Зимняя резина или "Готовим сани летом..."

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

Gmurik, я так и сделал:
Liolik писал(а):А болты я заказывал в этой же конторе за 800 руб комплект (40 руб/штука). На этикетке болтов значилось "для Opel/Saab".
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 23:48
Автомобиль: Zafira В
Откуда: Москва , ЮАО,Чертаново Южное
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Glory »

Nikolas148 писал(а):Кто-нибудь общался с KUMHO зимой??
У меня Kumho зимняя на корейце, но КW-17 без шипов, думаю состав резины тот же, рисунок чуть другой... Поведение на снегу- неплохо, по рыхлому снегу-нормально,но как на укатанный снег выезжаешь, уже не держит,едешь как черепаха :? на льду тож плохо держит естественно, раз на повороте снесло - хорошо скорость малая была, вобщем ближе к всесезонке...
_________________
Zafira В 1.8MT, 2008, Black / Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 17:07
Автомобиль: VW Tiguan
Откуда: Ярославская обл.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение RealM_CF »

В прошлое воскресенье купили мы с товарищем в магазине Сантайр-Авто на Севастопольском пр., д.15, к.1 (http://www.santyre-auto.ru) по комплекту зимней резины Нокиан Хаккапелита 5 205/55/R16 по цене 5635 руб - 15% скидка (скидка дается всем, кто купил новую машину). У кого нет права на такую скидку, до 15.09 действует стандартная скидка на диски и шины 10%, что тоже очень неплохо. Ко всему прочему, при покупке у них шин или дисков шиномонтаж бесплатно, оплачиваются только ниппели, грузики и дополнительные работы. Все подробности у них на сайте. Рекомендую. Хороший магазин, хороший сервис. Только если надумаете покупать, обязательно предварительно зарезервируйте нужное количество шин через интернет, по телефону или по ICQ. Иначе можно уехать ни с чем. Всем удачи !
_________________
была Zafira-B 2008 рестайл, Iron Heart, 1.8MT, Enjoy + Enjoy + опции
пересел на VW Tiguan 1.4 Trend&Fun 6МТ

Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:56
Откуда: недалеко от МКАДа - Красногорск

Сообщение Gmurik »

да что-то я проглядел это надпись про болты. тоже дозакажу. вот такой у меня выбор Нокиан Хакка4 или Норд Фрост 5 разница в цене 100 р за балон. Думаю Хакка, что скажите?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:18
Откуда: Украина Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Nikolas148 »

xonix писал(а):EURODISK 64L35F (аналог KFZ9245) - 38Euro x 4шт = еще меньше
а эти диски лучше не употреблять?? :?
Зимой езжу мало и Зафиру на прикол ставить неохота и это зеленое животное давит и скоро белые мухи попрут.
Завидую тем, у кого зимние комлектики уже заготовлены :roll:, а у меня муки выбора :D
Glory, спасибо за консультацию!!!
_________________
Изображение
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Про болты. Надо под определенный вид дисков покупать болты? Я купил литье "Скад", так подошли родные от штамповки. Откатал сезон. Норма.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение DEL MAR »

Romanchuk писал(а):
сорри, ИМХО, но бридж 5000 не лучший выбор за эту цену (что на странице), совсем не лучший. тем более что в москве всю зиму асфальт, а на асфальте они мягко говоря не хороши, не говоря о шумности. за эти деньги я бы взял клебер 5 (что собно и сделал в прошлом году)

Ездил я на клибер.К сожалению они подвержены аквапланированию.На скорости 120 попал в колею с водой(ехал на вольво с-40) и дальше поехал уже по ней.Попытался выбраться и чуть не развернуло.
Да,в Москве почти всю зиму асфальт(на допогах),но веселуха начинается когда въезжаешь во двор,или после внезапных заморозков.До этого зимой ездил на Амтел(шипы),надеюсь Бриджики не подведут.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:11
Автомобиль: OZT 2.0
Откуда: М.О. Лыткарино
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сообщение КСМ »

Купил комплект резины с дисками в интернет-магазине http://www.impetus.ru/ . Обслуживание понравилось. Заказывал через сайт, в течение часа перезвонили, уточнили заказ и место доставки. В день доставки опять - уточнение заказа, за полчаса до приезда позвонил водитель и привез резину прямо на работу. Общий счет заказа за 4 шипованные шины Гиславед норд фрост 5 и штамповки KFZ 9245, включая доставку (300 руб) и 4 пакета для хранения (60руб) составил 18480 руб. Дали чеки и счета. Цены соответствуют заявленным. Всё в наличии. Сразу смонтировал и отбалансировал, замечаний нет. Я к зиме готов!!! Р.S. При разговоре с водителем-экспедитором обнаружились общие знакомые. Во как!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

Nikolas148 писал(а):EURODISK 64L35F (аналог KFZ9245) - 38Euro x 4шт = еще меньше
а эти диски лучше не употреблять??
Почему же - употребляй, но они чуть уже рекомендованных. Вот их размерность: 6.0x15 5x110 ET35 DIA65.1
RealM_CF писал(а):Нокиан Хакка4 или Норд Фрост 5
Вот тебе авторитетное мнение одноклубника:
Konann писал(а):Хотя сейчас много хорошей резины появилось и разные люди отдают предпочтение различным производителям, но могу сказать, что мне приходилось в один день менять несколько машин, соответственно с резиной разных производителей, так вот на мой взгляд лучшей резиной является Gislaved NF5, на втором месте в моём личном рейтинге Nokian HKPL, на третьем GoodYear UG Extreme.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:47
Автомобиль: Зафира 2.2-продана
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Andrey B4 »

Хочу приобрести на зиму резину GISLAVED NORD FROST 5 205/55 R16 94 T, но смущает индекс нагрузки. На Зафире он 91(до 615 кг.), а тут 94 (до 670 кг.) Шиповки такой марки с индексом 91 не выпускается. Можно ли ставить эту резину или она будет жестче чем родная? Как будет вести себя машина? Может кто то имел опыт или знает, подскажите.
Последний раз редактировалось Andrey B4 Ср сен 10, 2008 16:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Москва, Отрадное. Зафира В 2008 2.2 4AT-Cocmo Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Andrey B4 писал(а):GISLAVED NORD FROST 5 205/55 R16 94 T, но смущает индекс нагрузки. На Зафире он H (до 615 кг.), а тут T (до 670 кг.)
Вообще-то, H это индекс скорости (до 210 км/ч).
Индекс нагрузки 94 - до 670 кг.

Зачем тебе шиповка для скорости 210 км/ч, на шипах так быстро не ездят. T (190 км/ч) вполне нормально.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:47
Автомобиль: Зафира 2.2-продана
Откуда: Москва, Отрадное

Сообщение Andrey B4 »

ost, Да, что то я напутал! Меня интересует нагрузка на ось. Перефразирую
_________________
Москва, Отрадное. Зафира В 2008 2.2 4AT-Cocmo Изображение

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

А разъясните пожалуйста (нигде не нашел четкого ответа), если я куплю диски не фирменные от Opel, а той фирмы которой мне нравятся R15 или R16 например.

Меня с гарантии на ходовую могут снять (если я с таким не фирменным диском приеду на ТО)?
_________________
Zafira 1.8 Enjoy MTA + Enjoy+...+...+...

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

ZaFiRoV, Это смотря на кого попадёшь.... Но в принципе если размеры дисков и резины соответствуют штатным, то не должны....
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:35
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MT
Откуда: Москва, САО, ст. м. Речной вокзал
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Liolik »

ZaFiRoV писал(а):Меня с гарантии на ходовую могут снять (если я с таким не фирменным диском приеду на ТО)?
Дилер может снять с гарантии даже если Вы приедите на заводской штамповке. Всё в его (дилера) руках. Случаев отказа в гарантийном ремонте на этом форуме придостаточно. Если же вы столь дорожите гарантией попробуйте просто не нарушать рекомендованный производителем типоразмер.
_________________
Изображение

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

Белый, Liolik,
Понял, благодарю, за ответ...
_________________
Zafira 1.8 Enjoy MTA + Enjoy+...+...+...

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Andrey B4, IMHO, больше не меньше. Если меньше, то может лопнуть, а когда больше, то ничего страшного.

К жесткости резины этот индекс отношения не имеет, может быть очень мягкая резина, но нагрузку держать хорошо, а может быть наоборот -- жесткая, а индекс нагрузки низкий.

В принципе, чем качественнее резина, тем выше индекс нагрузки. Корд прочнее, адгезия выше, резина эластичней, ну и т.д.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:22
Откуда: Шахты, Рост.обл.

Сообщение Anat »

Имею намерение приобрести такие вот шины: зимняя шина Dunlop Graspic DS2 215/55 R16 93Q.
Хотелось бы ваше мнение, соклубники. Почему именно эти? да ситуация до банальности проста: Б/У, но в очень хорошем предложении и соотношенни цена/качество.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение nik1878 »

Да всё нормально будет,внешний диаметр шины чуть больше на 11мм,клиренс будет больше на 5мм.Ну и спидометр чуть больше показания всего на 2км.Вообщето на зиму берут уже.Ну если цена/качество,то бери всё пройдёт и покатит.
_________________
С 30.06 2008г законный зафиравод.Opel Zafira C (Tourer) А1.8 XER 5MT Космо, цвет Белый *630*750 2014года рождения
радар-детектор Street-storm 9540

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение genry124 »

Anat,
А не очень широкие для зимы? Если в кашу попасть тяжело может быть.
_________________
всё будет хорошо я это знаю. Zafira 1.8 МТ5 enjoy + пакет enjoy цвет pannacotta *873**150
Ответить