Провел адаптацию изитроника

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2538
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 23:36
Автомобиль: OZB 2007 Z1.9DT AF40
Откуда: Москва RUS
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Провел адаптацию изитроника

Сообщение nester71 »

nester71 писал(а):
Robinson писал(а):Сколько ни изучал вопрос по адаптации, пришел к выводу, что пока есть режим ползания
..у моего друга так и есть .может пока забить..
поменяли щетки в изике и адаптация прошла на ура .
_________________
Опель-Зафира 1,9DT AF40-6
Изображение

Старожил
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 22:23
Автомобиль: opel zafira b
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Провел адаптацию изитроника

Сообщение vladimir-sto »

MakSer писал(а):1. Что делается сначала: "Адаптация точки схватывания (Touch Point Adaptation)" или "Обучение параметров переключения коробки передач. (Learn Gearbox Parameters)"??? Просто пишут разные последовательности.
2. При адаптации, как я понял, нужно сначала до конца держать нажатой педаль тормоза. А при обучении коробки тоже, даже после запуска двигателя и перевода коробки в положение "А"? Если да, то зачем вывешиваются колеса для свободного вращения?
Извините, если вопрос глупый. В первый раз буду делать и не хочется проблем :(
Делается адаптация и всё. Никакого обучения делать не нужно. Иначе можно попасть на замену вилки 1 передачи. Колёса при адаптации не вывешиваются. Нажимаете ножной тормоз и держите его до конца адаптации и даже подольше при затянутом ручнике. Смотрите на монитор и когда прога попросит перевести ручку передач в режим А , переводите, потом попросит перевести в N, делайте. Смотрите на монитор и особо не задерживайте переключения передач.
_________________
Zafira B Enjoi 1.8,брюнет , MTA,
Ответить