Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 20:49
Автомобиль: Zafira B 1.8 Izy
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение URARTU »

EgorD писал(а):leek0mt7, может и сам СИМ-модуль в руле глючить.
Очень на него похоже. Можно свет повключать, и подсветку панели приборов на максимум - кнопки должны вообще прекратить работать.

По поводу гамнитоллы тоже верно, в S60 несколько программных модулей - в DVD приводе, на материнской плате - BOOT, на GPS - отдельный самодостаточный модуль, и в выводе ЖК. Так вот BOOT, который и управляет всем режимом мультимедия реализован на очень убогом процессоре, 33 мгц, его ассемблер изучен, но писать под него уже никто не будет, ибо отстой и прошлый век.
Можно реализовать андроид на ГПС модуле, но у него нет связки с sd,dvd, и РАДИО. Без них работа теряет смысл. Так что ждать для S60 уже ничего не нужно.
Ну и на последок, у кого не робит тест режим бк - снимаем галко в логическом управлении магнитоллой и ключом зажигания, и радуемся ТЕСТмоду! :D

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 12:43
Автомобиль: Opel Astra H sedan

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение leek0mt7 »

Makarone писал(а):
leek0mt7 писал(а):Все работает прекрасно, кроме кнопок на руле. Они срабатывают непонятно по какой закономерности, то раза с десятого, то когда подержишь совместно с какой нибудь еще одной кнопкой на руле.
Ставил знакомому на Астру и была такая же проблема, после нескольких сбросов к заводским установкам всё заработало.

Скажи пожалуйста, а как сбрасывали к заводским установкам? Через меню в разделе "SETINGS" пункт "RESET"? или есть еще способ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:39
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA ENJOY
Откуда: Омск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Makarone »

leek0mt7 писал(а):Через меню в разделе "SETINGS" пункт "RESET"?
Да именно так, сначала пытался их настроить через меню, но не получилось, потом несколько раз скидывал и всё заработало.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение BARBOSS »

Aleks2411 писал(а):Пожалуй вмешаюсь!
1) Надеюсь все в курсе, что большинство китайских ГУ состоит из двух частей
Мультимедиа и GPS.
2) Для Опеля не существует устройства на чистом Андроиде! :old:
В ГУ S150 GPS часть на Android 2.3 (в этой системе Вы имеете возможность установить программы совместимые с Android)
3) А вот дружба с канбас все так же идет с загрузочной WinCE Мультимедиа и камера управляется оттуда.
4) Еще раз заявляю нет для Опель чистого Андроида!
В машинах без Кан-шины, ГУ переходит в режим камеры при появлении питания.
5) 99% аппарат будет без руссификации
6) Навигация будет скудная для России и другую не поставишь (авторские права)
Для кнопок руля нужен будет адаптер (он дороговат) и т.д.
Aleks2411, вот таблица:
Изображение
В общем, если внимательно "покурить" профильный(правильный) форум по андроид-устройству на базе s150(http://4pna.com/showthread.php?t=12544), а не высказываться о том, что бабка гадала на "кофейной" гуще, то все эти умозрения - полнейший бред!
1) На S150 -> всё состоит из одного целого ("Андроида")
2) Ну, это Вы китайцам раскажите, в частности разрабам из Winca, они хоть посмеются ...
3) Это тоже, что и выше параграфом ...
4) Юморист, Вы однако!
5) Опять-же, из той же песни, малость отстали от текущих реалий(на данный момент реалия такая - всё уже руссифицировано энтузиастами)
6) На Андроиде и Навител и Иго и хрен ещё знает что можно поставить, причём нахаляву, без всяких "авторских" прав, если "правильные" сайты посещать ))
6) а) -> и кстати, с Canbus-ом, прошивка дружит.
Ибо, эпитеты об WinCe и "двойной" загрузке - это не более, чем сказки венского леса, так что ждём отзывы от первопроходцев на Зафире, ещё раз повторюсь - безвозмездно помогу купить в Китае S150 -> в обмен на отзывы - отчёты об использовании данного девайса! Ещё раз повторюсь - про себя: да-душит жаба на 15 рублей(столько стоит этот аппарат в Китае - http://www.aliexpress.com/item/6-2-Car- ... 59719.html или около 14 500 рублей с доставкой до вашей квартиры)!
Последний раз редактировалось BARBOSS Вт окт 08, 2013 01:55, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение SNEGUR »

