Про музыку в Зафире

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение RedLight »

EVO писал(а):FM-модулятор сводит на нет все достоинства звука CD-дисков.

Максимум для такого "как бы радиоканала" - речь, звуковые книги и т.д.
Теоретически да, но всеже =)
Голову поменять проблема (у меня сейчас CD30) ибо в салоне/сервисе где машина стоит на гарантийке мне еще при покупке сказали, что не они не замарачиваются этим. Хотя манагер обещал присутствие аукса, но я так его и не нашел. Читал соседние темы, где якобы написано, что проводка то есть под аукс, не знаю не видел лично, но буду просить чтоб вывели в салон, если она все-таки есть. Хотя это все сомнительно.

Да что уж там говорить, если они не могут даже поставить стеклоподъемники на задние двери...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение RedLight »

EVO писал(а):FM-модулятор сводит на нет все достоинства звука CD-дисков.

Максимум для такого "как бы радиоканала" - речь, звуковые книги и т.д.
Теоретически да, но всеже =)
Голову поменять проблема (у меня сейчас CD30) ибо в салоне/сервисе где машина стоит на гарантийке мне еще при покупке сказали, что не они не замарачиваются этим. Хотя манагер обещал присутствие аукса, но я так его и не нашел. Читал соседние темы, где якобы написано, что проводка то есть под аукс, не знаю не видел лично, но буду просить чтоб вывели в салон, если она все-таки есть. Хотя это все сомнительно.

Да что уж там говорить, если они не могут даже поставить стеклоподъемники на задние двери...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

В личку форумчанину Pedro стукнитесь - он новьё светло-золотистый CD30мр3 продаёт в Москве:
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=4852
потом позвоните Кириллу - насчёт отвязки/привязки (уточните, есть там привязка к серийнику или нет, а то может и нет - тогда 1 разъём передёрнуть).
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение RedLight »

EVO писал(а):В личку форумчанину Pedro стукнитесь - он новьё светло-золотистый CD30мр3 продаёт в Москве:
http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?t=4852
потом позвоните Кириллу - насчёт отвязки/привязки (уточните, есть там привязка к серийнику или нет, а то может и нет - тогда 1 разъём передёрнуть).
Да видел эту тему, но по цвету не подходит. Да и потом, с гарантии же снимут за такое.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 22:55
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pedro »

RedLight, какой же у вас цвет отделки? Если комплектация - энджой? Должен быть сатин стоун, как уменя.
_________________
ZAFIRA B 1.8 MT ENJOY/орудие 7,62/стюардесса на борту...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение RedLight »

Pedro писал(а):RedLight, какой же у вас цвет отделки? Если комплектация - энджой? Должен быть сатин стоун, как уменя.
Комплектация энджой ++ , про цвет завтра уточню :) Мб фото в той теме не совсем отображает реальность. По документам у меня Tabita / Elba темно серый.
Впринципи если цвет все же совпадет и у дилера возмутся ее поставить (при условии сохраненния гарантии), то возьму.

UPD. Цвет вроде совпадает. Осталось насчет установки узнать.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение RedLight »

Эх. не успел =) Мб кто где еще видел что продают?

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Сообщение EVO »

AUX под ручником - так и не нашли?
Потому как существует очень простое решение - в продаже (я бы сказал -в распродажах) полно аккумуляторных флешплееров с 4 гб памяти и с внятным, контрастным, издалека видным дисплеем.

AUX в CD30 грамотный, с регулировкой чувствительности - так что минимум 4 гига мр3-звука можно организовать очень просто, особенно, если в плеере есть 12в=>5в зарядник.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:57
Автомобиль: new kia sportage
Откуда: Бутовская щербинка
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение RedLight »

EVO писал(а):AUX под ручником - так и не нашли?
Потому как существует очень простое решение - в продаже (я бы сказал -в распродажах) полно аккумуляторных флешплееров с 4 гб памяти и с внятным, контрастным, издалека видным дисплеем.

AUX в CD30 грамотный, с регулировкой чувствительности - так что минимум 4 гига мр3-звука можно организовать очень просто, особенно, если в плеере есть 12в=>5в зарядник.
Под ручником нет разъема. Надо ковырять саму CD30 на предмет наличия вообще AUXа и если он всеже есть, то делать аккуратно разъем под плеер самому/в сервисе.
Кстати изначально и предполагалось юзать внешний мп3-плеер. Но разъема под ручником нет :)

Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2018 00:04
Автомобиль: Opel Zafira 1.9 88kw
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про музыку в Зафире

Сообщение vadjusik »

Всем привет. Возможно, что тема уже избита во всех смыслах, но для меня нова. Хочу заменить свою CD30 на "чужую" CD30 mp3. Есть карпас от авто, в которой была установлена CD30 mp3, но магнетола не была отшита при извлечении.
Вопрос — могу ли я при помощи опкома отшить и привязать "чужую" CD30 mp3 на свой авто? Или же нужен Теч2?
Ответить