установка mp-3 и флешки к штатному компьют. а-шки

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 13:06
Автомобиль: zafira 1.8i 2004

установка mp-3 и флешки к штатному компьют. а-шки

Сообщение pavlik »

Может кто то сталкивался.....? Возможно ли к штатному компу а-шки 2004г., подключить через цифру мп-3 или другие форматы? У меня штатный сд- чейндж., читает только СД диски, сказали,что практически невозможно,нужно ставить отдельную систему. Может кто то сталкивался с решением проблемы?

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 01:27
Автомобиль: Zafira03 22DTI OPC L
Откуда: Минск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: установка mp-3 и флешки к штатному компьют. а-шки

Сообщение zubr_7 »

Можно AUX сделать.
Суть в чём. Насколь я помню на zafira А ставится 3 типа магнитолы. На самой лучшей (не помню фирму) подключается стерео хэнд-фри. На средней вроде как моно хэнд-фри. Так вот на микросхеме звукообработки на ножки приёма сигнала от хэнд-фри ставить rc-фильтр и выводишь провода от фильтра из магнитолы. 2 дорожки на плате на хэнд-фри лучше разорвать. Включается AUX вход соединением определенного провода на землю - это выводишь на кнопку.
Более подробней ищи в гугле. Я там сам искал и нашел.

Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 00:04
Автомобиль: zafira b 1.8 2012
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: установка mp-3 и флешки к штатному компьют. а-шки

Сообщение SAV040868 »

На этом форуме надо поискать http://forum.opel-club.ru/ , у меня когда была А-шка я это делал, там разрываются дорожки и выводятся на отдельную кнопку включения получается AUX а дальше что хочешь подключай, например Car MP3 Player Module

Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 14:53
Автомобиль: Zafira A 1.8
Поблагодарили: 24 раза

Re: установка mp-3 и флешки к штатному компьют. а-шки

Сообщение mark2 »

у меня CDR500, припоял кабель там где идет сигнал с диска, записал один пустой трек на диск. Включаешь CD и подключаешь телефон или плеер и все работает.
_________________
Zafira A Executive 1,8 Z18XE 2002 года, LPG установка Zavoli Alisei, бак на 61 L.
Ich bin zwar nicht getauft, dafür aber geimpft.

Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2013 15:06
Автомобиль: Zafira A 1.8 2000 AT
Откуда: Казахстан, Караганда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: установка mp-3 и флешки к штатному компьют. а-шки

Сообщение paparoach »

mark2, а можешь фото прикрепить как припаяно или хотя бы на какие контакты шлейфа, если за начало отсчета взять синий провод как первый.

P.s. Нашел сам. Перепаял свой хэндсфри по синезубу с телефонного входа на CD - качество намного лучше, почти как CD.. Может кому пригодится.

http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/as ... l/1725463/
_________________
Зафира А 2000, X18XE1, АКПП, Comfort
Ответить