Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение vabel »

В качестве варианта - когда у меня отказала камера в подсветке номера , я купил VC-206(не реклама, просто такую по конструкции можно посмотреть). Чувствительность кстати у нее лучше, чем у моей предыдущей. Ночью видно хорошо. Чтобы ее поставить - в пластмассовой сабле снизу надо просверлить дырку(к этой конкретно модели фреза прилагается). При установке любой камеры и протяжке проводов саблю все равно приходится снимать, так заодно. Места там в сабле полно. Если потом захочется камеру выдрать - ну круглая дырка невидимая сзади и тем более сверху останется, при желании чем угодно ее можно изнутри закрыть. А сама конструкция камеры позволяет направить ее как хочешь - выше-ниже и даже влево-вправо. Правда когда выше - при таком закреплении это где-то ось под 45 градусов вниз-назад, но как раз так для картинки и надо. Как я поставил, она получилась стоит чуть глубже, чем прежняя и чуть меньше пылится, хотя это и не так принципиально. Да, проводки на ней были верх-низ и по-моему зеркальность, верх-низ резал. На али если брать - минимальная чувствительность чтобы была не выше 0,1 люкса, ну и зеркальность, раз назад, плюс вверх ногами для положения изображение. Лично я сейчас считаю что если такого типа камера дешевле, чем специализированная в подсветке номера - совершенно незачем переплачивать. Но если рука не поднимается сверлить вообще, тогда этот вариант не подходит.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение GARS »

vabel писал(а):Лично я сейчас считаю что если такого типа камера дешевле, чем специализированная в подсветке номера - совершенно незачем переплачивать
ниразунепонял. "специализированная" на али стоит копейки, VC-206 почти две тыщи
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение vabel »

Вопрос только в том, сколько стоит аналог VC-206 на Али, мне кажется дешевле. Ну и в том, что не обязательно искать именно камеру в подсветке номера. С ней проще - зеркальность и прочее идет по умолчанию, но вот с хорошей чувствительностью мне кажется найти потяжелее, выбор меньше. А почему я не на Али брал - потому что решил, что это копейки :) Ну и сегодня взял - завтра поставил. Да кстати и сейчас у нас она 1750 стоит, значит я еще дешевле брал(но не помню почем). Про Али согласен, обходится много дешевле, правда я камеру там на поиграться за 5000р взял, правда до сих пор не поставил :( Может в тепло соберусь.. Ну там чип, варио "объектив" и пр.. А на Али кто брал хорошую чувствительную камеру подходящую именно нам в подсветку номера - подскажите спрашивающему, если все получилось.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 13:30
Автомобиль: Zafira B 1.8 2008
Откуда: МО, Климовск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение kvad »

Andrey01 писал(а):semik2006 писал(а):
А монитор - зеркало как лучше записать? Постоянно или чтобы питание подавалось при вклюсении задней передачи?

При постоянной запитке на зеркале будет выделяться квадрат монитора.
Конечно нет, это не так. При постоянной запитке, монитор включается только при и подаче видео сигнала.

vabel писал(а):А на Али кто брал хорошую чувствительную камеру подходящую именно нам в подсветку номера - подскажите спрашивающему, если все получилось.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 48063.html
Брал в 2013, тогда она стоила 25.5 USD - сейчас 27,5... но в рублях ценник сейчас конечно не как тогда... Камера работает по сей день. Видимость ночью просто отменная, даже без дополнительных подсветок.

Завсегдатай
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 14:11
Автомобиль: zafira 1.8 2007
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение semik2006 »

Нужно ли ставить предохранитель на цепь от прикуривателя с реле?

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 15:59
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Максим Павлов »

Доброго времени суток! Тема очень интересная, всё подробно указано и рассказано- за это огромное спасибо! Но у меня остался такой вопрос: у меня зафира б 2012 года, на ней установлена штатная мультимедиа "Touch & connect". Можно ли к ней подключить камеру? Заранее спасибо!
http://www.my-zafira.ru/foto/upload_ima ... 6f65e0.jpg

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение DUNA69 »

К сожалению низзяяя :(

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 15:59
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Максим Павлов »

DUNA69 писал(а):К сожалению низзяяя :(
Печаль- беда... Спасибо за ответ! Буду думать как сделать тогда...

Старожил
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение DUNA69 »

Покупаешь видеомонитор на 7 дюймов на зеркало и к нему цепляешь камеру.У меня Vizant стоит,модель сейчас на вскидку не вспомню.Помимо камеры заднего хода можешь смотреть видео с флешки,слушать музон или книжки,правда звук через FM-модулятор будет.Ещё небольшой минус-как салонное зеркало заднего вида видеомонитор плохо подходит,но я больше в боковые смотрю,привык уже.

