Кто сталкивался с Agafit.ru

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 16:24
Автомобиль: Zafira
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Agafit.ru »

gennadiy2501 писал(а):
Agafit.ru писал(а):...Катушки 7пиновые бывают 2 типов, между собой не совместимые ( разные платы управления...
Для Z16XER , Z18XER разные платы управления Симтек 75 ? :shock:
Сказки...
Agafit.ru писал(а):Сами лично пробовали ставить катушки другого типа - итог машина либо вообще не заводится, либо работает с пропусками )
Ну если вообще не работает понять ещё можно , но если работает с пропусками это как понять ? Часть цилиндров совместима , а часть не совместима ?
Там же не одна общая катушка, а 4 связанных в единый корпус. С чем связана не корректная работа черт ее знает, да и не важно это, но многие сталкиваются с этой проблемой ( частенько людям подбирают не ту замену или сами ведутся на хорошую цену другого номера ).
Я имел ввиду не эбу, а саму катушку, позже при наличии времени распилю одну катушку попалам для общего представления устройства :good:
Последний раз редактировалось Agafit.ru Сб дек 31, 2016 01:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ждём Вас на сайте http://Agafit.ru

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение gennadiy2501 »

Agafit.ru писал(а):... Я имел ввиду не эбу, а саму катушку...
А если не с ЭБУ , то с чем ещё может быть не совместим модуль зажигания ?
Со свечами ?
С головкой блока цилиндров ?
Agafit.ru писал(а): ...позже при наличии времени распилю одну катушку попалам для общего представления устройства :good:
Сейчас искать лень , но на просторах интернета пилили уже...
Да и если имеются геометрические различия это ещё не говорит о разных характеристиках ...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 16:24
Автомобиль: Zafira
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Agafit.ru »

gennadiy2501 писал(а):
Agafit.ru писал(а):... Я имел ввиду не эбу, а саму катушку...
А если не с ЭБУ , то с чем ещё может быть не совместим модуль зажигания ?
Со свечами ?
С головкой блока цилиндров ?
Agafit.ru писал(а): ...позже при наличии времени распилю одну катушку попалам для общего представления устройства :good:
Сейчас искать лень , но на просторах интернета пилили уже...
Да и если имеются геометрические различия это ещё не говорит о разных характеристиках ...
Как раз именно внешне катушки полностью идентичные, различия кроются внутри, под заливкой эпоксидки.
_________________
Ждём Вас на сайте http://Agafit.ru

Старожил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:51
Автомобиль: Insignia ST
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение krenkel »

Agafit.ru, мы решили с возвратом. Я решил вопрос с подтверждением стоимости нарезки очередной нарезкой другого ключа.
На носу НГ, а у меня в семье все с температурой 38-39. Мне не до написания сейчас.
Раньше 9 числа я все равно ни чего не вышлю. Договоренность есть, временной вопрос уже не важен.
Посты тут и на астраклубе я написал одновременно. А решаем вопрос там. Я это указал.
По почте решить вопрос мы не могли бы, от вас не было звонка, ответа на мой отзыв о товаре я так же не получил на сайте, а старые отзывы вы удалили, по телефону при моем звонке меня просто отфутболили. Поэтому было мною принято такое решение.
Из нужного оборудования у меня есть MDI и TECH-2. Нужнее этого оборудования нет в ремонте Опелей. Ключи не пришились именно ими. Клоны ключей я не делаю, что вы советуете. На каждый авто я шью свой индивидуальный новый ключ. Так что про оборудование не надо писать, что его нет. Проверить ключи на прошиваемость можно только прошив их. Удаленно это сделать нельзя! Вариант с проверкой на месте значит исключен и приходится верить продавцам.

С ВВ катушками попробую выбрать время и описать варианты. Там не все так просто, как кажется
_________________
Ремонт и ТО Opel в Рязани. Расходники для ТО и запчасти в наличии
Шестерни и клапана фазорегулятора z18xer, термостаты и корпуса к ним, клапанная крышка в наличии
AUX-IN CD70navi/DVD90 доустановлю. Разлочу штатные девайсы на Опель.
Диагностика ТЕК-2 и MDI. Обновление ПО Opel / GM

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2016 16:24
Автомобиль: Zafira
Откуда: Санкт-Петербург/Москва
Контактная информация:

Re: Кто сталкивался с Agafit.ru

Сообщение Agafit.ru »

krenkel писал(а):Agafit.ru, мы решили с возвратом. Я решил вопрос с подтверждением стоимости нарезки очередной нарезкой другого ключа.
На носу НГ, а у меня в семье все с температурой 38-39. Мне не до написания сейчас.
Раньше 9 числа я все равно ни чего не вышлю. Договоренность есть, временной вопрос уже не важен.
Посты тут и на астраклубе я написал одновременно. А решаем вопрос там. Я это указал.
По почте решить вопрос мы не могли бы, от вас не было звонка, ответа на мой отзыв о товаре я так же не получил на сайте, а старые отзывы вы удалили, по телефону при моем звонке меня просто отфутболили. Поэтому было мною принято такое решение.
Из нужного оборудования у меня есть MDI и TECH-2. Нужнее этого оборудования нет в ремонте Опелей. Ключи не пришились именно ими. Клоны ключей я не делаю, что вы советуете. На каждый авто я шью свой индивидуальный новый ключ. Так что про оборудование не надо писать, что его нет. Проверить ключи на прошиваемость можно только прошив их. Удаленно это сделать нельзя! Вариант с проверкой на месте значит исключен и приходится верить продавцам.

С ВВ катушками попробую выбрать время и описать варианты. Там не все так просто, как кажется
К сожалению менеджеры не могут решать вопросы на пост гарантийных сроках, только я напрямую.
Отзывы не дают обратной связи ( телефон или почту ) с вами.Именно для таких случаев создал новую форму обратной связи на сайте: "Пожаловаться" где можно быстро и удобно напрямую мне отправить жалобу о товаре или работе одного из менеджеров.
Выздоравливайте, буду ждать от Вас посылку.
Всех с наступающим Новым годом!
_________________
Ждём Вас на сайте http://Agafit.ru
Ответить