Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение dnv »

BARBOSS,

Ваше желание похвально! ;) Ну, вариант не такой уж и бюджетный - я чуть выше приводил примерную калькуляцию. Да и китайцы уже подтянулись немного. Нынешние их магнитолы на андроиде идут все с емкостными экранами, которые себя вполне адекватно ведут и при сильных морозах.

По вашим вопросам. Информация с магнитолы (треки-частоты) на экран транслируется без проблем. То же самое с показаниями климата. Приложение с сервисом полностью и даже более развернуто имитируют штатные показания сида.

В условиях зимы нормальные разные планшеты, с которыми я работал (асус, алкатель), показали себя очень хорошо. Экраны работают хорошо при низких температурах - проверено! Главное - извлечь батарею и заставить планшет работать без нее. Тут есть особенности и нюансы, но пока что мне удавалось проделать этот трюк со всеми планшетами (их было три: самсунг, асус и алкатель).

Еще раз. Никаких проблем на морозе с емкостными тачами не было.

Адаптеры с астраклуба подходят на зафиры на все 100%. До 2010 в том числе, но можно уточнить там у разработчиков.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение BARBOSS »

Спасибо, за развернутые ответы, начинаю по-тихоньку "копить" на составляющие, в чём большой плюс, так в том, что всё это дело можно неспеша приобретать по мере наличия средств, сегодня купил планшет - завтра адаптер и т.д. ...
Так вот, начнём с планшета - можно уточнить максимальные размеры как внешние, так и для видимой части рамки?
Просто аппараты бывают разные, может и семи дюймовый быть с внешними размерами как у шестидюймовика ...
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение dnv »

BARBOSS,

7 дюймов не лезет никак. 6,3 - максимум. 6 - остаются небольшие поля по периметру.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение BARBOSS »

Блин, а как же цифро-тв замутить типа этого:http://ru.aliexpress.com/item/DVB-T2-re ... 5,201409_3, если usb будет занято, надо продумать!
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 15:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение not4u »

BARBOSS, так купи юсб хаб на 10 портов с питанием ))))

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение dnv »

not4u писал(а):BARBOSS, так купи юсб хаб на 10 портов с питанием ))))
Все не так просто. Дело в том, что OTG планшетов не рассчитано на бесконечное количество подключенных устройств. Глюки обеспечены. Я б не советовал, но пробовать можно.

Я бы просто модем взял хороший с вайфаем и внешней антенной, подключил какой-нить жирный инет и смотрел бы цифру ТВ.

А с такой пыцкой, как по ссылке, хорошего приема полюбасу не жди, в движении вообще будет фиаско.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 15:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Ivanovo
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение not4u »

dnv, тут не поспоришь )

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение BARBOSS »

dnv,
Прикупил себе вот такую игрушку: Это - Sony Xperia Z Ultra, у него и разрешение Full HD и экран 6,44" дюйма, идеально входит в рамку от Сида, причём миллиметр в миллиметр, и процессор Снапдракон 800-й, до сих пор актуальный, ну и оперативки пару гигов и т.д. ..
Это пока моё первое капиталовложение" в превращение смартолопатофона в ГУ, дальше - потихоньку буду докупать остальное ...
Хотел спросить, как быть с батарейкой, в том смысле, что у неё крепеж идёт через специфичный разъём, то есть если выкинуть батарейку и ставить преобразователь напряжения, то как контакты соединять?
Там вот такое чудо стоит(то, что в кругляшке выделено):
PRIME_BBCODE_SPOILER_SHOW PRIME_BBCODE_SPOILER:
Изображение
Просто есть человек, дружащий с паяльником, а как ему объяснить что с чем ваять-паять, не совсем понятно ...
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение dnv »

BARBOSS,

Хороший прибор, отличный даже.

Штука в том, что нужно проделать несколько операций, которые вряд ли обратимы :)

Вытащить батарею, разобрать, подпаяться к нужным точкам на матплате, подвести питание, а также подпаяться к контактам кнопки блокировки экрана, чтобы управлять им. А вот дальше нужно экспериментировать, запустится ли планшет без батарейки и как стабильно будет работать, на каком напряжении и т.д. Все это на столе, разумеется. Тут нужен творческий подход. Я делал это с двумя планшетами, и оба вели себя по-разному. Один запустился просто на +-, другому понадобился шунт 10КОм на датчик температуры батареи. Оба адекватно работали на разном напряжении. Короче, мороки много, но оно того стоит. Еще нужно быть уверенным, что он работает в режиме OTG (флай, к примеру, так и не заработал). ОТГ нужно протестировать предварительно.

