Фаркоп на Зафиру

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 18:26
Автомобиль: OZB 2007 MT Z18XER
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Папа в кубе »

Huligan, в заднем контроллере прошивается прицеп. С прицепом задние фонари на машине не все горят - передают управление фонарям на прицепе ...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение gennadiy2501 »

Папа в кубе писал(а):...в заднем контроллере прошивается прицеп...
На сколько я знаю в заднем контроллере можно запрограммировать только "Контроль ламп заднего хода прицепа" и "Контроль противотуманок прицепа"
Сам я прицеп ниразу не подключал , поэтому точно на вопрос Huligan ответить не могу. Возможно модуль соглосования определяется как отдельный блок и в нём нужно что-то программировать , а может и так заработает.
Но во всех уже установленных блоках программировать нечего...
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 22:46
Автомобиль: HONDA C-RV 2,4 2014
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение shtirlic0322 »

По данному набору ничего сказать не могу, сам покупал универсальный бозал 024-698 там ничего програмировать не надо, все работает и так. Подключался к проводам в разъемах заднего блока как было в этой теме написано ранее и все работает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Alex_Kazak »

Ребят подскажите кто знает договорился купить такой фаркоп на свою зафиру "в" подойдет нет , говорят что с нее снят был но какой то он сомнительный вот объявление есть пару дней подумать просто https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _625991784
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение ev1999 »

Bosal 1175-a фаркоп на Opel zafira b на том же автодоке 5931 р. стоит. Лидер плюс 0104a - 4837 р. И стоит брать бу? Правда и тот и другой без электрики. Лидеровский кстати и похож на тот который Вам предлагают.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Alex_Kazak »

ev1999 писал(а):Bosal 1175-a фаркоп на Opel zafira b на том же автодоке 5931 р. стоит. Лидер плюс 0104a - 4837 р. И стоит брать бу? Правда и тот и другой без электрики. Лидеровский кстати и похож на тот который Вам предлагают.
Спасибо, сейчас полазил по форуму и такие же сомнения появились !
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Alex_Kazak »

ev1999 писал(а):Bosal 1175-a фаркоп на Opel zafira b на том же автодоке 5931 р. стоит. Лидер плюс 0104a - 4837 р. И стоит брать бу? Правда и тот и другой без электрики. Лидеровский кстати и похож на тот который Вам предлагают.
Я правда не могу лидер плюс по такой цене найти, и там надо еще какой то блок покупать, самая дешевая розетка с проводкой получается (((
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2016 09:25
Автомобиль: OZB 1.8 МТА 2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение ev1999 »

Такая цена у меня в автодоке, у меня опт4. А так http://www.leader-plus.ru/catalog1c/tsu ... pel/o104-a
5300 р.
Там же на сайте есть где купить. Мне по качеству больше нравится Bosal.
Кстати по описанию на сайте лидера, электрика идёт в комплекте. Розетка и провода.
Как подключить http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... &start=160
178 пост, без всяких модулей и программирования.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Alex_Kazak »

ev1999 писал(а):Такая цена у меня в автодоке, у меня опт4. А так http://www.leader-plus.ru/catalog1c/tsu ... pel/o104-a
5300 р.
Там же на сайте есть где купить. Мне по качеству больше нравится Bosal.
Кстати по описанию на сайте лидера, электрика идёт в комплекте. Розетка и провода.
Как подключить http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic. ... &start=160
178 пост, без всяких модулей и программирования.
спасибо огромное как раз сижу тему читаю, полезная очень, надо бы ее выделить :old:
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Alex_Kazak »