BARBOSS, может этот товарищ получше будет http://www.aliexpress.com/item/7-Androi ... 57099.html, потому как заявлен андроид версии 4.04 .. а? И второе там вроде как тоже только андроид.
Последний раз редактировалось SNEGUR Вт окт 08, 2013 07:31, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение BARBOSS »

Я, то - ничего не отрицаю, что может быть и там - даже посочнее "тема", просто там-то как раз производитель из разряда "ноу-нэйм", да и описание продукта - размыто, а по картинкам, так вообще есть намёки как раз на WinCe, особенно, где картинки с установками: блюпупа, логотипа и радио ...
Я не агитирую за конкретную голову, я просто мыслю (со здравым смыслом), в том плане, что платформой на S150 - уже пользуются наши соотечественники на других марках машин и есть уже конкретные отзывы, правда пока без владельцев - зафироводов, но смысл-то не в конкретной модели, а в самой платформе, моя ссылка - это просто как одна четырёх вариантов головушек для нашей машины, которые есть в продаже на данный момент, на данной платформе, могу тупо дать все ссылки - на все модели данной платформы(S150), разницы в начинке - нет, есть только разница во внешнем оформлении и цене, внутри - абсолютно - одно и тоже ...
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 10:19
Автомобиль: Honda CRV 2.4 3gen11
Откуда: МО Электросталь
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение SNEGUR »

BARBOSS, вчера я текст написал а ссылку не дал :) ... посмотрети выше я поправл, добавил ссылку на устройство.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Aleks2411 »

BARBOSS писал(а):В общем, если внимательно "покурить" профильный(правильный) форум по андроид-устройству на базе s150(http://4pna.com/showthread.php?t=12544), а не высказываться о том, что бабка гадала на "кофейной" гуще, то все эти умозрения - полнейший бред!
1) На S150 -> всё состоит из одного целого ("Андроида")
2) Ну, это Вы китайцам раскажите, в частности разрабам из Winca, они хоть посмеются ...
3) Это тоже, что и выше параграфом ...
4) Юморист, Вы однако!
5) Опять-же, из той же песни, малость отстали от текущих реалий(на данный момент реалия такая - всё уже руссифицировано энтузиастами)
6) На Андроиде и Навител и Иго и хрен ещё знает что можно поставить, причём нахаляву, без всяких "авторских" прав, если "правильные" сайты посещать ))
6) а) -> и кстати, с Canbus-ом, прошивка дружит.
Ибо, эпитеты об WinCe и "двойной" загрузке - это не более, чем сказки венского леса, так что ждём отзывы от первопроходцев на Зафире, ещё раз повторюсь - безвозмездно помогу купить в Китае S150 -> в обмен на отзывы - отчёты об использовании данного девайса! Ещё раз повторюсь - про себя: да-душит жаба на 15 рублей(столько стоит этот аппарат в Китае - http://www.aliexpress.com/item/6-2-Car- ... 59719.html или около 14 500 рублей с доставкой до вашей квартиры)!
BARBOSS Ваш сарказм совершенно не уместен!
Научитесь внимательно читать!!!
1) Последние Ваши пункты (которые вы перефразировали по своему) относятся к брендовым головам! Еще не встретил ни одного энтузиаста который бы руссифицировал Кенвуд и вкорячил в него Навител :shock:
2) Покажите мне хоть одну китайскую голову на Андроиде 4, чтобы сразу грузился Андроид.
Я имею ввиду головы для Зафиры, Астры.
3) А что касается S150 для Зафиры и Астры, так их нет в наличии. Я на Али списывался с продаванами ( которых я знаю). Они отвечают, что голов нет сейчас для отправки.
Может у Вас свой супер канал поставки!!!
Hello Alexander,
This model isn't in stock. In fact, this model S150 isn't production yet. And we don't know when it can be production now. So we advise you the following S100 model. Please check the details from the following link.
Здравствуйте Александр,
Эта модель отсутствует на складе. На самом деле, эта модель S150 не является производство еще. И мы не знаем, когда это может быть производство сейчас. Поэтому мы советуем вам следующую модель S100. Пожалуйста, проверьте данные пройдя по ссылке.
Последний раз редактировалось Aleks2411 Вт окт 08, 2013 12:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Aleks2411 »

