Выбираем резину на лето

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

Rafinad, привет.Ну как тебе ездиется на Hakke.Мне очень нравится.Что по суху,что по воде(пошли дожди)-супер.Четкая рулежка.Вобщем нисколько не жалею.В конце апреля начале мая стартую на юг.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

greenguard писал(а): у него стоит Бридж Тюранза... резина полное г-но.... очень шумная....
Ну не полное г-но - наполовину :D все относительно :) с остальным согласен.
по твоим ссылкам мне 3-я понравилась, сотру туранзу куплю :lol:
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

greenguard писал(а):резина полное г-но.... очень шумная.... если машина придет на такой резине выкину ее однозначно и поставлю
Отдай Maksdim, мне просто пока рано, только начал на ней ездить...Нравится, на дороге очень хорошо машина чувствует себя..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

ANOD, все ее положительные характеристики были грубо и жирно перечеркнуты ее шумностью....

grindbox, отдам нет проблем)))) но тока вам подождать придеться)))) так как машина ожидается не раньше второй половины мая))))
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Я когда взял тест-драйв Зафиры, она была на шипах. Покатался и сразу понял что на шипах брать не буду, такой гул стоял, мама не горюй. По сравнению с этим, Туранзу не слышно. Музыку погромче сделал и нормально..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

greenguard Никогда dunlop не пробывал, чё хорошая резинка?
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Slon, мну нравицо!!! откатал зиму на Dunlop Graspic DS2 (не шипованная) http://koleso.auto.ru/sale/12891995.html выше всяких похвал.
на льду стоит как прилипшая или примерзшая. кашу московскую проходит на ура (намеков на аквапланирование или снос нет) по снегу идет замечательно, не закапывается. по асфальту не плывет. не шумная. цена очень демократичная.

резина не раскрученна в рекламах поэтому не на слуху.
те что привел как пример летней резины так же достойны уважения. не шумные. устойчивы при движении на больших скоростях. не склонны к заносам и уводам.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 21:43
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Slon »

Спасибо за инфо!
_________________
Смысл жизни в развитии.........
И развитии смысла жизни.

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 23:08
Откуда: г. Пенза

Сообщение Мишаничка »

Господа! (Дамам, слава Богу есть еще чем заняться!)-вопрос!
Брал Зафу на Конти ПК2 (Ну не было чек-листа от Василича(Не в обиду!) в окябре, так, что разглядеть в прошлом году не успел( Да я вообще ничего не успеваю- СУ т КИ КОРОТКИ). А по весне обратил внимание( откуда оно уменя взялось?) вот на какую особеннность моих колёс:
1. Имеются по3 кольцевых канавки на каждом колесе!
2. Одна широкая, две других-уже!
3. Широкая- с наружной сороны.
4. Между широкой и первой от неё узкой борозды есть водоотводящие канивки.
5. А вот и вопрос: Если смотреть спереди, то на правом колесе эти канвки направлены в одну сторону, а на левом в другую. Т. Е. по ходу движения авто из под одного колеса вода выводится, а под другое подводится?!
Плиизззкаю опровергните... Нахрена я на них смотрел? На всех шиномонтажках (где я был по этому вопросу) отвечают одно ито же: всё в норме, так и должно быть.
В дополнение по самим шинам(субъективно): шумновата(но в таких размерах никогда до этого не ездил), управляемость-супер на 180-ти вполне прогнозируемая машина.
_________________
Если утром после вчерашнего коньяка я чувствую себя нормально-значит за пивом не ходил!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

Мишаничка, CPC 2 является ассиметричной (ненаправленной) резиной. в связи с этим направление ламелей и канавок для отвода воды из под калеса не обязательно должно совпадать по направлению!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

greenguard писал(а):откатал зиму на Dunlop Graspic DS2 (не шипованная)
greenguard писал(а):на льду стоит как прилипшая или примерзшая.
У меня такая же. На льду скользит но не критично было..скорость маленькая :) По снегу - да, здорово катит авто.
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

grindbox, расказываю показательный пример:

после НГ 2008 - поехали путешествовать в Нижний Новгород.
по дороге заезжали во Владимир и к Храму на Нерли.

так вот Владимир опущу скорости маленькие и льда было мало. а когда заехали к Храму на Нерли, там надо спуститься к ж/д полотну, оставить машину и минут 30 шпехать пешком. но это лирика. когда выезжали обратно, что бы выскочить на шоссе нужно бло приодолеть ледяную горку, которую раскатали автомбусам. уклон не большой - градусов 20-25, длинна горки метров 10-12, так вот впереди нас шел Пассат на шипованной резине и он не смог в один прием выкатиться на шоссе - притормозил на середине, так как вперед кто-то был и встал.... шлепал шлепал своими шипами и безтолку. мы скатились назад, благо метсо было, пассат пропустил нас и мы начали подъем, так как на верху так же не выехали на шессе в один прием (по шоссе шли машины) мы притормозили, когда образовалось окно мы спокойно выкателись по ледяной горке на шоссе...

сори может сумбурно написал. но считаю Граспик очень достойной резиной в своем классе. так же мне очень нравиться Бридж Близак (50 и 60) очень достойная резина, но цена в 1,5 раза дороже Граспика.

за почти 4000км пробега за зиму резина не разу не дала поводов нервничать, ни одного сноса или не уверенного скольжения. хотя наверное не малую роль играет стиль езды. так как в экстремальных режимах дорожного покрытия (лед, каша, снег) я всегда держу машину в натяг.


