Кто сталкивался с Agafit.ru

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение DUNA69 »

Озадачился покупкой нового модуля зажигания,т.к. старый уже на последнем издыхании(более 180 ткм).Все 4 соска не раз клеились,заматывались изолентой,термоусадкой и прочее...При рассмотрении под микроскопом видны микротрещины в пластмассе-естественное старение,залатаешь одну дырку-через какое-то время вылезает другая.
Короче в процессе поисков натолкнулся на этот интернет магазин Чегой-то терзают меня смутные сомнения....Если действительно оригинал,уж больно цена смущает
Итак вопрос:сталкивался кто с этим магазином и стоит ли иметь с ними дело?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Волга21 »

DUNA69 писал(а):Чегой-то терзают меня смутные сомнения....
+1
в своем местном магазине посмотрел
цены на оригинал от 11 до 17 т.р.
всякие "эры" 7-8 т.р.
я б поостерегся.
только если стулья вперед. и то.
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Старожил
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 14:50
Автомобиль: Zafira B,1.8,MTA,08г
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение mlashko »

сайту 3 года.
http://www.cy-pr.com/a/agafit.ru
_________________
kwert-soft.ru Opel Zafira 2008 1,8 MTA. Есть Опком, могу помочь с диагностикой и добавлением "плюшек"
Были:Mazda Capella 2001, GW8W 1.8, Honda Capa, 2000, CVT, D15B ,ВАЗ 21093,ВАЗ 2108,Таврия
Изображение

Старожил
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:23
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение vladimir-sto »

На astraclub берут у них запчасти, пока претензий нет.
_________________
Zafira B Enjoi 1.8,брюнет , MTA,

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2013 14:34
Автомобиль: Опель Зафира, 1.8 МТ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Азор »

На экзисте ERA 880153 Модуль зажигания двигателя 3 456 р. По отзывам с астраклуба её хвалят.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 18:47
Автомобиль: zafira b z16xep
Откуда: Ржев
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение stolyar »

На картинке ERA
_________________
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 22:42
Автомобиль: zafira B 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Алекxxx »

Ссылку вставил. Агафит на пару позиций поднимится в яндаксе)))

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение DUNA69 »

Если это упрек в мой адрес,то у меня не стояла задача поднять рейтинг магазина,мне нужен был оригинальный МЗ по максимально низкой цене.А какой там магазин-глубоко фиолетово.Столкнулся с этим вот и спросил,а если по существу вопроса сказать нечего-то не надо и языком чесать. Кстати МЗ так и не купил, что-то и фотки меня смутили и цена за якобы оригинал.с пересылкой не намного дешевле выходит "кот в мешке" ,чем у нас Valeо заказать.
Считаю тему можно закрыть.

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение krenkel »

Вот МОЙ отзыв об этой конторе. Вернее мой случай!

Отзыв об аgafit.ru

Пока жду ответа на официальном сайте, напишу тут!
Был заказ на 2 ключа - один для Инсигнии и Астры J, второй для Астры Н.

Оказалось, что ключ для Астры Н на самом деле для Вектры Ц и они не заменяемые. Продавец даже не знал, что ключи на Астру Н и Вектру С разные.
Во время программирования ключик не пришивался. После выяснений причин, оказалось, что ключ не для этого авто.
Нарезка жала под авто Астра Н повлекла за собой расходы в минус -1000р. Мои расходы!!!
На сайте Агафита исправили описание на этот ключ и теперь он только для Вектры С.
Вопрос по ключу был решен высыланием нового ненарезанного жала. Про 1000р сказали, докажите факт нарезания ключа за 1000р тогда, возможно, подумаем о возврате средств за эту процедуру.
Ключ решил оставить так как в тот же день позвонил человек и ему нужен был ключ на ОВЦ. Отлично, подумал я.
Пришли жала, я заменил, нарезал под жало клиента и... Хрен там. Без всяких И!
В ключе чип не подготовлен для программирования. К авто ключик пришивается. Им можно завести авто, а вот открыть и поставить на сигнализацию фига.
Всякие манипуляции в программировании ни к чему не привили.
Захожу на сайт Агафита. Не заходится! Проверяю свои адреса на восстановление пароля.Не восстанавливаются, ссылаясь на отсутствие в базе.
Пытаюсь найти отзывы о ключе, которые писал ранее. Красота. Отзывов нет!!!
Позвонил по телефону, который в шапке указан и на сайте. Оказывается на него отвечает кладовщик, который занимается только рассылкой заказа и к содержимому не имеет ни какого отношения!
Говорит, пишите оп электронке, я ни я и корова не моя. Иди нафиг.

