Помогите выбрать.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 09:57
Автомобиль: lanos

Помогите выбрать.

Сообщение slavikt »

Добрый день всем. Выбираю между б/у зафира б, орландо и ситроеном гранд пикасо. Бюджет до 650 000. Всегда нравилась зафира. Машина будет использоваться для двух взрослых и троих детей. Но иногда будем брать и родителей (даже довольно часто) В связи с этим есть вопросы: сядет ли один взрослый на второй ряд между двух автокресел? И возможно ли сесть на третий ряд не вынимая автокресла со второго? Советуйте, спасибо.

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 21:10
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Vartovchanin »

slavikt писал(а):Выбираю между б/у зафира б, орландо и ситроеном гранд пикасо.
Ну вы чудак. Зашли на сайт по зафире и спрашивайте какой авто выбрать. Мой ответ - конечно опель зафира. Вы наверное имели ввиду какую именно зафиру - на изике или механике, дизель или бензин, 1,6 или 1,8? По каждой машине нужно читать профильный форум. Тогда у вас сложится общее представление о каждой машине. А вообще, пересаживаясь с ланоса, для вас любой из перечисленных авто будет казаться космическим кораблем.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 13:40
Автомобиль: Zafira B z18xer
Откуда: Питер
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите выбрать.

Сообщение spvetal »

Орландо - та же зафира только из дешевого пластика внутри
Ситроен - лучше всех по параметрам, только пробеги у всех большие.
Зафира всем хороша, кроме шумности внутри, и недостатка 6-й передачи.
Если бы не большие пробеги у Ситроена взял его не задумываясь!

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 09:57
Автомобиль: lanos

Re: Помогите выбрать.

Сообщение slavikt »

В связи с этим есть вопросы: сядет ли один взрослый на второй ряд между двух автокресел? И возможно ли сесть на третий ряд не вынимая автокресла со второго? А также хватит ли 650 для нормально зафиры фэмели?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 13:40
Автомобиль: Zafira B z18xer
Откуда: Питер
Поблагодарили: 8 раз

Re: Помогите выбрать.

Сообщение spvetal »

slavikt писал(а):А также хватит ли 650 для нормально зафиры фэмели?
Хватит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Pilot »

ВСЁ ЭТО УЖЕ ОБСОСАНО НЕ РАЗ!!! СМОТРИТЕ ФОРУМ!!!
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Помогите выбрать.

Сообщение dwarfkoddo »

slavikt, совсем недавно обсуждалась тема про два детских кресла и тёщу)))
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=28283

На третий ряд можно сесть, не вынимая кресла, но сдвигать второй ряд вперёд всё равно придётся, иначе взрослый не пролезет. Опять же, смотря какой взрослый.

Про C4 Grand Picasso я тоже думал перед зафирой, очень нравился по цене, объёму, внешнему и внутреннему виду. Но, почитал я, почитал про него, в частности про коробку автомат и робота, потом нашёл этот форум - и уже 4-й год езжу на Зафире (чему рад) :) Да, и C4 по клиренсу ниже Зафиры (может я не прав, но сравнивал на парковке по порогам).
Насколько у Вас маленькие дети? (мои 5 и 7 очень хорошо влезают на 3-й рад в бустерах - в креслах там не удобно).
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 21:10
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Vartovchanin »

slavikt писал(а):сядет ли один взрослый на второй ряд между двух автокресел?
Смотря какой взрослый))) Нужно, как говорится, костюмчик примерить, вдруг не подойдет.
slavikt писал(а):И возможно ли сесть на третий ряд не вынимая автокресла со второго?
Садить на третий ряд лучше детей, они точно пролезут.
slavikt писал(а):А также хватит ли 650 для нормально зафиры фэмели?
Хватит, если внимательны будете при покупке. Не пожалейте пару тысяч и съездите на диагностику.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 09:57
Автомобиль: lanos

Re: Помогите выбрать.

