Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Stalk »

kvad, скоро будет совсем бесполезным
http://radar-city.ru/avtodoria

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение berkut »

Ну, может быть, радар ловит Стрелки (или что-то подобное, что стоит в Волгограде). Я по Москве с радаром езжу, он меня не раз выручал, когда в ЯндексПробках камеры нет, а на самом деле "свистит" вовсю. Насчет совместимости радара и регистратора - вопрос спорный, но я сторонник раздельных аппаратов, исключая всякие компромисы ))
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 13:49
Автомобиль: опель зафира в,A17DT
Откуда: Беларусь,Минская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Игорь Гра »

kvad, Согласился, поэтому приобрёл просто регик с GPS.
_________________
опель зафира в,2009 г.в.,серый,a17DTR,панорама,6мкпп,205/55/r16,пробег 155.000 кмИзображениеИзображение

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение mr.anderson »

GARS писал(а):kvad, я некоторое время использовал. и именно SJ4000. снимает офигенно, и днем и ночью. там есть авто режим, как обычный регик сам включается и выключается от питания.
добрый день!
вы докупали комплект крепления и авто з/у или использовали что- то другое?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение GARS »

mr.anderson, я заказывал отдельно у продавца комплект для авто - там прикуриватель и крепление
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 08:25
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2011
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение mr.anderson »

GARS, понял, спасибо!
тоже тогда закажу такой комплект!

как камера, жива, есть что сказать про нее?

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 15:27
Автомобиль: OPEL Zafira C 2.0CDI
Откуда: Москва (ЮАО)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение MichaelM »

Можно и я добавлю в копилку? Не сочтите за рекламу.

Панорамная "лобовуха", ежедневная эксплуатация в режиме "на работу - с работы", ночёвка автомобиля на улице - это основные причины к такому требованию, как скрытая установка. Вся это возня по снятию/установке вымораживает. К тому же, наркоманы иногда стёкла бьют просто из-за наличия кронштейна - кронштейн есть, значит навигатор/регистратор в бардачке, надо посмотреть.
Как и ТС, считаю, что камер должно быть минимум две.
Наличие GPS - обязательно. Причём, как сказал один специалист, оно "...нужно, чтобы синхронизировать дату/время, потому как место и скорость будут в протоколе...".

Получаем двух-камерное нечто с GPS, снимающее приличную картинку. Т.к. на лобовом в ЗаТуре присутствует "блямба" для датчиков, использовать регистратор вида "зеркало" затруднительно - "блямба" загораживает. Остаётся только с двумя внешними камерами. Таковых не много. А с GPS на сегодня только один - Inspector Scirocco (и его клоны/братья).

Можно было применить два раздельных регистратора с выносными камерами, получается дороже, но по моим параметрам подошло бы.
Ещё есть варианты и с б0льшим числом камер, но они сильно дороже - четырёх-камерная тушка без камер и монитора ст0ит дороже, чем Scirocco.
Кому GPS не актуален, советую присмотреться к продукции Axiom - у них есть регистраторы с корпусами кронштейна салонного зеркала, очень интересно. Снимают прилично. Но для ЗаТуры с панорамой нет.

Муки выбора меня мучили почти год. Но теперь они позади, куплен Inspector Scirocco куплен. Теперь монтаж.

С расположением задней камеры всё более-менее понятно - на панель вверху окна.
Изображение.

Панель пришлось немного порезать, а под ней сделать небольшой П-образный подиум к которому и приклеена камера (высота подиума 1,5 см). Поближе:
Изображение

Обзору в заднее зеркало не мешает абсолютно:
Изображение

С улицы камера практически не видна, только на просвет.
Изображение

С передней камерой пришлось повозиться. Сначала думал поставить камеру в "блямбу", тем более, что в корпусе "блямбы" есть окно, справа от камеры "OpelEye"
Изображение

Но размеры камеры, а также невозможность удалить заводскую шелкографию до нормальной прозрачности вынудили искать другое решение. Ставить у стойки мне показалось "не вариант", т.к. на фоне светлой обивки камера сразу бросается в глаза. В итоге основание камеры регистратора была приклеена на крышку камеры "OpelEye" (светлая, на предыдущем фото), а в крышках "блямбы" было сделано овальное отверстие в соответствующем месте. Было вот
Изображение

Стало вот
Изображение

Заметно?

С улицы передняя камера почти не заметна. Внимание отвлекается "блямбой" и висящей под зеркалом "вонялкой".

При прокладке кабеля передней камеры его длины не хватило (ЗаТура с панорамой, идти пришлось через среднюю стойку). Купил в "Буром Медведе" microUSB-удлинитель (п-м) 1,8 м - впритык. Регик разместился в левом бардачке, крепить его там не стал, просто лежит. Питание взял с переднего блока предохранителей (там же), подключившись к проводу на прикуриватель.

Снимает вполне прилично. Задняя камера - идеально. Передняя имеет в кадре отражение передней панели, установлена слишком близко к стеклу. Но если поставить камеру глубже в машину, то снимать она будет стойки лобового стекла переднюю панель и потолок...

В целом - я доволен.

Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 15:27
Автомобиль: OPEL Zafira C 2.0CDI
Откуда: Москва (ЮАО)
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение MichaelM »

В дополнение по конкретному регистратору InspectorScirocco:

Скорость, местоположение пишутся, как и дата/время.
Радар-оповещения я отключил (но можно включить).
Имеется контроль полосы и контроль дистанции (не использую).
Имеется режим парковки - когда камера продолжает писать движение в кадре после снятия питания. Производитель обещает 30-40 минут на встроенном аккумуляторе, рекомендует подключать через power-bank. Мне это интересно, т.к. собираюсь в отпуск на машине.

