Подсветка ручек открывания двери

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 10:06
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 МКПП

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение Дмитрий (Томск) »

Sergeyh17 писал(а):Дмитрий (Томск) Дим, ну ты замутил. Может просто поиграть элементами подсветки. Как я понимаю ты взял не родные. А потом зафиксировать.

Лампы родные, зафиксировались как надо, делал всё как на фото выше. Попробую сфотографировать...

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение Лёха150 »

Мож я не втему,ну чё не могли раньше подсказать за ручки,в январе забодяжил (после поподания ноги в лужу) вот это.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[img]http://s40.radikal
.ru/i087/1004/56/99f228f5e083.jpg[/img]

Извените за фото,подсветку на (ручки) обезательно зделаю.Дайте время.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 00:59
Автомобиль: Zafira B

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение Travoltych »

Братья Зафироводы!
Была у меня давняя задумка установить подсветку дверных ручек. Купил необходимые родные фонарики. Сегодня установил.
Забегая вперед скажу, что удовольствия НИКАКОГО.
Как в этой теме ранее было написано, что выпиливание прорези для установки фонарика - работа еще та! Но это слишком мягко сказано, видимо, из-за большой любви к Z.
Если бы я раньше ознакомился с этой темой, то может и передумал, но что сделано...
Хочу предостеречь тех, кто все еще хочет или раздумывает об установке родных лампочек. Люди! Забудьте! Время потрачено много, выпиливать Архи не удобно. Сказать, что лампы тускло светят - значит вообще ничего не сказать. От них свет заметен, только тогда, когда рука уже держить ручку и находится в "освещаемой" нише.
Короче, эмоции захлестывают.
Если хотите подсветку, не делайте ошибки. Не тратьте деньги, а главное время и настроение - берите обычные круглые диоды, сверлите аккуратное отверстие и все! Будет и свет и аккуратно и потратите минимум времени.

P.S. буду думать как переделать под обычный диод. Чем прорези заделывать? Может кто подкинет хорошую идею? Желательно из уже сделанного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение PERSIKY2 »

Travoltych писал(а):Братья Зафироводы!
Была у меня давняя задумка установить подсветку дверных ручек. Купил необходимые родные фонарики. Сегодня установил.
Забегая вперед скажу, что удовольствия НИКАКОГО.
Как в этой теме ранее было написано, что выпиливание прорези для установки фонарика - работа еще та! Но это слишком мягко сказано, видимо, из-за большой любви к Z.
Если бы я раньше ознакомился с этой темой, то может и передумал, но что сделано...
Хочу предостеречь тех, кто все еще хочет или раздумывает об установке родных лампочек. Люди! Забудьте! Время потрачено много, выпиливать Архи не удобно. Сказать, что лампы тускло светят - значит вообще ничего не сказать. От них свет заметен, только тогда, когда рука уже держить ручку и находится в "освещаемой" нише.
Короче, эмоции захлестывают.
Если хотите подсветку, не делайте ошибки. Не тратьте деньги, а главное время и настроение - берите обычные круглые диоды, сверлите аккуратное отверстие и все! Будет и свет и аккуратно и потратите минимум времени.

P.S. буду думать как переделать под обычный диод. Чем прорези заделывать? Может кто подкинет хорошую идею? Желательно из уже сделанного.
Может стоит попробовать просто в родных фонариках заменить лампочки на светодиоды ( на 12 вольт) и ярче будет и дырки не надо заделывать. :roll: :roll:
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 00:59
Автомобиль: Zafira B

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение Travoltych »

PERSIKY2 писал(а):
Travoltych писал(а):Братья Зафироводы!
Была у меня давняя задумка установить подсветку дверных ручек. Купил достеречь тех, кто все еще хочет и...

Может стоит попробовать просто в родных фонариках заменить лампочки на светодиоды ( на 12 вольт) и ярче будет и дырки не надо заделывать. :roll: :roll:
Спасибо за совет. Там и так светодиоды. надо только посмотреть вольтаж.

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:25
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение SergVik »

Привет всем! Вырезание лечится очень просто. Необходим прибор для выжигания и делов на 15минут!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение PERSIKY2 »

SergVik писал(а):Привет всем! Вырезание лечится очень просто. Необходим прибор для выжигания и делов на 15минут!
Хорошо придумано!!!! :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 19:23
Автомобиль: Zafira B 1,8 МКП
Откуда: столица Украины г. Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение Fedoriw »

