Выбираем резину на лето

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 16:59
Автомобиль: OPEL Zafira B МТА
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Bekc »

Изображение
Изображение
Вот и мои каточки!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 16:59
Автомобиль: OPEL Zafira B МТА
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Bekc »

Поставил вместо штатных континенталь, ощущение в сравнении авто стало мягче!

Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 18:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Ринат77 »

Bekc писал(а):Вот и мои каточки!
Не гудит такой протектор?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 16:59
Автомобиль: OPEL Zafira B МТА
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Bekc »

Нет не гудит, на много лучше штатной. Плюс у меня на крыше еще багажник стоит и крепления для велосипеда, так что звука у меня много, но от резины не особо

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 12:47
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA
Откуда: Украина Чернигов
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Донской »

Да такая должна и по мокрой грунтовке идти твердо!!!
_________________
Чтоб Ваши желания Обалдевали от Ваших возможностей!

Старожил
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 07:31
Автомобиль: зафира В 1.8 мт 1012
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение веерский »

Сегодня проверил в дождь свой Мишлен примаси 3 в дождь.Шёл по трассе в сильный дождь 100-120 км/ ч.Гораздо лучше чем на родной Конти премиум сонтакт 2. Мишлен лужи и колеи почти не замечает.Конти в лужах тормозит и машину бросает.Даже на новой.Очень доволен Мишленом на мокрой дороге.На сухой почти как на Конти.только Мишка помягче.Сделана кстати в России.Отбалансировалась в лёгкую.

Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 18:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Ринат77 »

При проезде моста в Волгограде с частично снятым покрытием - проткнуло прямо через шашечку протектора куском проволоки длиной 4 см. Итог - колесо спустило - но я этого никак не почувствовал, остановился километра через 2. Эта проволока в итоге протерла походу боковину, после ремонта жгутом - вылезла шишка на боковине. Попробую обратиться по гарантии на замену.
P.S. - По требованию гарантии- шина не подлежит ремонту не в авторизованных центрах, при наличии следов ремонта без отметки в сервисной книжки - снимается с гарантии. Если бы обратился со спущенным колесом - шину бы заменили.
Последний раз редактировалось Ринат77 Чт июл 07, 2016 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 00:24
Автомобиль: zafira b
Откуда: Славянск-на-Кубани
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение vikor »

Всем привет! На 5 году жизни штатный контик пошел шишками, хотя протектора при пробеге в. 90 тыс оставалось еще нормально. Взял взамен нокиан хакка грин 2. Первые впечатления очень хорошие. Дорогу держит лучше, тише, выбег гораздо больше, едет мягче. Посмотрим на какой пробег хватит её.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 23:27
Автомобиль: Opel Zafira B 1,6 MT
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Греке »

После 4,5 лет и 99 тыс. пробега (в основном не моего) решил сменить штатную ContiPremiumContact на такую же, но с циферкой 5. В прошлом году убил одну покрышку на костромских дорогах, а так можно было бы еще сезон поездить, поскольку протектор позволял и грыж не было.

Изучал вопрос по тестам разных изданий и остановил выбор на Continental, поскольку соотношение ходовых качеств, цены, надежности и износостойкости было оптимальным (мнение журнала Auto Bild, если что). Ну еще знал чего ожидать от этой резины, и мои желания оправдались.

Езжу я спокойно, тороплюсь редко. Машина идет уверенно, кроме колейности и луж на скорости около 100. Дороги у нас неплохие, но давление поддерживаю по верхней норме, поскольку резина мягковата.