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2015 15:59
Автомобиль: opel zafira
Благодарил (а): 1 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Максим Павлов »

Да в том-то и дело, что я привык к зеркалу и часто им пользуюсь. А складные мониторы не прельщают, да и вешать навигатор, что бы на него выводить- тоже не хочется. Буду обдумывать как сделать. Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 17:28
Автомобиль: Zafira B 1.6MT 2010г
Откуда: г. Вологда
Поблагодарили: 213 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение ZHUKIDZE »

Товарищи! Уже где-то спрашивал, но спрошу ещё раз. Может у кого завалялись ненужные камеры заднего вида(отказавшие, неисправные...). Приму в дар для экспериментов.
_________________
Изображение

У каждого электрика есть свой Ангел-Предохранитель.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 10:58
Автомобиль: Опель Зафира
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Дмитрий 387 »

DUNA69 писал(а):Ещё небольшой минус-как салонное зеркало заднего вида видеомонитор плохо подходит
А меня полностью устраивает - обзор такой же как на родном зеркале (может чуть-чуть потемнее,фото "затемняет", в реальности намного светлее ).Правда, у меня монитор не 7", но мне и на моем все видно.
Изображение
Изображение
_________________
Дмитрий.
VW Tuareg NF 2012, Рено Каптюр 1.6 2020г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение nester71 »

ZHUKIDZE писал(а):Товарищи! Уже где-то спрашивал, но спрошу ещё раз. Может у кого завалялись ненужные камеры заднего вида(отказавшие, неисправные...). Приму в дар для экспериментов.
у меня походу накрылась .пока делаю диагностику(жду когда придет другой,исправный) .Остальное в личку .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 13:40
Автомобиль: opel zafira 1.8 АТ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Robinson »

Вот бы еще омывайку для камеры приспособить, а то слюнявым пальцем как то мовитон. С камерой , конечно, очень удобно парковаться бампером. Пока ездил без нее, выходил по нескольку раз посмотреть...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Biohozard »

Клубни! Не стреляйте в пианиста ....он играет как может! Теперь к теме...подскажите тугадуму. К каким разьемам в реле цеплять что и от куда ( при подключении камеры)..там 4 разьема ...30...87..85 и 86..что конкретно и откуда брать ? Все поставил и протянул ..Башка - ГШУ..( штатная ) осталось подать питание ! Вот и прошу консультацию..запитываю через реле ..( что бы избежать помех)..спасибо!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Biohozard »

Попытаюсь изложить некоторое умозаключение ..при установке Камеры..здесь никто не писал ..НО ..не берите дешевое ВАЗовское реле ( полное Г.....Но !)..тоесть при Работающем двигателе ..после включения Задней скрости ...камера работает нормально пару секунд...А затем сваливается в помехи и напрочь тухнет..Поставил нормальное реле ..И ВСе ! все нормально ...Брал СТАР Лайт ..

Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 14:21
Автомобиль: zafira B
Откуда: Stockholm, Sweden
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение tahkent »

kvad писал(а):
Andrey01 писал(а):semik2006 писал(а):
А монитор - зеркало как лучше записать? Постоянно или чтобы питание подавалось при вклюсении задней передачи?

При постоянной запитке на зеркале будет выделяться квадрат монитора.
Конечно нет, это не так. При постоянной запитке, монитор включается только при и подаче видео сигнала.

vabel писал(а):А на Али кто брал хорошую чувствительную камеру подходящую именно нам в подсветку номера - подскажите спрашивающему, если все получилось.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 48063.html
Брал в 2013, тогда она стоила 25.5 USD - сейчас 27,5... но в рублях ценник сейчас конечно не как тогда... Камера работает по сей день. Видимость ночью просто отменная, даже без дополнительных подсветок.
Эта камера что по ссылке не из дешёвых реально стоит своих денег? Как сборка щели и всё такое?
Поясню - меня заё.. уже менять, эта уже будет четвертая до этого первая запотела напрочь, вторую проклеил продержалась около года и запотела тоже ( плохо проклеил), третья держалась около полтора ( герметизировал все наглухо эпоксидкой ) она не запотела но изображение стало мутным до жути не знаю по какой причине как будто линза в пыли хотя все чисто.
Теперь хочу взять еще 1 надеюсь последнюю но уже по рекомендации пользователя.
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:28
Автомобиль: Tourer 2.0 165коней
Откуда: Брест
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение desantby »

Доброго дня всем! Народ подскажите можно ли на Б-ку к CIDу подключить данную приблуду http://winauto.ua/product/sistema-krugo ... ersalnaja/

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 21:31
Автомобиль: Zafira B Z18XER
Откуда: Moscow N-W
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Andrey01 »

tahkent писал(а):Эта камера что по ссылке не из дешёвых реально стоит своих денег? Как сборка щели и всё такое?Поясню - меня заё.. уже менять, эта уже будет четвертая до этого первая запотела напрочь, вторую проклеил продержалась около года и запотела тоже ( плохо проклеил), третья держалась около полтора ( герметизировал все наглухо эпоксидкой ) она не запотела но изображение стало мутным до жути не знаю по какой причине как будто линза в пыли хотя все чисто. Теперь хочу взять еще 1 надеюсь последнюю но уже по рекомендации пользователя.
Поставил аналогичную два года назад. Не потеет, не заливает, проблем нет и ночью неплохо видно (хватает света габаритов и огней заднего хода). Собрана очень добротно.
Выглядит так:
http://www.ebay.com/itm/Car-Reverse-Rea ... 3f44aec6c5

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 20:42
Автомобиль: Зафира Б 2007
Откуда: 71 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Установка видеокамеры заднего вида (фотоотчет)

Сообщение Biohozard »

Ставил примерно такую же !скажет супер..
Ответить