Travoltych писал(а):Братья Зафироводы!
Была у меня давняя задумка установить подсветку дверных ручек. Купил необходимые родные фонарики. Сегодня установил.
Забегая вперед скажу, что удовольствия НИКАКОГО.
Как в этой теме ранее было написано, что выпиливание прорези для установки фонарика - работа еще та! Но это слишком мягко сказано, видимо, из-за большой любви к Z.
Если бы я раньше ознакомился с этой темой, то может и передумал, но что сделано...
Хочу предостеречь тех, кто все еще хочет или раздумывает об установке родных лампочек. Люди! Забудьте! Время потрачено много, выпиливать Архи не удобно. Сказать, что лампы тускло светят - значит вообще ничего не сказать. От них свет заметен, только тогда, когда рука уже держить ручку и находится в "освещаемой" нише.
Короче, эмоции захлестывают.
Если хотите подсветку, не делайте ошибки. Не тратьте деньги, а главное время и настроение - берите обычные круглые диоды, сверлите аккуратное отверстие и все! Будет и свет и аккуратно и потратите минимум времени.

P.S. буду думать как переделать под обычный диод. Чем прорези заделывать? Может кто подкинет хорошую идею? Желательно из уже сделанного.
Привет!
Сегодня Я тоже закончил "танцы с бубном" по установке штатной(в "космо" комплектациях) подсветки дверных ручек.
Ну чё сказать - БРЕД ПОЛНЫЙ. :gun: Выпиливать "окно" под световод - ещё тот секас! Ну да ладно, руки растут из правильных мест - побороли изготовление(выпиливание). Устанавливаем и....... дальше в лексиконе только "киношное запикивание текста"! Да ОНО ведь СОВСЕМ НЕ СВЕТИТ !!! :naughty: Вопрос - на кой надо было этим секасом Себя наказывать???
Обидно до чёртиков. В Киеве не смог приобрести новые светильники(дико дорого стоили, по чему то). Попросил друга(сотрудника Московского офиса нашей фирмы) приобрести за вменяемые деньги в рублях. Привезли знакомые проводники поезда "Киев - Москва"(хоть и бесплатно, но привезли). Потом дреммелем и надфилями довёл до кондиции посадочное место. Подключил и...... - ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ !!
Снова перечитал всю тему и понял, что очень ошибся.
Пошёл старым(проторенным давно, и не раз использованным путём) - на радиорынке закупил светодиоды прямоугольной формы и сопротивления по 1,0 кОм. "Поженил" их между собою - ляпота. Светит красиво и ровно. В вырезанное Мною-же окно под штатный световод вживил ремонтную вставку(уже с правильным пропилом под светодиод), которую изготовил из куска второй стенки корпуса ручки двери задней карты. Подогнав под размер выреза с помощью паяльника "имплантировал" на место.
Сделал все четыре двери. Передние пытался подключить как и Все в теме, но не так правильно как хотелось. По теме подсветка загорается при включённом зажигании, а не "по феншую" с габаритами. Потом продумаю(может пинов докину в разъём дверной) и переделаю. С задней дверью те-же яйцы. Так как там "вёсла" стоят и никаких подобных проводов и близко нет, то надоТЬ докинути пинов на подсветку отдельно.

Ну как-то так!!!
_________________
Моя Zafira на DRIVE2.RUhttps://www.drive2.ru/r/opel/400498/

Изображение

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 21:05
Автомобиль: Zafira B
Благодарил (а): 1 раз

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение veter 150 »

3 страницы темы и решения как такового нет. Печаль! Диоды надо сразу ставить в эти лампочки. Если нет родной проводки, то цеплять от подсветки кнопок ЭСП. У кого сзади весла, то дотянуть как минимум 1 провод + подсветки.
Ток в таком раскладе получим то, что нужно:
1. Работа подсветки от габаритов;
2. Регулирование яркости подсветки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 00:04
Автомобиль: Astra 2008, 1.3CdTi
Откуда: Санкт-Петербург ,Просвет.
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение Позитив »

Fedoriw, У меня космо, нет подсветки ручек. Так значит она не штатная.
Тоже думал о подсветке, но почитав тему пока передумал.
_________________
2008год,1,8 Изи,Серебро,Cosmo.
2012 год 2.0 CDТI , АКПП , шоколад, Enjoy.
2008 год, 1,3 CDTI, Мкпп, серебро.
Дмитрий ;)

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Подсветка ручек открывания двери

Сообщение tommy76 »

Fedoriw писал(а):Подключил и...... - ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ !!
Travoltych писал(а):Сказать, что лампы тускло светят - значит вообще ничего не сказать.
:lol: Ну блин народ, вы даете. А до танцев посмотреть что и как - не???
У меня была в Косме подсветка... я заметил что она есть наверное через месяц.... есть - чуть присвечивает.
А вот спецом- для чего?
Что она должна освещать? :shock:
Слишком ярко - может ночью задолбать - если на дальняк...
:hah: Изображение

вот что предлагает народ
Изображение

http://mimi-gallery.ru/podsvetka-ruchek ... dverey?p=1#
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение
Ответить