SNEGUR писал(а):... И второе там вроде как тоже только андроид.
SNEGUR где идет чистый Андроид, китайцы пишут "Pure Android"
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение BARBOSS »

Aleks2411 писал(а): Научитесь внимательно читать!!!
1) Последние Ваши пункты (которые вы перефразировали по своему) относятся к брендовым головам! Еще не встретил ни одного энтузиаста который бы руссифицировал Кенвуд и вкорячил в него Навител :shock:
2) Покажите мне хоть одну китайскую голову на Андроиде 4, чтобы сразу грузился Андроид.
Я имею ввиду головы для Зафиры, Астры.
3) А что касается S150 для Зафиры и Астры, так их нет в наличии. Я на Али списывался с продаванами ( которых я знаю). Они отвечают, что голов нет сейчас для отправки.
Может у Вас свой супер канал поставки!!!
Hello Alexander,
This model isn't in stock. In fact, this model S150 isn't production yet. And we don't know when it can be production now. So we advise you the following S100 model. Please check the details from the following link.
Здравствуйте Александр,
Эта модель отсутствует на складе. На самом деле, эта модель S150 не является производство еще. И мы не знаем, когда это может быть производство сейчас. Поэтому мы советуем вам следующую модель S100. Пожалуйста, проверьте данные пройдя по ссылке.
Я - может быть, что-то упустил из "жизни-бытия", НО!
Во-первых:
- причём тут "Хервуд"(?!) -> если речь идёт о китай-изделиях на "платформе", КОТОРУЮ "изобрели" китваёзы(в данном случае - малоизвестная китай-компани -> "Winca", кстати - авторы платформы - S 60!)
Во - вторых:
- я и не говорю об "Дрюше" на 4.х и т.д...
(но смысл о том, что -> нет и впомине -> WinCe!)
В-третьих:
На "али-экспрессе" - не нужно "списываться", тем более с "продаванами" - там есть как бы "защита покупателей" - а не "продаванов" -> что тем более смешно выглядит - с вашей стороны ...
В - "четвёртых":
- никаких "к-аналов" - у меня -> НЕТ!
В пятых - объясняю ещё раз, для непонятливых: МЕНЯ - ДУШИТ ЖА--АА--АА--БА!
(В смысле - даже пятнадцати килорублей за этот агрегат, на "нашем" сайте - уже наваривают и ... пытаются продать - за все 18 килорублей, причём - так, "шоб-было!")
Попозже - я обещаю: сделаю целую тему по "рестайлингу-апгрейду-извращениям" над салоном нашей Зафирки(" Б") - и поверьте! - такого "изврата" над именно Зафирой - никто во всей Руси - не делал!(в хорошем смысле ....) , при этом у меня штатная голова - как бы "вписывается" в моё понимание дизайна салона, в отличии от любой другой - сторонней "головы", хотя - тоже - не проблема!
Я - вообще, о чём призываю: не быть такими уж "тёмными", благодаря таким "умникам" как ораторам, пытающимся быть умнее, чем сама сторонняя "башка" от китаёзов,вышесказанным "умозрениям" - доверять - как "умозрениям" и не более того!
В общем, - пока есть халява для всех: найдите любой вариант в Китае "мозгов" на базе S150 - и я помогу - бесплатно -вам же купить - там же(если не устроят мои - найденные ссылки на лоты) - моя заинтересованность - ваш отзыв об устройстве и не более того! Чтобы поменять мой си-ди-м п3 - нужны веские причины(чуть позже - я выложу причину этого!)

Если быть полностью "адекватным"(честным), то пока есть всего две фирмы, торгующие и производящие данные "головы" на базе S150 - для нашей зафиры:
http://www.aliexpress.com/item/S150-A8- ... 75489.html

и ...

http://www.aliexpress.com/item/6-2-Car- ... 35407.html
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение EgorD »

BARBOSS, не горячись.