R16 205/55 Купил за 3330 руб./шт. + доставка в родной город 400 руб. Соотношение пробега на летней/зимней резине где-то 2/1.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 21:11
Автомобиль: Zafira B 1.8MT,Нива
Откуда: г.Санкт-Петербург ЮГ(Шушары)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение AndreyK »

Поставил я себе туранзу Т001 205/60 р16.
До этого стоял континентал прем 5 но из-за слишком быстрого износа решил сменить.
Теперь на скорости свыше 120 км/ч руль становится легче и машина начинает плавать, чего на контике не было.
Схождение отрегулировал - не помогло.
_________________
Zafira 1.8 XER 5MT Enjoy 2008, Silver Lightning,попогрелки,тонировка+Enjoy Plus
*144**98
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение komend »

Вот и я сменил летнюю обувку...Проехал 95 000 км, стер штатный Контик (зимой езжу на другом комплекте). В результате долгих раздумий и перелопачивания интернета взял Pirelli Cinturato P7 Blue .Взял заводской размер 225/50R17, с повышенной грузоподьемностью 98... Написано на них конечно что сделаны в Италии, но пока что то сказать не могу. Обошлись в 7050 р за шину, за шиномонтаж 1300 р.
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 18:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Ринат77 »

Ринат77 писал(а): Попробую обратиться по гарантии на замену.
P.S. - По требованию гарантии- шина не подлежит ремонту не в авторизованных центрах, при наличии следов ремонта без отметки в сервисной книжки - снимается с гарантии. Если бы обратился со спущенным колесом - шину бы заменили.
Обратился после снятия следов ремонта, выдернут жгут, прочищен пробой. Итог : Шину заменили на новую, гарантия на "хакку" работает!
По самой резине - за 11тыс пробега ушло 2 мм (на новой виден знак 8, на старых почти не видно 7), резина очень устойчива в дождь, у нас +7 и слякоть - тормозит как летом, абс не срабатывает. Заезжал в лес - идет более-менее норм, не сравнить с Пирелли P6 (на ней на мокрой траве тронуться - проблема была). Не любит резина так же снижение давления, если меньше 2 атм - при перестроении отчетливо бросает задок. В целом могу порекомендовать.

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 20:14
Автомобиль: Шкода Октавия А7 1,6
Откуда: ЛО, Сосновый Бор
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение TimonS »

Ринат77 писал(а):
Ринат77 писал(а): Попробую обратиться по гарантии на замену.
P.S. - По требованию гарантии- шина не подлежит ремонту не в авторизованных центрах, при наличии следов ремонта без отметки в сервисной книжки - снимается с гарантии. Если бы обратился со спущенным колесом - шину бы заменили.
Обратился после снятия следов ремонта, выдернут жгут, прочищен пробой. Итог : Шину заменили на новую, гарантия на "хакку" работает!
По самой резине - за 11тыс пробега ушло 2 мм (на новой виден знак 8, на старых почти не видно 7), резина очень устойчива в дождь, у нас +7 и слякоть - тормозит как летом, абс не срабатывает. Заезжал в лес - идет более-менее норм, не сравнить с Пирелли P6 (на ней на мокрой траве тронуться - проблема была). Не любит резина так же снижение давления, если меньше 2 атм - при перестроении отчетливо бросает задок. В целом могу порекомендовать.
Сколько пробег составил, что 2 мм сожрало? - Блин, не увидел что за 11 тысяч )))))))))
Использую сейчас Нокиан Хакка Греен. покупал б/у в состоянии практически новом. Проехал на ней 3 сезона и 36 ткм (если не путаю с 46 ткм) - уже всё, остаток по индикаторам 2 мм. Если аккуратно, то хватит сезон еще проехать, а так только про запас, на случай всякий, оставить. Одно колесо начало разрушаться, появилась шишка в протекторной зоне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 22:31
Автомобиль: ZAFIRAB 1,9jtdm AT-6
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Экстазовладелец »

вот и тапки мои подошли к состоянию слик))))

Bridgestone MY-02 SPORTY STYLE 225|45|17
даление 2,4 2,5 при нагрузке летом по датчикам поднималось до 3х
общий пробег 70 тыщ
Выводы: НИ ОДНОЙ Грыжи- Ни одной. кочки и уступы остались не заметны на резине
борта крепкие - иногда задевал бардюр -корд и бок жив