Удачи в творчестве.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение BARBOSS »

dnv писал(а):1) Вытащить батарею, разобрать.
2) подпаяться к нужным точкам на матплате,
3) подвести питание, а также подпаяться к контактам кнопки блокировки экрана, чтобы управлять им.
4) запустится ли планшет без батарейки и как стабильно будет работать, на каком напряжении и т.д.
5) Все это на столе, разумеется.
6) другому понадобился шунт 10КОм на датчик температуры батареи.
7) Еще нужно быть уверенным, что он работает в режиме OTG
ОТГ нужно протестировать предварительно.
8)Удачи в творчестве.
  • 1) Тут проблем никаких нет, задняя крышка уже расклеена, аккум держится на 4-х болтах
    2) тут вот как раз засада, хотя товарисщь из сервиса, вроде как обещал подпаяться к нужным точкам ...
    3) я думаю, по сравнению с выше пунктом не такая проблема
    4) планирую Gsam Battery Monitor-ом засечь самое высокое напряжение при полной зарядке, и использовать эти значения при подаче от преобразователя, может чуток поменьше
    5) вот тут хотелось бы уточнить -> "на столе" - это как?
    - через преобразователь с 220v -> на 12v или сразу на нужное напряжение или вытаскивал с авто аккумулятор?
    6) то есть как вариант раздербанить контролёр с самой батарейки и там уже соединять с преобразователем напряжения?
    7) я так думаю, что в моём варианте, даже задумываться об этом не стоит: с таким железом и поддержкой USB-флешек по OTG, в настройках, в оф.прошивках ...
    8) Спасибо, заразили меня классной идеей, и теперь уже, обратного хода - нет!
    Такой вопрос - нужен ли конденсатор на питание, по типу как в нормальных видеорегистраторах присутствует для "плавного" отключения от сети?
P.S. Кстати, лопату брал за 11 килорублей, б/ушную, полностью рабочую, РСТ, и магнитным кабелем зарядки, вернее док-станцией в комплекте, которая сама по себе стоит пару килорублей, даже как-то привык к ней как к большой лопате, удобно картинки смотреть-читать и т.д. ...
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

dnv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 18:21
Автомобиль: Zafira B 1.8MTA
Откуда: Москва и МО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение dnv »

BARBOSS,

На столе это значит от блока питания 220-12, а дальше тот преобразователь, который будет использоваться в машине.
BARBOSS писал(а): нужен ли конденсатор на питание, по типу как в нормальных видеорегистраторах присутствует для "плавного" отключения от сети?
А вот этого не понял. Зачем его вообще отключать от питания, он же должен быть постоянно включен, а блокировка экрана должна происходить автоматически по сигналу адаптера "ключ в замке". Он в спящем состоянии потребляет мизер.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 13:49
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 MT
Откуда: Челябинская область, г. Усть-Катав

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение Alex_fon_Keln »

BARBOSS, Доброго времени суток. Имею на руках ультру Z. Думаю у Вас всё получилось. Можно подробности инсталляции?
_________________
Изображение
Жизнь - Родине, душу - Богу, Зафиру - никому!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 00:32
Автомобиль: Опель Зафира Б
Откуда: г.Санкт-Петербург, В.О.
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение Den_007 »

Коллеги, добрый день.
Есть ли информация, к кому можно обратиться в СПб с вопросом оживления планшета, который установлен? Перестал запускаться. Раньше разборка/сборка магнитолы помогала его запустить. Может где-то в проводке нет контакта периодически. Но теперь, похоже нужно добираться до всех проводов и смотреть, что к чему. Буду благодарен за помощь. В Москву как-то пока не получается поехать за решением вопроса.
_________________
Зафира В 2012 с клубными рамками и наклейкой.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение Markiz »

Всем доброе! Нужна консультация. Говорят, что нельзя обклеивать пленкой сенсорный HD-экран. Это так?

Изображение
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Замена штатного рыжего дисплея на Android-планшет

Сообщение GREENCIK »

Почему нельзя? Телефон же обклеиваем
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178
Ответить