Твои ссылки хороши - но Андроид 2.3 сегодня - это уже опасно. Т.К. через год ты захочешь какую-нибудь мандалу к нему подключить, или там новую программу поставить - и обломишься нипадеццки.
Безопаснее сегодня брать на 4-й ветке.

А ещё более безопасно - знать, что китаёзы-продавцы поддерживают ОС и обеспечат обновления.
Я боюсь, и небеспочвенно, что это будет серьёзной проблемой.
К сожалению, сейчас мировые реалии таковы, что на устройство снятое с производства полгода назад - обновления до Кит-Ката, например, можно уже и не дождаться. Ну только если оно простое и совместимое со всем, как кирпич.
Но к автомобильным бошкам это никак не относится, товар штучно-хитрожопый.
Причём сказанное мною не является ни умозрениями, ни какой-то фобией - но всего лишь наблюдениями за рынком техники. Смартфоны, планшеты, настольные системы...
Поддержка, чуть назад, СТОИТ ДЕНЕГ.

Поэтому надо определиться - если покупать чтобы поставить-настроить и юзать в таком состоянии до физической смерти - это одно.
Если же покупать ОЖИДАНИЯ (НАДЕЖДЫ) - то это совсем другое.
По экономике. По жабоустойчивости.

Я когда покупал Фантома - знал, на что шел. Я его видел в природе, и понимал, за что плачу. Да, местами горбуха - но по сравнению с CD30MP3 хотя бы не такая чёрствая. :)
Большинство одноклубников китайские ОПы покупали тоже не с бухты-барахты, а после того, как эти ОПы прошли здесь внедрение (количество вылезших и залеченных геморроев велико - для понимания достаточно тему с первых страниц почитать).

Причины менять CD30MP3 называть не надо. Ибо у этой головы есть всего три положительных качества.
1) подходит по дизайну к салону
2) хоть какая - но музыка есть
3) тест-режим БК без вопросов
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Aleks2411 »

Вот и я пишу Вам чтобы не было:
Во-первых: - причём тут "Хервуд"(?!)
Нужно внимательно читать посты, а лучше несколько, чтобы понимать о чем шла речь.
Я не доказываю, что загрузочная оболочка в китайских майфунах собрана на WinCe, но это не Андроид точно! Грузится в большинстве ГУ загрузочная система, а из нее входишь либо в WinCe, либо в Андроид!!! Вот EgorD Вам в помощь:
Вообще, по Андроидным аппаратам я очень хочу узнать ответ на такой вопрос. Он есть основа всему, ИМХО.
Что есть базовая программная платформа устройства?
В Фантомах и ОПАх которые мы знаем - пресловутые Windows CE разных версий это так, табуретка на присесть, для навигации и всяких извращений на Вольфах.
Весь основной функционал устройства, как то сопряжение с шиной автомобиля, радио, ТВ, ДВД и прочие плейеры, обеспечение камер заднего вида, парктроники, контроль давления шин - реализуется хитровы$баной прошивкой. Которую разнообразные китайцы и индусы как-то в процессе внедрения допиливали (владельцы ранних ОП помнят, небось).
Так вот, как с этим дело обстоит в новомодных Андроидных аппаратах?
Вот как раз на Али нужно связываться с продаванами и узнавать есть в наличии товар или нет. Чтобы потом не бодаться с "защитой прав покупателей"
А если Вы такой самонадеянный, я жду от Вас через пять дней трек номер посылки!
Я заберу эту магнитолу!!! :wink:
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение BARBOSS »

EgorD писал(а): ...
1) Твои ссылки хороши - но Андроид 2.3 сегодня - это уже опасно. Т.К. через год ты захочешь какую-нибудь мандалу к нему подключить, или там новую программу поставить - и обломишься нипадеццки.
2) Безопаснее сегодня брать на 4-й ветке.

3) А ещё более безопасно - знать, что китаёзы-продавцы поддерживают ОС и обеспечат обновления.
1) Увы, но пока - НЕБЕЗОПАСНО! Ибо, у меня самого звонилка от HTC - на 4.2, а у жены на 2.3 андроиде, и особой разницы, кроме энергопотребления - нет и в помине! А это "энергопотребление" и на "крен" - не нужно для девайса, питающегося от 14 вольт!
2) Вот как раз брать от "новой" китайской фирмы, выпустившей первый раз в своей же истории данный девайс - это как раз из серии -> "брать кота в мешке" ...
3) Головы для авто - это мягко, говоря не смартфоны на дроиде, где есть поддержка, хоть какая-то от гугля и авторов железа, тут решают - правильно-написанные дрова для мультимедии и всех внешних устройств (типа: вафли и блюпупа), а переписывать под новые версии андроида эти дрова - это не семечки лызгать, прийдётся всё-поновому писать, чего нет желания у китайцев, у них на локализацию желания особого-то нет, что уж говорить о переделке с нуля - этих драйверов.
Aleks2411 писал(а): 1) Вот как раз на Али нужно связываться с продаванами и узнавать есть в наличии товар или нет. Чтобы потом не бодаться с "защитой прав покупателей"
2) А если Вы такой самонадеянный, я жду от Вас через пять дней трек номер посылки!
Я заберу эту магнитолу!!! :wink:
1) На "Али" - пока не получишь на руки(!!!), в отличии от ебаев и им подобных, ваш бедный "продаван" - ни хрена ничего(ни одного юаня!) не получит от "Али", пока вы не подтвердите факт получения ... Тут, как бы дальше и не нужно ничего разжевывать все последствия - или нужно?!
2) Любой каприз -> за Ваши бабки!
Сначала деньги -> потом -> стулья! :naughty:
Если речь идёт об "Али" и треках воообще - то вот мои треки со всякой мелочёвкой, что сейчас находится в пути в нашу "Рашу":
1) RB803103465CN - наклейка на стекло за 100 рублей
2) RB318962166CN - декор на щели между пластиком
3) RB867745419CN - декор (те самые - крылья "ангела") за 100 рублей, сделанный из металла, который продаётся в нашей Раше - за 500 рублей(!) ... уже получен.
4) RB751516945CN - декор на лопасти воздушек(кондея)
5) RB693318926CN - накладки(две) на поворотники за 500 рябчиков, в отличии от "имес-хаймера", которые стоят - по 1300 - каждая ...
6) RB684091203CN - хром-метал-резин накладки на педали за 13 баксов, вместо трёх килорублей от того-же "ОПЦ"(!)
Последний раз редактировалось BARBOSS Ср окт 09, 2013 11:13, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение EgorD »

BARBOSS, если телефоном пользоваться только как телефоном, то ради Бога, и выбор огромен, и о жизненном цикле можно не заморачиваться.
Я бы вообще для "чисто позвонить" пользовался старыми добрыми кнопочными аппаратами. Они тупо удобнее.

Но если тебе нужно что-то именно от смартфона, что делать тут?
Вернее, в нашем случае, ты собираешься использовать купленную бошку "в развитии". Устанавливать на неё приложения, обновлять их (по необходимости!).
Чисто для примеру - используешь ты навигационную программу Х. Купил, лицензия у тебя есть. Через года полтора выпускается новая версия этой программы, вся из себя переработанная и дополненная. С новым форматом карт, допустим.
Но на 2.3 работа не гарантируется. Мало ли почему. Ты её устанавливаешь - и действительно, шит хэппенс.
Куда будешь посылать диарейные сигналы, и, ГЛАВНОЕ! - будет ли с них толк?

Смартфоны-ведроиды от Гугла не получают НИ-ЧЕ-ГО. Ну кроме Нексусов, остальные - только от производителей (для Нексусов Гугель является официальным производителем, потому и).
Да, есть в сообществах пиленые прошивки, да, есть на рынке совместимые изделия от разных производителей (совместимые на уровне прошивок!).
Но я бы не стал надеяться на это в случае автомобильной головы :(
Вытащить у китайцев исходники - та ещё задача. Особенно если у них у самих исходников нет (догадайтесь, почему? :) ).

И. Вообще, есть очень мало на свете контор, которые в состоянии вообще хоть как-то обещать своё существование на рынке эдак через полгода. Привет сопровождению, да.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Aleks2411 »

BARBOSS ты хоть чуть-чуть слезь со своей волны!!! :D
Оба продавана ответили, нет в наличии и когда будут майфуны не знают!!!
И нах...на мне отправлять деньги, чтобы неизвестно когда получить стулья!
Вообще не интересно!!! :clapping:
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 03:54
Автомобиль: Орёл Задира Z18XER
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение BARBOSS »

Ну, вот и отлично - теперь знаем, что нефиг пока, скорее всего на месяцок и рыпаться в данном направлении(S150)!!
:hah: Я - то, лично и не собирался в ближайшие пару месяцев покупать, а тут видишь - тебя подстрекнул к общению с продавцами! Теперь - есть ответ, вроде как. А мы тут "кит-кат" обсуждаем - губы раскатываем! :shock:
_________________
Ветер в Харю, а я -> Шпарю!Изображение

Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 20:49
Автомобиль: Zafira B 1.8 Izy
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение URARTU »

Развели полемику-то знатную! А так-то, вообще не стоит эту дешевую разводку брать. Ну гомно это полное, хоть с60 хоть с150. Ни приёмника ни звука, телек токо у подножия вышки, игры и читалки нах не нужны. Ну и что тогда остаётся то?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 16:33
Автомобиль: Opel Zafira B 1,8 МТ
Откуда: Москва Северное Тушино Юрий Валентинович
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Kesha1958 »

URARTU писал(а):Развели полемику-то знатную! А так-то, вообще не стоит эту дешевую разводку брать. Ну гомно это полное, хоть с60 хоть с150. Ни приёмника ни звука, телек токо у подножия вышки, игры и читалки нах не нужны. Ну и что тогда остаётся то?
В каждой грязи есть свои витамины!

Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 20:49
Автомобиль: Zafira B 1.8 Izy
Откуда: Павловский Посад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение URARTU »

Начал тему по замене антенны. Выбираю проводник, толстый или тонкий?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 02:07
Автомобиль: Zafira B
Откуда: город-герой Ейск :)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение -Phil- »

Просьба знатоков подсказать по ГУ,
в принципе, абсолютно устраивает девайс на "говноплатформе" WinCE. Имхо мафон он и есть мафон. Нави работает, радио, музыка. Чего еще надо? Абсолютно умиляют в Али картинки скайпа на ШГУ под андрюхой - на..зачем скайп ловить в головном устройстве, и как? :shock: типа на вафлю стоя возле дома :lol: равно как и всякие там калькуляторы/игры в ГУ - для этого есть смартфон у каждого в кармане, а голова в машине - для музыки.
Все вышеизложенное - ИМХО, дабы не вызывать холивора.
Просто до этого на Форде 4 года юзал такие устройства, в количестве 3-х штук от разных производителей - был Hualingan потом Witson потом Audiosources. И сложил мнение, что все они разные, может существенно отличаться удобство интерфейса, качество экрана, тача, звук.. Жаль, что Аудиосорсес не делает для Опелей, потому что звук у него был лучше на порядок, чем у Вицынов и пр.
Вот поэтому считаю важнее - более качественный звук (разумеется, без фанатизма - я понимаю, сразу всплывает вопрос про шумку, усилки, саб, компонентную акустику - морально не готов к такому, а вот чуток бы получше звук, AS мне было достаточно...). Достойный внешний вид, максимально совпадающий с дизайном консоли. Ну и отсутствие явных глюков.
Как я понимаю, все уже накупились Оп702 и ТИД8919, потому интересуют такие вопросы:
1. Консоль у меня Silver. Чисто серебро, без всяких шампань/сатин. В описаниях на китайских сайтах варьируются цвета, то Grey то Silver, но на фото оттенки самые разные. Потому вопрос - серебро у ТИД или ОПА, совпадает с нашим серебром? И у кого "более лучше" совпадает? Это очень важный момент.
2. Все таки звук - у кого лучше звук, ТИДа или ОПы? И лучше ли он, чем штатное УГ? То есть ГУ? :D
3. Как я понимаю, режим ВС и тест-режим и в том и в том мафоне имеется?
4. Оранжевый цвет кнопок совпадает со штатным?
5. А "голубой огонек" в стиле DVD от ВВК победили в mp3? Просто на AS8606 у меня были все менюшки запилены в один стиль, в том числе и мп3 http://audiosources.net/productshow.asp ... d=39&id=28 типа такое было у меня устройство.
_________________
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.
Ответить