Myxin писал(а):
Valio писал(а): И я думал-думал, в итоге купил, точнее ещё не купил, но заказал уже на автофидесе, жду. Взял Бозал, Арагон конечно круче, но и цена конечно другая, так что пока Бозал поюзаю. Вот думаю теперь - самому устанавливать или людям отдать? С одной стороны сэкономить хочется, а с другой - не уверен в своих умениях
Лучше заплати. Без обид, это не к тебе относится, но не у всех мужиков руки из того места растут. Доверься профессионалам. Сам брал на Автофидесе фаркоп, хороший магазин.В комплекте были набор болтов, розетка и крепление для неё, провода, и даже колпачок на фаркоп и самое главное он сертифицирован и отвечает требованиям ЕС. Потом проблем с ТО не было. + как приятный бонус гарантия 2 года. Устанавливал сам с другом, ушло по времени максимум час.
Ахахаааха за час он поставил, вот это бред полный, уверен тут даже за 2 и за 3 часа их ни кто не ставил и это 100 %,даже профи будет два часа минимум ставить фаркоп.
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 18:53
Автомобиль: Zafira В 1,8 МКПП
Откуда: Краснодарский край-МО Балашиха
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение дирижбансель »

Alex_Kazak писал(а):
Myxin писал(а):
Valio писал(а): И я думал-думал, в итоге купил, точнее ещё не купил, но заказал уже на автофидесе, жду. Взял Бозал, Арагон конечно круче, но и цена конечно другая, так что пока Бозал поюзаю. Вот думаю теперь - самому устанавливать или людям отдать? С одной стороны сэкономить хочется, а с другой - не уверен в своих умениях
Лучше заплати. Без обид, это не к тебе относится, но не у всех мужиков руки из того места растут. Доверься профессионалам. Сам брал на Автофидесе фаркоп, хороший магазин.В комплекте были набор болтов, розетка и крепление для неё, провода, и даже колпачок на фаркоп и самое главное он сертифицирован и отвечает требованиям ЕС. Потом проблем с ТО не было. + как приятный бонус гарантия 2 года. Устанавливал сам с другом, ушло по времени максимум час.
Ахахаааха за час он поставил, вот это бред полный, уверен тут даже за 2 и за 3 часа их ни кто не ставил и это 100 %,даже профи будет два часа минимум ставить фаркоп.
при наличии необходимого инструмента, всех комплектующих и желания а также :old: рук растущих из правельного места фаркоп ставить за час :tema:
а смеяться нужно над вами, а точнее над тем как вас разводят на деньги так называемые профи.
чтоб что либо утверждать нужно самому попробовать сделать.
_________________
Изображение

если я, не найду дорогу, то я её проложу **915*190

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 13:37
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение KoPal »

Коллеги, никто такого "зверя" не встречал?
http://region12-avto.ru/products/farkop ... -2004-9920

и еще, если брать Bosal, который многие рекомендуют, вот этот для него блок:
http://region12-avto.ru/products/region ... al-024-708
заменяет оригинальный GM, который "воткнул и забыл"?
_________________
В Куликовской битве сильнее всего пострадали суслики.
Они до сих пор не понимают - ЗА ЧТО?

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 22:46
Автомобиль: HONDA C-RV 2,4 2014
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение shtirlic0322 »

KoPal, данный блок подключается к проводам, а не в штатный разъем для прицепа.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 13:37
Автомобиль: Zafira B 1.8МТ 2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение KoPal »

shtirlic0322, спасибо.
Вот маркетологи, лишь бы продать... в чем же тогда его smart'ность? В том, что провода ПРАВИЛЬНО спаяны? :lol:
_________________
В Куликовской битве сильнее всего пострадали суслики.
Они до сих пор не понимают - ЗА ЧТО?

Участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 22:46
Автомобиль: HONDA C-RV 2,4 2014
Откуда: г. Брянск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение shtirlic0322 »

По сути, это такая же конструкция из реле, описание которой есть в этой теме, только заводского изготовления и реле электронные. Плюс контроль ламп прицепа - при перегорании пищать будет

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Alex_Kazak »

при наличии необходимого инструмента, всех комплектующих и желания а также :old: рук растущих из правельного места фаркоп ставить за час :tema:
а смеяться нужно над вами, а точнее над тем как вас разводят на деньги так называемые профи.
чтоб что либо утверждать нужно самому попробовать сделать.[/quote]
а я о чем? сам себе и поставил я конечно не профи но руки растут как надо, вот после того как поставил и стало смешна фраза что кто то за час устанавливал, комплект ГРМ тут ни кто за 5 минут не менял?
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Alex_Kazak »

