Чип-тюнинг

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Дилер »

BigVik писал(а):Я спросил про твой сайт у немцев из EDS, сказали ja, das ist ein Geschäftspartner von uns. Так что мы тебя проверили и ты прошел проверку :wink: , Geschäftspartner...
Я в принципе давно говорил что можно написать на сайт EDS, я даже письма получал ваши с сайта когда EDS рекомендовали обратится ко мне.
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:09
Автомобиль: Hyundai Solaris
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение waleko »

Дилер писал(а): Сейчас на очереди ещё несколько услуг .... обновление блоков управления на новых авто: insignia, astra j, zafira c, и всех новых опилей последних моделей.
Я это делаю с апреля 2012г. После приобретения соответствующего оборудования.
_________________
Представитель АДАКТ в Санкт-Петербурге.
Диагностика. Чип-тюнинг. Программное отключение катализаторов и СФ.
+7 921 925 35 16. С 8-00 до 22-00 ч. Валерий.

Аватара пользователя
EDS-MOTORSPORT
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 20:35
Автомобиль: Opel
Откуда: Город Владимир
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Дилер »

А я буду через неделю ждал когда же Немцы (не из EDS) соизволят отослать мне оборудование, в итоге потерял месяц, пошли другим путём (всего 10 дней) и оно будет у меня завтра - после завтра. Ну кое какие покупки ещё предвидятся, думаю в октябре определюсь с полным спектром новых услуг и буду работать над сайтом.

Могу чиповать очень много машин, очень много марок.
_________________
Программирование БК, город Владимир /дилерским MDI/. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=4520
Чип-тюнинг: EDS-MOTORSPORT (Германия).
Тел.: 8(920)626-64-20 Олег.

Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:09
Автомобиль: Hyundai Solaris
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение waleko »

Свершилось то, что я давно хотел сделать.
Вот отзыв сравнения прошивок от EDS и АДАКТ:
"rusia005: Astra J Cosmo, WaterWorld, МТ, A16XER,
Как человек лично испробовавший прошивки АДАКТ и EDS на A16XER на Астре J внесу в обсуждение некоторую конкретность. EDS прошивал в Лаборатории скорости, отъездил более 10тыс.км. Вот тут отзыв имеется. Собственно там и описана причина, почему я решил попробовать прошивку от АДАКТа: мне не нравится реакция на газ, педаль хоть и стала адекватнее, но все-равно очень ватная. Одним из плюсов прошивки АДАКТа позиционируется оптимизация системы управления электронной педали газа, что меня и интересовало. Прошивался у официального представителя в Питере - у Валерия (waleko). Собственно сразу скажу, что обе прошивки достойные и лучше стока однозначно! Далее более подробнее. Я откатал на АДАКТе около 1400 км, так что смог все субъективно оценить, причем именно оценивал и пробовал в разных режимах, а не просто катался, т.к. у меня механика, то все оценивалось очень просто. И мое мнение таково - обе прошивки дают одинаковую прибавку мощности и момента, отличия, если и есть, то уловить их просто так не возможно, для точных отличий "в цифрах" нужны замеры обеих прошивок, но эти отличия в цифрах будут я уверен очень и очень малыми! Собственно все, что я описал для прошивки EDS справедливо и для прошивки АДАКТ! Обе прошивки в отличии от стока хорошо "тянут" во всем диапазоне оборотов, специально разгонял вечером авто на КАДе до максималки - скорость на одном и том же участке получил такую же как и на EDS, что позволяет сделать вывод, что увеличение мощности однаково на обеих прошивках. Машина в диапазоне 1000 - 2000 об тянет одинаково, спокойно трогается без газа, при этом не тресясь в припадке, как на стоке. Начиная с 3500 об. чувствуется прирост момента и уже движок начинает более резво тянуть машинку, обе прошивки тут работают одинаково хорошо. Тянет приемлемо где-то до 5000 - 5500 об, далее уже начинает сдавать движок, нет того ускорения, что шло с 3500, обе прошивки тут также хорошо себя показывают, уловимых отличий я не заметил. Реакция на газ одинакова на обеих прошивках, и вот тут момент, который меня не устраивает - в отзыве по EDS я приводил сравнение с движком 1.6 на С4, да у него конечно прямой впрыск в отличии от Астры, но педаль там в сравнении с Астрой просто мегаотзывчивая - реакция просто мгновенная, именно то, что я и хочу. Вобщем я принял решение вернуться на EDS, потому, что разницы между прошивками я не заметил, и поэтому платить еще и за АДАКТ смысла не вижу! Вобщем если и есть секретные алгоритмы о которых тут вещяют, то над ними поработали обе команды неплохо, и результат субъективно вышел одинаковый!"
http://astraclub.ru/threads/87006-чип-тюнинг-J/page3, пост #85

Надеюсь, это не последнее сравнение.
_________________
Представитель АДАКТ в Санкт-Петербурге.
Диагностика. Чип-тюнинг. Программное отключение катализаторов и СФ.
+7 921 925 35 16. С 8-00 до 22-00 ч. Валерий.

BTR
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 17:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение BTR »

Игорь_В писал(а):Я в этой теме уже говорил, что я пока powerbox себе не ставил. Я к ним только присматриваюсь.
Еще не поставил себе? а то я вот решил купить. Вернее, вначале возьму потестировать, а потом решу: брать или не брать. Завтра поеду забирать. Как раз перед выхами. На выходных опробую.

Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 22:03
Автомобиль: Opel

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Игорь_В »

BTR писал(а):Еще не поставил себе? а то я вот решил купить. Вернее, вначале возьму потестировать, а потом решу: брать или не брать. Завтра поеду забирать. Как раз перед выхами. На выходных опробую.
Ну и как прошли испытания? Я месяц как езжу с повербоксом. Пока нравится. Я тоже вначале договорился, что возьму потестировать. Но мне в принципе понравилось. Бокс своих денег стоит. Поэтому я его себе оставил.

BTR
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 17:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение BTR »

Игорь_В писал(а):Ну и как прошли испытания?
Нормально. :D Только желательно выезжать куда-нибудь, где движуха не сильная. А то первые моменты непривычно быстро машина реагирует. :D Ставил сам. Сначала думал, что не смогу сам поставить. А там поставить- раз плюнуть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 19:22
Автомобиль: zafira b

Re: Чип-тюнинг

Сообщение YuZuri »

Приветствую. Решился на чиповку своей Ласточки (Zafira B 2008 Z16XER). Может кто подскажет толкового спеца в Киеве. Обращаться к официалам нет никакого желания. Заранее благодарен за любую информацию!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8950
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение atrapin »

YuZuri, в Киеве ищи Олега nero
+3.8.098.689.31.35 , ICQ : 194362626

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 19:22
Автомобиль: zafira b

Re: Чип-тюнинг

Сообщение YuZuri »

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:46
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8MTA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение forsage79 »

Всем форумчанам привет. Два дня назад сделали мне чип-тюнинг, прошивка от Адакта, движок у меня Z18xer, изик (Зафира 2007 г, пробег 90 т). Ну что сказать - разница очень ощутима. Педаль по-отзывчевее стала.Машина уже динамично разгоняется начиная уже от 1000 об, как итог, на более низких оборотах переключает передачи. Машина стала более тяговитей что-ли. Чувствуется постоянная динамика разгона с момента нажатия педали газа. Раньше такого не было, обороты на тахометре есть, а машина ползет. Прокатился по трассе, мгновенный расход вроде бы упал (на сколько точно сказать не могу пока). Прогрев двигателя стал более ровным, обороты не скачут, а плавно снижаются до 800. Во-общем я не жалею, что прошился. Жалею лишь о том, что раньше этого не сделал (на машине катаю уже более 3 лет).
P.S. Прошивался в Ульяновске в Н.Городе на 8 пр-де Инженерном, у официального представителя. Когда приехал, прошивки под мой ЭБУ у него не оказалось. Он просил подождать, слил себе мою прошивку, отослал Александру. Минут через 10 ему прислали готовую прошивку, вроде 8 версия евро 2 (самая последняя по его словам).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 02:06
Автомобиль: Zafira 1.8 5МТ 2011
Откуда: Ленинград, Пушкинский район
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Voin 17 »

forsage79 писал(а):вроде 8 версия евро 2
У тебя кат. вырезан?
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:46
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8MTA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение forsage79 »

Voin 17 писал(а):
forsage79 писал(а):вроде 8 версия евро 2
У тебя кат. вырезан?
Нет, мастер сказал что последняя прошивка под евро 2. Если кат накроется, чек не загорится.

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 21:10
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Vartovchanin »

Всем привет! Начитавшись здесь положительных отзывов тоже решил прошиться АДАКТом. Только не могу выбрать модификацию - под ЕВРО-4 или ЕВРО-2? Что посоветуете форумчане? Машина с двиглом Z18XER, коробас - изик.

Старожил
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 09:33
Автомобиль: Zafira B 1,6мт
Откуда: Киров
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение vabel »

Ты у них спроси :) Насколько я знаю, прошивка у них одна. Если у тебя машина уже неисправна(катализатор нерабочий, хочешь ставить просто трубу вместо него и нужно отключать датчик) тогда евро 2, а если машина исправна, то обычная прошивка, что там и думать..

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение о.Александр »

Думаю лучше сразу, на е2, чтобы потом обманки не бегать, не искать. Кат если рабочий, то будет так же работать. А потом спокойно можно будет с ним расстаться.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение о.Александр »

У меня е2, хотя кат живой и исправно работает.
Но у меня ещё мод под lpg.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 21:10
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Vartovchanin »

о.Александр писал(а):Думаю лучше сразу, на е2, чтобы потом обманки не бегать, не искать.
Дельная мысль. Подумаю.
о.Александр писал(а):У меня е2, хотя кат живой и исправно работает.
Я конечно опыта возни с катализаторами не имею. Просто если у тебя е2, как ты понимаешь, что кат живой? Как вообще твои впечатления от прошивки после стока? Изик как нибудь в поведении изменился? Может раньше стал подтыкать низшие передачи?

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: Чип-тюнинг

Сообщение о.Александр »

Если кат помер, то работает только на холостом с при попытке разгона захлебывается и бубнит.
Ощущения крайне положительные.
С изиком - наверное нет, все так же. Единственное, выявил один глюк - иногда, может раз в день, она вторую втыкает прям на секунду, и сразу третью. Обычно при плавном и средне интенсивном разгоне. Если в пол, то все чётко. Закономерности не выявил, т.к. при таких же условиях может быть и все нормально.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 21:10
Автомобиль: Zafira B 1.8 MTA
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чип-тюнинг

Сообщение Vartovchanin »

о.Александр писал(а):Если кат помер
У меня кат помер. Был сегодня на диагностике. Есть опыт замены ката, лучше даже на неоригинальный?
Ответить