Сообщение slavikt »

dwarfkoddo писал(а):slavikt, совсем недавно обсуждалась тема про два детских кресла и тёщу)))
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=28283

На третий ряд можно сесть, не вынимая кресла, но сдвигать второй ряд вперёд всё равно придётся, иначе взрослый не пролезет. Опять же, смотря какой взрослый.


Насколько у Вас маленькие дети? (мои 5 и 7 очень хорошо влезают на 3-й рад в бустерах - в креслах там не удобно).
Спасибо, почитаю. Про детей: Сейчас дочке 4,5 г., летом ждем двойню. Поэтому одно кресло планируется поставить на третий ряд, а на втором два кресла для малышей и жена (стройная )). Либо если за рулем жена, три автокресла на второй, что б в багажник стала коляска для двойни. Понимаю что все варианты не очень удобные, но на форд гэлекси или прочие минивэны тратиться пока не могу.

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 09:57
Автомобиль: lanos

Re: Помогите выбрать.

Сообщение slavikt »

Vartovchanin писал(а):Хватит, если внимательны будете при покупке. Не пожалейте пару тысяч и съездите на диагностику.
В Крыму машин мало, поэтому брать хочу либо с форума, либо заказать в конторе, которые подбирают б/у авто по Москве, хотя ни разу с ними не работал.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 16:32
Автомобиль: Honda Freed ll
Откуда: Мск, СЗАО-Митино
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 144 раза

Re: Помогите выбрать.

Сообщение dwarfkoddo »

slavikt писал(а):Про детей: Сейчас дочке 4,5 г., летом ждем двойню. Поэтому одно кресло планируется поставить на третий ряд, а на втором два кресла для малышей и жена (стройная )). Либо если за рулем жена, три автокресла на второй, что б в багажник стала коляска для двойни.
Как я уже писал, на третьем ряду не очень удобно сидеть в детском кресле, т.к. оно съедает прилично места до второго ряда и ребёнок упирается ногами в спинку перед собой (но реально, если второй ряд наполовину подвинуть вперёд). Бустер удобнее на третьем. Между двух кресел жена вполне влезет (если кресла не isofix), по словам моей, главное ширина в плечах. А вот третье кресло... где-то на форуме была тема про три кресла сзади.
_________________
Изображение
Zafira B 1.8MTA 2010 EDS -> Lada Vesta SW Cross 1.8МТ -> Honda Freed II BlueCobalt

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Sunny »

Вроде в ситроене на втором ряду три нормальных кресла. В зафире среднее процентов 80 от боковых - тесно. Если были бы деньги и состояние хорошее (пробег мал и пр.) смотрел бы ситроен (гранд). Орландо однозначно треш на фоне остальных двух авто. Тогда уж проще ларгус взять.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Помогите выбрать.

Сообщение EVO »

За 650 руб с тремя детьми по тёплому Крыму вполне можно перемещаться на Старексе:
https://auto.ru/cars/used/sale/1031750461-69b3/
(эту площадку знаю лет 7 - порядочные мужики в прошлом-позапрошлом годах работали, с коллегой часто туда заезжали, он слюни пускал, как бы дом достроить и Транспортёр древний на Старекс махнуть)
https://auto.ru/cars/used/sale/1032706893-6af3a/
что-то московское, привожу для примера ценников в р-не 2008-2009 г.в., ну и салон-кинозал заценить.
Или вот, косметики требует, но зато год посвежее (если ручка не смущает).
https://auto.ru/cars/used/sale/1032972819-ccf7/

Для выездов на холодный ледяной материк можно прикупить самоблокирующийся дифференциал (в р-не 30-ки). В плюсах - агромадный салон, нормальная АКПП, мягкая подвеска Санта Фе, ну, и для тёплых зим - экономичный для такого сарая дизель. В минусах, пожалуй, год выпуска против 650 тыс сметы. Но, что делать, новый, 2015-го, агрегат тянет на очень нехилую сумму https://auto.ru/cars/new/sale/1007237109-a4258/
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 10:18
Автомобиль: 4007
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Galitsin »

