А сейчас такого нет. Вот и думаю, поставить назад юбку. Хотя геометрическая проходимость, конечно, хуже будет.

Еще весной оторвал эту юбку, обратно ставить не собираюсь, машина на дороге чувствует себя прекрасно, при 160 км/ч - как влитая. Перестал цеплять на дороге каждый бугорок. Я считаю - лишняя деталь.

Старожил
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 08:33
Автомобиль: Skoda octavia 1.8t
Откуда: Москва,.ЮВАО, Текстильшики дача Воскресенский район
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение klesk177 »

если у кого то есть в москве лишняя готов поменять на литр пива :oops:
_________________
Изображение

Изображение
OPEL ZAFIRA С 1.4 T+ SKODA OCTAVIA 1.8T

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение Демьян »

klesk177 писал(а):если у кого то есть в Москве лишняя готов поменять на литр пива :oops:
Ну литр коньяка или вискаря еще нормально, а за пиво как-то сильно скромно. :drink:

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение dnv »

эта юпка - чисса декор. смешно думать, что эта пластмассина прижимает машину 2-тонную к дороге :)) жена начала ее отрывать зимой, я после этого ее до конца отодрал, уши крепления отрезал. смотрится машина после этого зубастее :)

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 17:56
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение Vitalik1971 »

Окончательно оторвал юбку. Неоднократно ставил на место, закреплял саморезами. Надоел этот садомазохизм после каждого просёлка. В разделе колхоза было решение вырезать бортик из резинового поддона то ли УАЗ-Патриот, то ли ВАЗа. Думаю такое решение поставить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 17:05
Автомобиль: zafira 1,8 МТ 2007г
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение Демьян »

У моей машины юбка родная уже семь лет. Вы по каким дебрям катаетесь? Прижимает двух тонную машину не этот кусок пластика, а разность давлений на крыше и под днищем. И эта самая юбка под днищем создает уменьшение давления воздуха. Если сильно интересно почитайте газодинамику.

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 17:56
Автомобиль: Opel Zafira
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение Vitalik1971 »

Демьян писал(а):У моей машины юбка родная уже семь лет. Вы по каким дебрям катаетесь? Прижимает двух тонную машину не этот кусок пластика, а разность давлений на крыше и под днищем. И эта самая юбка под днищем создает уменьшение давления воздуха. Если сильно интересно почитайте газодинамику.
Далеко ходить не надо - даже в Москве, где чистят дороги - элементарно оторвать юбку зимой, причём на центральных улицах. По хорошему завидую тем у кого паркетники - зимой не знают проблем.
Мой знакомый купил себе Дастер в максималке только потому что зимой беда с дорогами. И летом горя не знают с ямами. Я бы с удовольствием купил 7 местный паркетник с просветом 210-230 мм, но цены не адекватны. А так зафира очень удачная машина.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение Семейный человек »

Рестайл/дорестайл одинаковые юбки? У меня лежит от 2006 года

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение gennadiy2501 »

По каталогу разные. Хотя если уж на Зафиру от Круза можно прилепить , то на Зафиру от Зафиры тем более , лишь бы слева и справа одинаковые были...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

dst
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 06:53
Автомобиль: Zafira B 1.8МТА
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение dst »

dnv писал(а):эта юпка - чисса декор. смешно думать, что эта пластмассина прижимает машину 2-тонную к дороге :)) жена начала ее отрывать зимой, я после этого ее до конца отодрал, уши крепления отрезал. смотрится машина после этого зубастее :)
Декоративность тоже не на последнем месте. С юбкой и без, как ни крути, машина по разному смотрится. Хотя, как по мне - так если бы дело было только в декоративности - вообще бы не заморачивался.
Vitalik1971 писал(а):Окончательно оторвал юбку. Неоднократно ставил на место, закреплял саморезами. Надоел этот садомазохизм после каждого просёлка. В разделе колхоза было решение вырезать бортик из резинового поддона то ли УАЗ-Патриот, то ли ВАЗа. Думаю такое решение поставить
Интересная мысль.
gennadiy2501 писал(а):Я приспособил от Круза.
Уже почти заказ оформил, но в последний момент смутило, что от Круза юбка неравномерная по высоте. А если ставить юбку из "воздушных" побуждений, то логично всё-таки форму соблюсти такую, какую реализовал производитель.
Влад174 писал(а):Еще весной оторвал эту юбку, обратно ставить не собираюсь, машина на дороге чувствует себя прекрасно, при 160 км/ч - как влитая. Перестал цеплять на дороге каждый бугорок. Я считаю - лишняя деталь.
Зафира на то и Зафира, чтоб на дороге хорошо стоять :) Да дело как раз в том, что никак не могу избавиться от ощущения, что с юбкой было ещё лучше

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Ищу юбку, Zafira B

Сообщение alh »

Оторвал года через 2 после покупки, поставил на саморезы, опять оторвал... Плюнул и отдал кому-то из клубней. С тех пор езжу и разницы не заметил.
Насколько я помню, читал где-то, что юбка начинает работать где-то к 160 км/ч. По нашим дорогам так ездить, во-первых, нарушение правил, во-вторых, почти негде и, в-третьих, небезопасно. Потому и хрен с ней.

А так, что называется, "следите за объявлениями". Здесь периодически кто-то ее продает. Я так вообще за так отдал.
Ответить