Теперь мои вопросы!
Как будете компенсировать затраченные средства на нарезку двух (2) ключей? Потому, что связываться с программированием второго ключа я не собираюсь.
Так как я столкнулся с некомпетентностью продавца в познаниях о своем товаре, с осложнениями при программировании в первый и второй раз, я решил вернуть и второй ключ.
Итого 1900р за ключ на Вектру + 1500р за ключ на Астру + 2000р за нарезку жал.
Я жду ответа и решения!
Публичного ответа и решения
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Пн май 23, 2016 18:47
Автомобиль: zafira b z16xep
Откуда: Ржев
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение stolyar »

Граждане! Впаривают нам модуль от крузо-орландовИзображение. А номера то оригиналов отличаются General Motors 25186686 Катушка зажигания 6 360 ₽ -это "орландо" , а это наш General Motors 95517924 Катушка зажигания 11 252 ₽. Я не конечно не специалист ,но и там, в General Motors не дураки! :P
_________________
Изображение[/url]

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение krenkel »

stolyar, по тому что сказали Вы, модуль не впаривают. Есть некоторая совместимость по двигателям. Это нормально.
А вот то, что под видом оригинала выдают нонейм или какого-то "кустарного" производителя, это напрягает.
Я уже общался с ними по поводу термостатов ими предлагаемыми. Смог убедить писать их, что это неоригинальные термостаты. Но они это сделали в такой непонятной форме, что многие все равно путают. И их продукция стала появляться валом на прилавках других интернетмагазинов. При чем уже те продаваны с пеной у рта пытаются доказать, что у них самый оригинал. А какие там красивые коробочки...
По катушкам я задавал вопрос за качество. Мне для своих ремонтов и для своих же клиентов. Когда будут ставиться, мне неизвестно. Так сказать на склад, в наличие. Ответ - Вас качество не устроит!

По ключу вопрос пока в стадии решения.
Обещали вернуть средства за 1 нарезанное жало и 2 ключа после проверки работоспособности и осмотра внешнего вида на повреждения.
Вот только как они собрались проверить ключ на работоспособность, если ключ наполовину пришит к авто? И как они проверить работоспособность ключа собираются, который еще не пришивался к авто? Мне не понятно.
Еще меня обвинили в том, что у меня нет нужного оборудования такого как Танго, для пришивания ключей.
Дилерского оборудования ТЕК-2 и MDI не достаточно для пришивания нового ключа, по мнению их знакомого бывшего инженера GM, который с десяток лет проработал у ОД. Вот так!

Посмотрим какие припоны будут дальше с возвратом
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 16:24
Автомобиль: Zafira
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Agafit.ru »

stolyar писал(а):Граждане! Впаривают нам модуль от крузо-орландов А номера то оригиналов отличаются General Motors 25186686 Катушка зажигания 6 360 ₽ -это "орландо" , а это наш General Motors 95517924 Катушка зажигания 11 252 ₽. Я не конечно не специалист ,но и там, в General Motors не дураки! :P
Катушки 7пиновые бывают 2 типов, между собой не совместимые ( разные платы управления. Сами лично пробовали ставить катушки другого типа - итог машина либо вообще не заводится, либо работает с пропусками )
Мы подберем Вам нужную по двигателю или по номеру катушки.
_________________
Ждём Вас на сайте http://Agafit.ru

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 16:24
Автомобиль: Zafira
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Agafit.ru »

krenkel писал(а):Вот МОЙ отзыв об этой конторе. Вернее мой случай!



Пока жду ответа на официальном сайте, напишу тут!
Был заказ на 2 ключа - один для Инсигнии и Астры J, второй для Астры Н.

Оказалось, что ключ для Астры Н на самом деле для Вектры Ц и они не заменяемые. Продавец даже не знал, что ключи на Астру Н и Вектру С разные.
Во время программирования ключик не пришивался. После выяснений причин, оказалось, что ключ не для этого авто.
Нарезка жала под авто Астра Н повлекла за собой расходы в минус -1000р. Мои расходы!!!
На сайте Агафита исправили описание на этот ключ и теперь он только для Вектры С.
Вопрос по ключу был решен высыланием нового ненарезанного жала. Про 1000р сказали, докажите факт нарезания ключа за 1000р тогда, возможно, подумаем о возврате средств за эту процедуру.
Ключ решил оставить так как в тот же день позвонил человек и ему нужен был ключ на ОВЦ. Отлично, подумал я.
Пришли жала, я заменил, нарезал под жало клиента и... Хрен там. Без всяких И!
В ключе чип не подготовлен для программирования. К авто ключик пришивается. Им можно завести авто, а вот открыть и поставить на сигнализацию фига.
Всякие манипуляции в программировании ни к чему не привили.
Захожу на сайт Агафита. Не заходится! Проверяю свои адреса на восстановление пароля.Не восстанавливаются, ссылаясь на отсутствие в базе.
Пытаюсь найти отзывы о ключе, которые писал ранее. Красота. Отзывов нет!!!
Позвонил по телефону, который в шапке указан и на сайте. Оказывается на него отвечает кладовщик, который занимается только рассылкой заказа и к содержимому не имеет ни какого отношения!
Говорит, пишите оп электронке, я ни я и корова не моя. Иди нафиг.

