Отчет о путешествии на Урал

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:18
Автомобиль: Zafira 1.8 MT Enjoy
Откуда: Москва, Ермолино
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 98 раз

Отчет о путешествии на Урал

Сообщение Julietta »

Сразу извиняюсь, если напишу что-то лишнее или наоборот не полно, ибо это мое первое творчество подобного рода. :oops:
Итак, планировалась поездка к родственникам в город Нижний Тагил. Долго рассматривались варианты маршрута (в 2010 ездили на ВАЗ 2113 туда через Рязань-Самару, обратно через Екатеринбург-Уфу), остановились на новом и самом коротком маршруте Москва-Владимир-Нижний Новгород-Набережные Челны-Казань-Ижевск-Пермь-Нижний Тагил. По плану (да и получилось по факту) планировали ехать 3 дня, по ночам спать и в городах осматривать достопримечательности. По дороге туда посмотрели Н.Новгород, Н.Челны, Пермь. Новгород впечатлил больше всего. Обратно гуляли по Ижевску, Казани и Владимиру. Не заехали в Чебоксары :( Общая протяженность трассы около 1900 км (с учетом заезда в города), в день проезжали по разному. когда 500, когда 700 км. По качеству дорог - до Татарстана все населенные пункты нашпигованы камерами, вся Удмуртия занята ремонтом дорог, а вот после Ижевска дорог вообще нет - яма на яме!!!
Теперь о впечатлениях:
1. Из плюсов - масса красивых фоток, культурное просвещение нас любимых (хоть куда-то выбрались, а тут еще и такие исторические места), встреча на трассе с зафироводом из Перми и приглашение его в наш клуб :drink: , комфортный сон в салоне родной машинки (спасибо форумчанам за идею ровного пола и матраса :Clap: ), ну и естественно общение с родными!
2. Из минусов -
а) пойманные на отвратительной дороге после Ижевска 3 скола лобового стекла (2 туда, 1 обратно) и непонятно отчего пошедшая огромная трещина лобового стекла после стоянки во Владимире от правой стороны. Пока доехали уже порядка 20 см стала;
б) рикошет камушка после удара в стекло между боксом и крышей - итог поцарапана крыша;
в) опять же от этих камушков мелкие царапки на ЛКП по бортам (надеюсь шлифовка уберет все);
г) в Казани убрали паромную переправу, а это такое позитивное впечатление, в этот раз мы его не испытали :( ;
д) ну и главное впечатление (прошу не обижаться жителей Ижевска): много читала, что Владимирские водители не совсем адекватны на дорогах, но по мне - обычные люди, а вот в Ижевске ..... :?: После первых 40 минут проезда по городу было впечатление рвать когти пока целы и, что ПДД там никто вообще не знает. Все носятся, подрезают, "учат" кулаками, оттормаживанием и подрезанием тех, кто ездит по правилам. Со светофоров все стартуют еще на красный, зеленый загорается, когда перекресток проедут уже 2-3 машины. Может, конечно, вторник для ижевчан - день тяжелый, но за 500 метров дороги 3 аварии, 6 подрезов (хорошо не нас) и одна стычка с кулаками между Волгой и Зафирой синего цвета (номера не помню, но вроде не наш одноклубник) - оставили впечатление об Ижевске, как о городе в котором ездят хуже чем самые невоспитанные "мажоры" на майбахах и порше в Москве.
Вот как-то так!
ЗЫ. Фотки повешу чуть позже...
_________________
Изображение
Изображение
Opel Zafira 1.8 MT, 2012 модельный год, комплектация Enjoy, цвет Technical Grey

"Юля, Юля - девочка июля,
рыжая косичка, карие глаза..."
(с) Хамелеон

И это всё обо мне!
Ответить