до этого стояли Контиспорт контакт zR - вот те как виноград были чуть кочка- то грыжа..
_________________
ZAFIRA B 1,9- AT6-OPC-Line, ids+, RECARO

Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2014 18:54
Автомобиль: Zafira B 1.8 МТА
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение Ринат77 »

TimonS писал(а):Использую сейчас Нокиан Хакка Греен. покупал б/у в состоянии практически новом. Проехал на ней 3 сезона и 36 ткм (если не путаю с 46 ткм) - уже всё, остаток по индикаторам 2 мм.
Так то Нокиан заявляли, что на Нокиан Хакка Green 2 - быстрый износ победили, изменив смесь. Но по ощущениям - врут, никогда у меня резина так быстро не изнашивалась!

Завсегдатай
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 20:14
Автомобиль: Шкода Октавия А7 1,6
Откуда: ЛО, Сосновый Бор
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение TimonS »

А я присматривался как раз к Нокиан Хакка Греен 2..... А раз такой расклад, что изнашиваются так же, как и предыдущая модель, то буду рассматривать другие модели/марки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 16:51
Автомобиль: OZB2012 MTA ГАЗ31105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение KatrAn_31 »

Штатный Контик тоже поизносился, на следующий год надо подумывать о приобретении нового комплекта обувки.
Перелопатив весь Интернет остановились на трех марках:
Hankook K125 Ventus Prime 3.
Pirelli Cinturato P7
Continental ContiPremiumContact 5

Может кто подскажет про них. Интересует износ и прочность боковины (штатную в 2013 году пробили до состояния "в утиль", после этого накачиваем до предела, больше эта проблема не беспокоила, но все же).
По отзывам из Интернета:
- На первую практически нет, новая модель, цена от 3700 до 7500?.
- На Контик понятно все красиво, но кому то не нравиться шумность, кто то про износ быстрый пишет, и цена соответствующая.
- Про Pirelli отзывы, скажем так, от "восхитительных" до "откровенно негативных". Но данной модели есть несколько видов 91H, 91V, 91W, c RunFlat, и еще парочку нашли, у всех разный заводской артикул, некоторые произведены в Румынии, некоторые в Италии. А отзывы все в кучу собрали, мы думаем что "восхитительные" у одной модели, сооответственно "откровенно негативные" у другой, выявить "кто где?" не получилось.
Если кто пользуется такой резиной укажите какая конкретно модель (лучше с заводским кодом, например, 1860400). Цена около 4000 руб.

Пы.Сы. Штатный Контик PremiumContact 2 прошел около 55-60 тыс. км. 3,5 года. индикаторы еще целые, но уже на грани.
_________________
Изображение
Zafirka B 1,8MTA Enjoy, +Оптимальный, +Премиум, +парктроник по кругу, сигналка, GAL. Есть OP-COM (юг Ярославской области).
Есть Клубные рамки (250 руб./комплект) - 1 комплект.

Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 14:58
Автомобиль: опель зафира В изя
Откуда: сергиев посад
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение spion30 »

С 60 бортом бы взял вот к примеру по конти 5 : Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение GARS »

на третью машину уже беру нокиан нордман SX. очень дешевые с неоднозначными отзывами в инете. а мне очень нравится, особенно как держит колею на 140 и с отсутствием аквапланирования. когда переобулся в этом году со штатных контиков, до сих пор тащусь.
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Выбираем резину на лето

Сообщение komend »

KatrAn_31, Только прикупил Pirelli Cinturato P7 правда с приставкой блю. Мне привезли с центрального склада мейд ин Италия. размерность взял заводскую 225/50 R17. Не дешево, но все равно дешевле конти.. На трассе нравятся, кажется (может самовнушение) что катятся лучше чем штатный конти. По легкому болоту, ну как все шоссейные шины более менее, но не шикарно. На плохой дороге слышен своеобразный стук или гул, ну типа шлепают...особо не раздражает, но на конти такого не было. По Новой Риге просто шепчут. Пока доволен, проехал немного, поэтому точно что то сказать не могу...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить