"реплики" дисков и гарантия

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 22:13
Откуда: Жел-дор

"реплики" дисков и гарантия

Сообщение leha »

Машина пока на гарантии. Есть в задумках купить не родные диски а "реплику". Вот не знаю, если возникнут проблемы с ходовой (ТТТ) не пошлет меня дилер лесом с такими дисками? Никто не сталкивался с такими проблемами?

ЗЫ или я что-то не понял или что-то произошло, но в экзисте родная штамповка 10 02 187 стоит от 3,6 до 5,6 тыр со сроками 4-9 дней :(
Пару дней назад стоила 2,5 тыр....

С уважением,
Алексей
_________________
zafira 2007 МТ 1,8 metro

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

leha писал(а):ЗЫ или я что-то не понял или что-то произошло, но в экзисте родная штамповка 10 02 187 стоит от 3,6 до 5,6 тыр со сроками 4-9 дней
Пару дней назад стоила 2,5 тыр....
ажиотаж всвязи с наступлением зимы :)
leha писал(а):Есть в задумках купить не родные диски а "реплику". Вот не знаю, если возникнут проблемы с ходовой (ТТТ) не пошлет меня дилер лесом с такими дисками?
если они полностью идентичны по характеристикам, то можно ставить. Закон о защите прав потребителей еще не отменяли. но вот, что ты выигрываешь от неоригинала? если диски заказывать не у дилеров, а в другом месте (блин, уже надоело бесплатно пиарить один магазин...", то и с гарантией никому не придется доказывать, и по деньгам будет нормально.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 22:13
Откуда: Жел-дор

Сообщение leha »

от покупки неоригинала я выигрываю только то, что мне не нужно нестись из своей деревни в Москву и всю операцию по зимним шинвм проверну в одном месте. Ну и по цене. Реплика литых стоит 3,8 тыр. Сколько стоит штамповка я уже писал :shock:
Логика сохранения гарантии если реплики покупать не у дилера, а в стороннем магазине, непонятна ....
_________________
zafira 2007 МТ 1,8 metro

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 16:14
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение V.A.P. »

У меня знакомый, тоже на Zafira B, поинтересовался где я брал второй комплект дисков. А я брал его вместе с машиной в Genser, тогда они хорошо со скидкой на допы по цене получались. Я, естественно, первым делом посмотрел на Exist, но там они были в районе 2800. Думаю, дороговато, я брал дешевле, а что если позвонить в Genser?
Представляете мое удивление, когда Genser обьявил цену на
родную пятилучевую штамповку в районе 2500!!!
Короче, дал я ему свою карточку со скидкой 3%, и он в пятницу 12.10.07
купил там себе 4 диска. Был очень доволен.
Так что если кому надо, то обращайтесьв Genser в Люберцах,
Новорязанское ш., 1., тел.: 785-7725
_________________
Opel Zafira 1.8 MT, 2007

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:57
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение Seeker »

leha,
была эта тема в обсуждении на Astra-клубе и не раз, попробуй там почитать, ссылку искать времени нет ;)
А вообще, я тоже долго думал купить неоригинальное литье, а в результате взял оригинальную штамповку, а история была такая
Aleksey писал(а):если они полностью идентичны по характеристикам, то можно ставить. Закон о защите прав потребителей еще не отменяли.
изначально основывался на этом мнении, но прочитав кучу всего по этой теме, понял, что толком никто не знает. Тогда позвонил четырем Московским дилерам с этим вопросом и поговорил с инженерами по гарантии. Вот что получилось:
1 ответ: Вы не можете поставить неоригинальные диски даже если все параметры совпадают, более того, GM не разглашает точные размеры дисков (это кстати правда, даже на немецких сайтах нет размера ступичного отверстия).
2 ответ: Вы не можете поставить неоригинальные диски - без объяснений, просто нет - и все.
3 ответ: Точно не знаю, но думаю если параметры совпадают, то проблем с гарантией не будет (это инженер по гарантии ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ :shock: )
4 ответ (самый интересный): Официально поставить не оригинал нельзя, но если вы купите их (не оригинал) у нас, и обслуживаться потом будете тоже у нас, то проблем не будет, а вот другой дилер с нашими колесами вас может и послать.
В общем после всего этого позвонил в Европейское представительство GM в Будапеште (они, кстати по-русски говорят, там есть отдел по работе с Россией) и от них получил след. ответ:
Вы не можете поставить на свой автомобиль купленные не у GM т.е. неоригинальные запчасти, в том числе и диски, потому что вся продукция поставляемая GM-ом проходит спец. сертификацию и только после этого на нее распространяется гарантия производителя. В случае установки дисков не сертифицированных GM-ом для использования с данной маркой авто, дилер имеет полной право лишить Вас гарантии на подвеску.
Вот так, но решать все равно тебе :)
_________________
OPEL Zafiza B 1,8MT Enjoy Metro
Nothing is ever easy

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

пахнет монополизмом. в суде, это все отбивается на раз. только не каждый захочет вести долгий судебный процесс.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 22:13
Откуда: Жел-дор

Сообщение leha »

В общем, сомнения решены покупкой в Дженсере-Люберцы родных стальных дисков по цене чуть меньше 2,5 тыр за штуку 8).
А по поводу "реплик", нафик эти риски себе на голову (и больше не по гарантии, а по безопасности). Кто знает как, из чего и на чем эти "реплики" были сделаны :(
_________________
zafira 2007 МТ 1,8 metro

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 16:14
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение V.A.P. »

leha писал(а):В общем, сомнения решены покупкой в Дженсере-Люберцы родных стальных дисков по цене чуть меньше 2,5 тыр за штуку 8).
Рад, что помог :D
_________________
Opel Zafira 1.8 MT, 2007
Ответить