Вот и смешат меня такие специалисты языком "воротильники" и установщики!!!!!!!!!!
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение Alex_Kazak »

KoPal писал(а):Коллеги, никто такого "зверя" не встречал?
http://region12-avto.ru/products/farkop ... -2004-9920

и еще, если брать Bosal, который многие рекомендуют, вот этот для него блок:
http://region12-avto.ru/products/region ... al-024-708
заменяет оригинальный GM, который "воткнул и забыл"?
на вкус и цвет как говорится, я взял себе лидеровский. из трех в магазине лидеровский и босал внушали доверие, босал стоил не оправданно дорого а лидеровский обошелся мне в 4800. не знаю у кого там он не сходился, у меня все отверстия совпали как надо, возможно просто их стали делать лучше, да и профиль там внушительного веса по сравнению даже с оригиналом, электрика в комплекте так себе. провода хилинькие и розетка для галочки но для прицепа пойдет да и поменять не дорого, скан модуль покупать пустая трата времени и средств я себе поставил схему из релюшек и обошлась она мне в 600 руб, все работает прекрасно, правда при установке есть нюансы если интересно то напишу какие, сразу скажу возьми в помощь кого нибудь еще и запасись днем для установки, кто тут ставил за час ))) читай выше я уже писал, не верь все брехня, снимать бампер в лучшем случае если у тебя машина не очень старенькая то минут 20-30 что бы ни чего не сломать, просверлить отверстия для кранштейна фаркопа с разметкой и включением головы 30 мин тоже минимум это еще не считая поиски сверла, и прочей суеты :) , возня с электрикой если ты супермен-автоэлектрик то час как минимум, вот и выходит если хочешь поставить не на тяп-ляп то 4 часа на установку фаркопа самый минимум и это в лучшем случае. если не хочешь заморачиваться с электрикой то на южке продается блок согласования он универсальный в коробочка красного цвета и называется он Pandora его цена 1900-2100 он подходит только как и с релюшками (они гудят от габаритов из за маленького напряжения) стопари работать не будут будешь дорабатывать сам 100 %, на опеле зафира габариты задних фонарей и стоп сигнал это одна лампочка причем с одной спиралькой, 3,5 вольта светит тускло это габариты нажимаешь на педаль идет 12 вольт светит ярко, этого я тут ни от кого не прочитал, а определил сам, возможне не внимателен был либо тут мало кто сам ставил, но в общем ни кого не слушай ставить самому нет ни чего сложного, нужно место,хороший инструмент, помощник для не скуки и денек тут я соглашусь с коллегами по форуму!!!! Успеха .
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение vit »

Да, лампа ГАБАРИТОВ и СТОП однонитевая.

Габарит подключал к проводу подсветки номерного знака.
Стоп к дополнительному СТОП на заднем стекле.
Я сделал плату с опторазвязкой и полевыми транзисторами.
Т.к. подключение напрямую компьютер определял как короткое замыкание цепи и выключал всю цепь.
В результате от штатных ламп дополнительно потребляет по 10 мА.
Бортовой компьютер даже не догадывается о дополнительных лампах.

Упаковал в коробку, которую положил в заднюю нишу с предохранителями.

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Постоянно хочу на рыбалку.
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 3253
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 10:03
Автомобиль: Zafira B Z18XER MT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 639 раз

Re: Фаркоп на Зафиру

Сообщение gennadiy2501 »

Стоп удобнее всего подключить к сигналу с лягушки педали тормоза , можно без всяких реле , хотя может лягушка на такой ток и не расчитана. От туда идёт (+) на разъём XR5 пин №55 коричнево-серый провод.

vit , а покрупнее схемку никак ?
_________________
Для тех , кто в Самаре - у меня OP-COM если что...
Ответить