Установка GSM-GPS трекера TLT-2H для управления ПЖД

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
z22
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 20:13
Автомобиль: zafira b 1.8 mt
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Установка GSM-GPS трекера TLT-2H для управления ПЖД

Сообщение z22 »

Коллеги, хочу установить себе вот такого типа трекер, с целью управлять предпусковым подогревателем по смс.
Мне потребуется:
1) закрепить эту штуку где-то за стеклом
2) подвести к ней 12 вольт и ACC (12вольт при включенном зажигании)
3) протянуть провода для управления подогревателем в подкапотное пространство
Прошу рекомендаций знатоков электрики и сборки-разборки салона, куда эту штуку впихнуть с наменьшими усилиями.
Еще два момента:
а) о скрытой установке речь не идет, в случае угона я больше расчитываю на КАСКО, чем на поиск по гугл-мапс, тем не менее GPS хотелось бы иметь рабочим, раз он уже есть
б) трекер уже куплен ранее по другому поводу, поэтому его выбор обсуждать не надо.
Ссылка на магазин первая из поиска, свой я покупал на dx.com в три раза дешевле
Изображение
Размер штуковины 88*46*18мм

z22
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 20:13
Автомобиль: zafira b 1.8 mt
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Установка GSM-GPS трекера TLT-2H для управления ПЖД

Сообщение z22 »

Вообще мне кажется, что можно было бы закрепить его на заднем стекле - заднюю дверь проще разбирать, чем приборную панель и крышу, проще подключиться. Не знаю только, есть ли на заднем блоке предохранителей 12v при включенном зажигании, и как потом тянуть провода вперед (можно даже не под капот - установщики все равно будут затягивать в салон провода для пульта).
Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 17:34
Автомобиль: Зефирка Б 2008 1,8МТ
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Установка GSM-GPS трекера TLT-2H для управления ПЖД

Сообщение Андреев Андрей »

Не эксперт, но у прикуривателя 12В постоянно, задний не исключение.
Есть коса под средней накладной двери, снимается она на раз-два.

По цвету там какие провода под постоянным питанием?
Я хочу доп.регистратор на зад приладить.
_________________
Жизнь коротка - угребись

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Установка GSM-GPS трекера TLT-2H для управления ПЖД

Сообщение vabel »

Как варианты для раздумий - есть стандартное место под лобовое стекло(будет ловить лучше всего спутники сквозь стекло) или чтобы внимания не привлекал, если входит, под решетку центрального динамика. Как вариант, вообще куда-нибудь под жабо раз он водонепроницаемый(ставил веерные форсунки, снимается там все легко, главное аккуратно защелки не поломать, про место не помню :) но по-моему там его полно. Если gps не нужен, то можно вообще хоть на корпус подогревателя шурупами прикрутить - gsm сигнал мне кажется и в мотор залезет, но на воле конечно ему лучше :) Если подогреватель в бампере, можно в бампер и поставить, заодно и спутники ловить будет.. А питание хоть с подогревателя брать(иначе как же он заводится), хоть прямо с аккумулятора(ну хоть через предохранитель), в общем вариантов ведь куча..

z22
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 20:13
Автомобиль: zafira b 1.8 mt
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Установка GSM-GPS трекера TLT-2H для управления ПЖД

Сообщение z22 »

За пределы салона опасаюсь выносить, слабо верю в китайскую водонепроницаемость. Развинтил - две половинки мыльницы с резиновой прокладкой, боюсь при нагреве/охлаждении наберет конденсата внутрь.
Питание у этой штуки двухрежимное. Когда зажигание включено, подзаряжает встроенный аккумулятор - типа, больше тока потребляет.
Идеи по размещению у меня есть :), хочется обойтись малой кровью, чтобы поменьше разбирать всякого.
Ответить