за прошедшую зиму постоянно пересаживался с машин на шипованной резине, на машины на липучке. т.е. сравнительный контраст очень большой. утром на липучке, вечером на шипах или в течении дня пару раз менял. так вот - ни когда больше ни куплю для езды по Москве и ближнему Подмосковью (до 500км) шипованную резину.

хотя если ехать в Финку или Норвегию придеться задуматься. так как там жесткое праивло в отношении зимней резины - обязательно шипованная.
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

greenguard писал(а):за почти 4000км пробега за зиму резина не разу не дала поводов нервничать, ни одного сноса или не уверенного скольжения
У меня за 8000 зимнего или околозимнего (все знают какая зима нынче) пробега по Москве и МО, было и скольжение и небольшие сносы, на помощь приходила ESP..В повороты не входил а-ля гонки WRC, на умеренной скорости, но сносы были..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

В предверее летнего сезона хочу поделться ссылками на тесты летней резины, выкладываю всё что пока есть:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ещё,

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и ещё,

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Извиняюсь за много картинок. :)
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Сообщение ЕвгенАэроДек »

greenguard писал(а):ни когда больше ни куплю для езды по Москве и ближнему Подмосковью (до 500км) шипованную резину.
хотя если ехать в Финку или Норвегию придеться задуматься. так как там жесткое праивло в отношении зимней резины - обязательно шипованная.
Неправильное мнение, там без разницы, шипы, или нет, обязательно - зимняя
А на льду сравнения шипы - не шипы вообще лишено смысла, шипы - всегда лучше, чем "липучка", по другому и быть не может :D


Вернёмся к теме лета, я фанат Йокогамы, уже лет 7 езжу на резине этого производителя, вот и сейчас купил новую S-Drive, по отзывам очень хороша на мокром асфальте, ну а о сухом и говорить не приходится, и рисунок суперский.
_________________
Zafira "В" 2007г, Z18XER, Изитроник, все опции, которые предложил завод, кроме фаркопа и стеклянной крыши :-)
Пробег 57300км

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 20:47
Автомобиль: ZAFIRA B Z16XE1
Откуда: Мордовия-Москва.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение dim4ik »

а мне обещали подарить комплект резины от какогото мерса название не помню но размер мой. совершено новая. а там видно будет а так у меня мишлен энерджи
_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

ЕвгенАэроДек, Про С-Drive тоже слышал массу положительных отзывав. А вот про зиму так скажу... Была у меня ЯКОГАМА F700Z, шиповка. Так себе резина. Поведенее такое, что при езде держала в неком лёгком напряжении, шипы повылетали после первого сезона процентов на 20-30, тяжёлая. Не знаю как остальные ЯКИ, но эту резину настоятельно не советую.
Если всё получится, то на лето возьму KUMHO Ecsta KH11, http://www.shinservice.ru/info.php?id=670
Я уже ездил на такой на прошлой своей машине (форд-фокус 1), мне она очень понравилась. И по сухому и по сырому - на отлично. Шума почти никакого и это со штатной шумкой Фокуса (а шумка у него откровенное Г). А штатная у меня ниразу не езженая Туранза, всем вроде хороша, но шумная зараза.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Сообщение ЕвгенАэроДек »

власик писал(а):ЕвгенАэроДек, Про С-Drive тоже слышал массу положительных отзывав. А вот про зиму так скажу... Была у меня ЯКОГАМА F700Z, шиповка. Так себе резина. Поведенее такое, что при езде держала в неком лёгком напряжении, шипы повылетали после первого сезона процентов на 20-30, тяжёлая. Не знаю как остальные ЯКИ, но эту резину настоятельно не советую......
Я не про C-Drive, а про S-Drive :D
Ну, а с F700 видимо не повезло, я на ней езжу давно, из года в год покупаю, мне очень нравится.
Может для сравнения через год куплю Хаку, но не уверен :D :D
_________________
Zafira "В" 2007г, Z18XER, Изитроник, все опции, которые предложил завод, кроме фаркопа и стеклянной крыши :-)
Пробег 57300км

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

ЕвгенАэроДек писал(а):
власик писал(а):ЕвгенАэроДек, Про С-Drive тоже слышал массу положительных отзывав. А вот про зиму так скажу... Была у меня ЯКОГАМА F700Z, шиповка. Так себе резина. Поведенее такое, что при езде держала в неком лёгком напряжении, шипы повылетали после первого сезона процентов на 20-30, тяжёлая. Не знаю как остальные ЯКИ, но эту резину настоятельно не советую......
Я не про C-Drive, а про S-Drive :D
Ну, а с F700 видимо не повезло, я на ней езжу давно, из года в год покупаю, мне очень нравится.
Может для сравнения через год куплю Хаку, но не уверен :D :D
А что так из года в год? Больше года не ходит? Я что-то S-Drive не встречал, может всё-таки Yokohama C.Drive, вот такая вот http://www.shinservice.ru/info.php?id=1809
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 18:19
Откуда: Питер

Сообщение ЕвгенАэроДек »

Нет, именно S-Drive, это новая резина.
http://www.kolestorg.ru/catalog/1/923/

А "из года в год" зимнюю, это значит, что как продаю предыдущую машину, так отдаю с зимней резиной, потом себе новую покупаю :D :D
_________________
Zafira "В" 2007г, Z18XER, Изитроник, все опции, которые предложил завод, кроме фаркопа и стеклянной крыши :-)
Пробег 57300км
Ответить