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение etoslava »

Подскажите знатоки, у меня регистратор HP f100 при выключении питания в автономном режиме работает секунд 30, думал, что это так и должно быть. Но знакомый говорит, что должно на час-два хватать. Правда ли это? В характеристиках нашёл, что ёмкость аккумулятора 470 мАч. Подскажите, такой мощности надолго должно хватить? Если да, то расковыряю и заменю АКБ.
Спасибо.
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Stalk »

etoslava, зависит от напряжения встроенного аккумулятора. Например экшн камера при аккумуляторе 900мач и напряжении 3.7в работает минут 40-50. В принципе 3.7 в это почти стандарт для литий полимерных аккумуляторов. Так что ваша минут 20-30 должна работать.

Старожил
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 09:14
Автомобиль: OZC a18xer
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение etoslava »

Stalk, Спасибо, мне сегодня подсказали, что в нём может быть в настройках кказано, выключаться через такое то время. Приду домой, почитаю инструкцию. :D
_________________
Изображение

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Stalk »

etoslava, странно обычно такие настройки имеют отношение к ждущему режиму. В режиме записи ограничений на время работы не встречал.

2ALLСейчас пользую в качестве регистратора клон jcam sj4000. Но скорее всего отдам ее детям для всяческих утех и развлечений.
Как замену рассматриваю регистратор от Xiaomi Yi WiFi DVR. Приглянулся из-за 60 кадров в секунду при FullHD картинке.
Насколько это полезно для видеорегистратора?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 18:25
Автомобиль: Zafira B 1.8 мт
Откуда: М|о Ступинский р.он
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Каратель »

я пользуюсь месяцев 7 устройством 3в1 Playme P300 TETRA.покупкой абсолютно доволен .радардетекторная часть работает без ложных срабатываний на приличной дальности с нормальным оповещением,базы gps постоянно обновляются на сайте Playme.видеорегистратор снимает достойно и днем и ночью.есть ролики на ютубе.на зафире б стоит под зеркалом,питание проведено под обшивкой к подсветке прикуривателя и включается при включении зажигания-имхо это удобно.проводов вообще в обычном понятии не весит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение GREENCIK »

А кто-нибудь использует в качестве регистратора экшн-камеры?
Гопро, конечно борщ, но вот типа эсджи...
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2012 22:36
Автомобиль: Zafira B, MTA 1.8
Откуда: Железнодорожный - Щёлково
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Grekmsk »

GREENCIK, я прикупил 4 года назад к новой Зафирке AEE BlackEye XTR 2.
Брал на Савёле за 8500р по тем деньгам.
В основном постоянно висит как регистратор, но на море-отдыхе отрабатывает на все 100% и под водой и на воздушном змее.
_________________
Игорь, ZAFIRA B Family (II), 2012г., Z1.8XER (140 л.с.) MTA5AS, Asteroid Grey, клубные рамки, багажник Atera, бокс TerraDrive 480.
ГУ MTCE_LY (Isudar) PX5 4GB/32GB + DSP 9.0

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:09
Автомобиль: Hyundai,Citroen,Opel
Откуда: СПб
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение GREENCIK »

Вот и я про то же, во второй нет регика, выбираю, думаю совместить полезное с приятным
_________________
«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет".
с 2010 по 2016 Зафира А;
Сейчас Hyundai Getz GLS 2007 1.4 АТ *986**178;
Citroёn Grand C4 Picasso 2007 2.0 АМТ *879**98;
Opel Astra J 2013 1.4 Turbo AT *313**178

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 10:49
Автомобиль: Zafira.B Nissan note
Откуда: Мо Бронницы Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение radic95 »

Всем привет и с Новым годом. Экшн камеры довольно специфический продукт, нужно внимательно читать характеристики т.к. не у всех есть автозапуск на запись по подаче внешнего питания и у многих циклическую запись нужно включать самому а это для регика не удобно, но у гОшки это все есть.
_________________
Человеку ни когда не бывает так хорошо как хочется и так плохо как кажется.

Opel Zafira 2012г. 1.8/140л.с. МТ, СЭрый цвет, К123УО 190
Nissan Note 2007г. 1.6/110л.с МТ, ЧОрный цвет, А123МХ 190

Изображение

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Stalk »

Приветствую!

На днях "удачно" дернул шнур свисавший от регистратора до прикуривателя - в результате ушли в верхнюю тундру sj4000 и крепление к стеклу. Решил протянуть USB-провод по стеклу и под торпедой к прикуривателю для свежекупленной Xiaomi Car Yi. В свое время на Drive2 натыкался не небольшой отчет по прокладке для Бэшки. Но чОйто не могу найти. Может кто кинет ссылочкой на что-то подобное (желательно поподробней ибо руки крюки :oops: ).

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 18:29
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Drew »

http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=11617

Попробуй запитать, как здесь советуют, и больше не будешь ничего цеплять + прикуриватель свободен.

Старожил
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 19:43
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT 2013
Откуда: МО Красногорский р-н
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Stalk »

Drew, про этутему знаю. Но у меня еще год доп гарантии. Не хотелось бы чтото подобное делать. Уже меняли кондей по гарантии, так сервис-мены пытались докопаться до самостоятельно установленной розетки в багажнике.
Ответить