Радар-детектор

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 18:22
Откуда: Татарстан

Радар-детектор

Сообщение Crash »

Приветствую всех присутствующих Зафираводов! Сам месяц назад стал счастливым обладателем Зафирки. Машинка только радует, а семья просто не может сдерживать эмоций.
Но я не о том... Задумался тут о покупке радар-детектора, но возникает вопрос как его подключить? Тянуть провод радара от лобового стекла к прикуривателю - это просто колхоз какой-то... Может кто знает простой способ подключения радара? Главное с минимизацией возможности потери гарантии. В астра клубе есть сообщение neckа, где он рассказывает о возможности подключения к внутрисалонному освещению, но как это сделать дилетанту??? Есть еще один вариант: это купить без проводной радар-детектор... Например такой: http://www.antiradar.antiradar.ru/Whist ... __153.html Кто что думает по этому поводу???

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 12:59
Откуда: Москва, Царицыно
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение maxe »

Помоему лучше не лезть с левыми проводочками в бортовую сеть. Есть прибор на аккомуляторах - значит его и надо брать и не париться.
_________________
Zafira B 1.6 black

Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 15:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений »

Почитайте ссылочку.
Там в форуме тема антирадара раскрыта полностью, включая подключение к бортовой сети
http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2298
_________________
Zafira 1,8 MT Enjoy

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

тупо - а почему бы не подключать радар к прикуривателю... сам курю но им почти не пользуюсь!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Я запитал свой от освещения над головой, проводки за зеркалом вообще не видно. Единственный минус при таком подключении - питание на плафоне имеется постоянно (можно забыть выключить детектор, я так за 2 недели в ноль разрядил аккумулятор). А плюс - перед тем же гарантийным обслуживанием детектор демонтируется и устанавливается обратно за 5 минут. Самый большой вред который может быть нанесен электрике - это вылетевший при коротком замыкании предохранитель.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 20:56
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Денис »

А толк от него есть вообще ??? У нас гайцы стреляют выборочно всеравно не успеешь сбросить газулю. Это раньше они ставили на "ленивый режим" и сидели в своем луноходе пока не запищит.
На прошлой машине стоял, не разу не спас, а вот сознательный народ сколько раз выручал, морганием дальним светом. Так что ездим и морганием - залазим в карман инспектору ГИБДД.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Денис писал(а):Так что ездим и морганием - залазим в карман инспектору ГИБДД
однозначно!
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 18:22
Откуда: Татарстан

Сообщение Crash »

Денис писал(а):А толк от него есть вообще ??? У нас гайцы стреляют выборочно всеравно не успеешь сбросить газулю. Это раньше они ставили на "ленивый режим" и сидели в своем луноходе пока не запищит.
Не согласен! У меня сейчас стоит crunch еще с прежней машины эксплуатирую, да к тому же по-моему китайского производства, пищит на раз два (и практически всегда по делу) столько раз мой карман спасал от рук инспектора ГИБДД :D Окупил себя раз десять не меньше :D
Rabadm писал(а):тупо - а почему бы не подключать радар к прикуривателю... сам курю но им почти не пользуюсь!
я же говорю
Crash писал(а):Тянуть провод радара от лобового стекла к прикуривателю - это просто колхоз какой-то...
А кто нибудь сталкивался с безпроводными детекторами? Если да, то хотелось бы услышать Ваше мнение...
_________________
Zafira 1.8 Enjoy+, Pannacotta, МКПП, владею с 10.06.2007г. №*490**116

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Crash писал(а):Есть еще один вариант: это купить без проводной радар-детектор... Например такой
Дорогой он сцуко.
Вряд ли окупится.
Лучше, подешевле купить.
Да и гайцы уже хитрожопые стали.
Денис писал(а):А толк от него есть вообще ??? У нас гайцы стреляют выборочно всеравно не успеешь сбросить газулю. Это раньше они ставили на "ленивый режим" и сидели в своем луноходе пока не запищит.
Согласен. У меня на прежней машине стоял детектор. Для красоты, как выяснилось.
:cry:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:36
Автомобиль: Peugeot 3008
Откуда: Москва; Кунцево-Строгино
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Марат »

Rabadm, +1!

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Павел писал(а):Да и гайцы уже хитрожопые стали.
Так они ещё и новой техникой вооружаются, видеокамерами с компами... та вообще никакое излучение не издаёт!!!!!
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 14:36
Автомобиль: captiva
Откуда: Москва - Кузьминки. Анатолий
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение issterik »

не пользуюсь этой херотенью уже лет шесть, последний раз за скорость останавливали в 2002 году, когда на раздолбаной восьмерке гнал по ТТК под 110 :D , отдал 200рублей и получил совет больше 100 по ТТК не ездить :D
_________________
папаSUV 3,2 silver. GMу не изменяю......