Sunny писал(а):Вроде в ситроене на втором ряду три нормальных кресла. В зафире среднее процентов 80 от боковых - тесно. Если были бы деньги и состояние хорошее (пробег мал и пр.) смотрел бы ситроен (гранд). Орландо однозначно треш на фоне остальных двух авто. Тогда уж проще ларгус взять.
Орландо трэш на фоне Зафиры Б? Ха-ха-ха. У Зафиры багажник больше и отделка лучше, а в остальном Орландо по лучше будет. Салон явно у него больше, да и третий ряд практически полноценный.
_________________
21061 - 2106 - Vectra A C16NZ - Vectra B X16XEL - Zafira A X18XE1 - Zafira B - Z18XER - 4007 (2.4)

Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira B,1.8,MTA,08г
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать.

Сообщение mlashko »

Я пожалуй поддержу EVO. ПЯтый ряд для ежедневного использования малогодится у нас. Три кресла на втором ряду будут тесно.
_________________
kwert-soft.ru Opel Zafira 2008 1,8 MTA. Есть Опком, могу помочь с диагностикой и добавлением "плюшек"
Были:Mazda Capella 2001, GW8W 1.8, Honda Capa, 2000, CVT, D15B ,ВАЗ 21093,ВАЗ 2108,Таврия
Изображение

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 09:57
Автомобиль: lanos

Re: Помогите выбрать.

Сообщение slavikt »

Спасибо за ответы. Перечитал кучу форумов: орландо чуть больше по размерам, больше жрет (аэродинамика плохая) медленнее, зафира меньше, экономичнее, дизайн салона лучше у орландо, качество салона - у зафиры. Внешний дизайн и там и там не очень. Лучше всех зафира турер! ))
А сколько стоит зафира турер в хорошем состоянии. На сайтах цены от 800. Реально взять за 800 ее?

Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 09:57
Автомобиль: lanos

Re: Помогите выбрать.

Сообщение slavikt »

EVO писал(а):За 650 руб с тремя детьми по тёплому Крыму вполне можно перемещаться на Старексе:
Даже не знаю.. после ланоса и зафира - корабль. А старекс вообщее огромный, еще и задний привод. Просто большинство времени либо 1 буду ездить, либо в 5. Семь человек не постоянно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 22:48
Автомобиль: Pathfinder R51
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Pilot »

Машины много не бывает. Старекс реально хороший выбор, если не смущает год выпуска и пробег, зафирка явно будет посвежее, годов эдак 12-13. На третьем ряду у меня старший, 5 лет, нормально размещается, кресло не габаритные у него, для коленей места много. Более того, и компактные взрослые там норм размещаются, на короткие поездки конечно. Но для частого использования ну никак не годится, это приятно доп функция, которой можно периодически пользоваться. Для семьи из 5 человек и более, тем более с маленькими детьми лучший выбор старекс или ему подобные. У каждого уклад жизни свой, но когда необходимо таскать и коляску для двойни и старшему ребенку, к примеру, велосипед или что ещё минивэновский салон становится мал... Сейчас двое, зафирка в притык, если трое, однозначно надо менять на авто по вместительный. Но решать вам, мы лишь можем посоветовать.
Последний раз редактировалось Pilot Вс мар 20, 2016 15:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
тлф для связи 8-9II-2ЗЗ-I9-I5
Pathfinder R51 после Zefir`ka B 1,8 РКПП 2012 г.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать.

Сообщение tommy76 »

slavikt писал(а):А сколько стоит зафира турер в хорошем состоянии. На сайтах цены от 800. Реально взять за 800 ее?
пустоватые комплектации - от 650.
https://auto.ru/cars/used/sale/1030781827-d762/
За 800 можно уже в Космо найти...
https://auto.ru/cars/used/sale/1032294027-5f832/
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 23:34
Автомобиль: ZafiraTourer 1,8
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Помогите выбрать.

Сообщение Узбек »

Надо учитывать и вложения на содержания авто.В этом плане,мне кажется,что Зафира самая экономная получается.Этот вывод делаю потому,что на мне ,практически,висят ремонты 3х Зафир друзей и моей.Слава богу не часто обращаются,а один вообще обнаглел-за 3 года только масло и фильтра. :wink:
Ответить