Теперь мои вопросы!
Как будете компенсировать затраченные средства на нарезку двух (2) ключей? Потому, что связываться с программированием второго ключа я не собираюсь.
Так как я столкнулся с некомпетентностью продавца в познаниях о своем товаре, с осложнениями при программировании в первый и второй раз, я решил вернуть и второй ключ.
Итого 1900р за ключ на Вектру + 1500р за ключ на Астру + 2000р за нарезку жал.
Я жду ответа и решения!
Публичного ответа и решения
Здравствуйте, Вам был предложен возврат денег за ключи+ 1 нарезку ( из-за не корректной информации вы его нарезали, мы это признаем и готовы вернуть $ при подтверждении Вами затрат )
Хоть и сроки закончены и ключи полностью рабочие.
Так и не дождались от Вас письма или каких-то контактов.
Только посты плодите :Clap:
_________________
Ждём Вас на сайте http://Agafit.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение ev1999 »

Agafit.ru, я уже не первый раз встречаю негативный отзыв о Вас, вот кому кому, а krenkel нет основания не доверять, его знают не только на этом форуме, но и на многих других и везде только с лучшей стороны. Я конечно понимаю, что нужно поддерживать хороший образ фирмы, ну так зарегистрируйтесь, пишите содержательные посты, обратитесь к администратору форума, может найдёте возможности, что то предложить как форуму так и людям на форуме, а не просто зарегистрироваться дабы двумя постами оправдаться.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 16:24
Автомобиль: Zafira
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Agafit.ru »

ev1999 писал(а):Agafit.ru, я уже не первый раз встречаю негативный отзыв о Вас, вот кому кому, а krenkel нет основания не доверять, его знают не только на этом форуме, но и на многих других и везде только с лучшей стороны. Я конечно понимаю, что нужно поддерживать хороший образ фирмы, ну так зарегистрируйтесь, пишите содержательные посты, обратитесь к администратору форума, может найдёте возможности, что то предложить как форуму так и людям на форуме, а не просто зарегистрироваться дабы двумя постами оправдаться.
Почему мы должны молчать? Я считаю более правильным когда клиент имеет обратную связь.
Нет магазинов с идеальной репутацией, это просто не реально, но можно стремиться к этому и делать всё чтобы все остались довольны работой.
Мы тоже зарегистрированы на куче форумов, с большим количеством хороших отзывов и каплей плохих ( люди всегда получали свой товар в целости и сохранности ) , которые мы также не оставили без внимания.
Вы сами часто пишите хорошие отзывы о товарах и сервисе? Таких людей мало, кто готов потратить время на хороший отзыв, а вот написать негатива люди всегда надут время.
С krenkel мы решаем эту проблему на астра клабе ( так же могли решить ее лично по почте ) . Он почему-то копирует это сообщение везде и всюду, что не совсем понятно, видимо ему более важно раздувать из мухи слона, а не решать проблему.При этом вся проблема в его не способности прошить ключ ( у него нет нужного оборудования для копирования ключей ( оно есть у многих проф сервисах ), настоящие профи проверяют ключи еще до нарезки и привязки,иногда прямо на месте перед покупкой )
Да, у меня есть связи с инженерами GM ( не от диллеров, а напрямую GM )
Сам работал в GM, знаю что и откуда они брали для производства.
_________________
Ждём Вас на сайте http://Agafit.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение ev1999 »

Agafit.ru, а молчать никогда не надо, только на форуме Вы появились как только появился негативный отзыв, странно? не находите?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 16:24
Автомобиль: Zafira
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Agafit.ru »

ev1999 писал(а):Agafit.ru, а молчать никогда не надо, только на форуме Вы появились как только появился негативный отзыв, странно? не находите?
Простите, что странного то?
Тему делать смысла особого не вижу, так как этот авто достаточно редкий, был бы хороший отзыв - тоже особого смысла нет в регистрации, а вот данный случай требует комментариев с нашей стороны, поэтому я здесь.
_________________
Ждём Вас на сайте http://Agafit.ru

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение ev1999 »

Agafit.ru, зафира редкий авто? Да ещё и сарказм не понимаете.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 16:24
Автомобиль: Zafira
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Agafit.ru »

ev1999 писал(а):Agafit.ru, зафира редкий авто? Да ещё и сарказм не понимаете.
Извините если кого обидел, я в сравнении с крузом, астрой , солярисом и другими.
_________________
Ждём Вас на сайте http://Agafit.ru

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение gennadiy2501 »

Agafit.ru писал(а):...Катушки 7пиновые бывают 2 типов, между собой не совместимые ( разные платы управления...
Для Z16XER , Z18XER разные платы управления Симтек 75 ? :shock:
Сказки...
Agafit.ru писал(а):Сами лично пробовали ставить катушки другого типа - итог машина либо вообще не заводится, либо работает с пропусками )
Ну если вообще не работает понять ещё можно , но если работает с пропусками это как понять ? Часть цилиндров совместима , а часть не совместима ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...
Ответить