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Павел писал(а):Согласен. У меня на прежней машине стоял детектор. Для красоты, как выяснилось.
Точно, ненужный предмет интерьера. Толку "0", даже если и запикает, то всравно уже будет поздно, вас, так сказать, уже посчитали.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

ham-mer писал(а):Так они ещё и новой техникой вооружаются, видеокамерами с компами... та вообще никакое излучение не издаёт!!!!!
Меня, так недавно подловили. За 5 км до гайского поста, в поле, стоит наглухо затонированная 14ая без опознавательных знаков. Я естественно, на нее ноль внимания. А с нее, оказывается на гайский пост, идет прямая трансляция, того, что я еду 128 км/ч при 90 км/ч., разрешенных.
И как следствие, остановлен на посту, выписан штраф 100руб.
До меня, хлопца развели на 1000руб(в карман гайца).
Самое интересное то, что в протоколе указан прибор измерения скорости "Сокол". А он "детектируется" в легкую. Тем более, что стоит в ленивом режиме. И только при его срабатывании, включается камера записи. Т.что в этой ситуевине, есть шанс, с помощью детектора, нарушить планы хитрого гайца.
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Пользуюсь радар-детекторами уже лет 15. Сейчас моему детектору уже около 10 лет. В 90% случаев он меня выручает, т к. срабатывает почти за километр. Если гаишник стрельнул импульсно в кого-нибудь далеко впереди, то детектор обязательно пискнет. А если гаишник стрельнул за 30 метров до меня и, побежал сразу на перерез, то я даже и не останавливаюсь, не обязан. Окупил себя мой детектор еще лет 8 назад. А стоил он тогда около $160.
Давно уже устанавливаю детектор под подголовник пассажирского (переднего) сиденья, провод идет в задний прикуриватель по боковине кресла и не виден и не болтается. А сам детектор прижат подголовником достаточно надежно. Включать-выключать его тоже достаточно легко.
Думал о замене старого детектора на более современный, с большим количеством определяемых частот радаров. Хороший современный детектор стоит порядка 15-20 тыс.руб., т.е. от $600. За 10 лет все здорово подорожало. Т.е чтобы его окупить, а нужен он только на трассе, необходимо попасться раз 70. Так что пока буду пользоваться старым и ездить внимательней :D

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Opeleвод писал(а):Давно уже устанавливаю детектор под подголовник пассажирского (переднего) сиденья, провод идет в задний прикуриватель по боковине кресла и не виден и не болтается. А сам детектор прижат подголовником достаточно надежно. Включать-выключать его тоже достаточно легко.
если честно, то не совсем понял как он у тебя стоит. точнее, понял, но не понял почему там. а пассажирам он не мешает? или он простреливает им шеи между делом?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Aleksey писал(а):Opeleвод писал(а):
Давно уже устанавливаю детектор под подголовник пассажирского (переднего) сиденья, провод идет в задний прикуриватель по боковине кресла и не виден и не болтается. А сам детектор прижат подголовником достаточно надежно. Включать-выключать его тоже достаточно легко.

если честно, то не совсем понял как он у тебя стоит. точнее, понял, но не понял почему там. а пассажирам он не мешает? или он простреливает им шеи между делом?
Aleksey, мы же говорим о радар-детекторе, а не о антирадаре.
Радар-детектор - это пассивный приемник, а не излучатель, поэтому он пассажирам шеи не простреливает ни по делу, ни между делом :D
Кроме того, передний кромка радар-детектора находится в 3-5 см от края спинки и, поэтому, не мешает шее пассажира.
А стоит он в этом месте по двум причинам. Во-первых, периодически ездил на машине зарубеж , а там дорожные полицейские начинают аж трястись (даже в Белорусии, В Литве, Польше, ведь попасть в большинство стран Европы на машине минуя територии этих наших бывших братьев по недоразумению практически невозможно), если увидят радар-детектор и штрафуют за него очень серьезно.(А за антирадар, т.е. устройство своим излучением подавляющее излучение полицейских радаров, вообще могут отправить в турму, однако :evil1: ). Снять радар-детектор с передней панели или с противосолнечного козырька не заметно для полицейских практически невозможно. А во-вторых, я терпеть не могу лишние предметы расположенные на торпедо и, вообще, в зоне обзора перед глазами - мешают они мне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

опелевод есть возможность сфоткай как постаивл.
сам пользуюсь на трассе Кранч 2110 и стоит не дорого и и берет все каналы (частоты) и лазер на 180 ловит радар за 3 км, а у гайцов мах дальность около 700 м. в городе бессмысленно, (помехи в основном мобильники). напрягает только шнур, т.к. цеплял на присосках к стеклу (хотя как понял из инструкции энто нажно только для лазера, а все остальное беред даже если лежит в бордачке).
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Примастрячить куда, это уже другой вопрос. Что купить, чтобы оно на светофоры не реагировало? На рынке очень большой выбор радаров, а что в итоге выбрать (за вменяемую цену. цена в 10 т.р. за пищалку явно завышена)?
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Aleksey писал(а):что в итоге выбрать (за вменяемую цену. цена в 10 т.р. за пищалку явно завышена)?
Aleksey, ты прав, конечно, цены очень высокие. Я, как-то пытался полгода назад определиться с выбором и, понял, что то, что мне нравится стоит даже и не 10 т.р., а 17 - 20 т.р. Вот и пользуюсь радар-детектором, который купил себе еще аж в 1998 г.
Aleksey,
Aleksey писал(а):Что купить, чтобы оно на светофоры не реагировало?
Aleksey, ИМХО, все детекторы реагируют на волновые помехи. В очень дорогих стоят специальные фильтры-анализаторы. Но и это помонает не всегда. Я, в условиях города, радар уже и не включаю. В последнее время стал заставлять себя вообще не нарушать скоростной режим или почти не нарушать - не более, чем на 10-15 км.
Ответить