паломническая поездка в с.Тарасково, что недалеко от Екб

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Старожил
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 00:16
Автомобиль: Opel Антара 2.4
Откуда: Челябинская область, г.Миасс
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 56 раз

паломническая поездка в с.Тарасково, что недалеко от Екб

Сообщение zgbGreg »

Вот и я совершил первую поездку…мм небольшую на своем авто.
Семьей., поездка паломническая Поехали мы в с. Тарасково, там находится Свято-Троицкий мужской монастырь и там же есть источник и не один, целебный воды и икона Божьей Матери «Всецарица».
Поездка шла из моего города, Миасс, через Карабаш, Кыштым, Касли выезда на трассу М5 Урал (Челябинск-Екб) далее до Екб ехали, точнее поворта на кольцевую ЕКАД, затем до россель-бана (дорого от аэропорта в Екб) ехали по ней, затем по навигатору поехали по Екб и далее по пермской трассе на Первоуральск. Как заезжаем в город, все. Начинаются скАчки.(сел в авто и поскакал) Лучше все таки там ездить на воздушной подушке. Затем по деревням ехали и добрались-таки до села.
На удивление, монастырь оказался не на окраине, или за селом, а в центре можно сказать.
Территория монастыря небольшая, внутри за забором красота просто.
Церковь там старая, кладка видна хорошо. Строения большинство деревянные, трапезная там, где паломники обедают – приличная. Накормили гречкой без мяса но вкусной, рыбным супом и чай пакетиковый вполне, считаю, прилично.
Так а цель приезда была: побывать в Церкви и облиться водой из источника и с собой еще взять. Я сходил на службу «всех святых» началась в 11.30 а жена пока стояла в очереди к источнику, набрать воды в тару свою и купленную на месте и в ведра, что б облиться.
Говорили, кто был на утренней службе уже и причастился, то обливаться уже нельзя. Оказывается можно и даже нужно. И я пошел с ведром обливаться. Внутри помещения кабинки, закрывающиеся, раздеваться до нага надо, и с головы, и причем три раза. Я так в три раза всё ведро на себя и вылил, за раз просто не смог. Вода не колодезная по температуре, но все же прохладная, визгов и криков особо не слышно. После обливания, вытираться нельзя поэтому обтёк натянул на себя одежду и вышел. На улице светило солнышко было хорошо, тепло и как то по особенному прекрасно.
После обливания позвали трапезничать, можно было внутри помещения покушать, но я решил выйти на улицу благо погода позволяла. Настроение просто благостное. Вот и можно уезжать, кто хочет может остаться на вечернюю службу. Для тех, что приехал не на день, есть гостиница, сам не ходил, видел объявление в монастыре. Разговаривал в людьми которые в этой гостинице живут и каждый день обливаются водой из Источника.
вот тут видно http://yadi.sk/d/XG0sUE_T7ql3o

Это первая моя поездка в Монастырь. Если в церквях бываю часто, то в монастыре первый раз. Уехал с мыслью что надо еще раз, а может и не раз приехать

http://yadi.sk/d/XbL1r51a7qZJs
фотки пока не сортировал
Ответить